Опубликовано 16 Июль, 2024 - 12:21

Во время ремонта с женой обнаружили неприятный сюрприз - обои в одной из комнат были приклеены на толстый слой газет, а сама стена оказалась не в идеальном состоянии. Не критично, конечно, но если начнем клеить новые обои, то будут видны все неровности и бугры. Если честно, мы не знали, как быстро исправить ситуацию, поэтому полезли в интернет, посмотреть, что же можно придумать.
Оказалось, что есть специальные подложки под обои. Они служат не только дополнительной теплоизоляцией, но и скрывают вот такие мелкие неровности на поверхности. Как раз в тот момент мы и познакомились с подложкой EcoHeat. Она специально предназначена для обоев - вся поверхность с перфорацией, чтобы создавалось дышащее покрытие. Сделана подложка из сшитого пенополиэтилена Изолон. Материал мягкий, упругий, при этом не высыхает и не крошится во время работы. К слову, производится в Ижевске. Приятно, что у нас в России делают такие качественные товары для ремонта и стройки)
Так как подложка идет в рулоне, ее легко раскатать по поверхности и отрезать нужное количество. Еще немаловажно все правильно приклеить - в инструкции подробно указано, какой клей и в каком количество нужно использовать. И не стоит забывать про “отдых” для подложки - после поклейки ее нужно оставить в покое на 72 часа. И только потом можно приступать к поклейке обоев.
Что я хочу сказать - да, подложка хорошо скрыла все недостатки. К слову, обои клеились без проблем, с женой справились в 4 руки. Стыки нигде не торчали, поэтому поверхность получилась ровной. Конечно, не могу не отметить теплоизоляцию. Лето у нас толком не наступило, поэтому теплые стены приходятся как некстати)

Достоинства
  • Прочный материал, есть перфорация, легко клеится
Недостатки
  • Нет
Артем Фпивцеврекомендует