Опубликовано 30 Август, 2024 - 11:47

Решил я однажды постелить в гостиной кварц винил. Если честно, мне очень надоел мой старый ламинат, который жутко скрипел. Поэтому было принято решение снять старое покрытие.
Если с напольным покрытием я быстро разобрался, выбрал цвет, посмотрел по качеству, то вот с подложкой пришлось немного повозиться. Я знал, что именно от нее зависит, сколько прослужит напольное покрытие. Не особо хотелось, чтобы мой обновленный пол через некоторое время снова начал скрипеть. И тогда в рекламе на одном из строительных сайтов я узнал про EcoHeat. Так что эта подложка сама меня нашла)

Я заказал специальную синюю подложку под кварц-винил. Толщина всего 1 мм, но прочности хоть отбавляй. Сделана она из изолона, который выдерживает нагрузки и попадание влаги - оптимальный вариант для напольного покрытия. Удобно, что продается подложка в рулонах, можно отрезать по длине столько, сколько надо. И несмотря на это, при раскатывании, подложка не скручивается обратно. Она укладывается ровным слоем без волн. Стыки я склеивал малярным скотчем, а сверху уже приступил к укладке кварца. Конечно, мне пришлось немного попариться, так как это был мой можно сказать первый опыт укладки напольного покрытия. Но я справился) Не без помощи EcoHeat.

Кварц винил лег ровным слоем, нигде ничего не трещало и не скрипело. Наконец-то в моей гостиной нормальные полы. Еще заметно меньше стало шума от шагов и вибрации. Если раньше я ронял какой-то маленький предмет на пол, то звук очень сильно расходился. Сейчас такого нет, потому что подложка все гасит. Больше спасибо EcoHeat!

Достоинства
  • Продается в рулонах
  • Снижает ударный шум
  • Укладывается ровным слоем
Недостатки
  • Их нет
Maximusiusрекомендует