Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Май, 2012 - 13:27

Цинктерал я пью больше месяца. Назначила мне этот препарат обыкновенный дерматолог по месту жительства, после того как у меня начались жуткие проблемы с волосами после курса антибиотиков и приема ОК Ярина, - волосы были очень сильно истощены, практически стали бесцветными и сильно выпадывали.

По-крайней мере в центрах, где ведут прием врачи-трихологи такие витамины не выписывают, так как им нужно продать свои "волшебные" баночки и таблеточки непонятного происхождения за десятки тысяч рублей и без гарантии результата. А это - недорогой препарат, который можно купить в аптеке и который назначают даже детям с четырех лет.

Цинктерал выпускается в виде круглых маленьких таблеток фиолето-розового цвета в упаковках по 25 шт. и 150 шт.

Цинктерал, упаковка + блистер
Цинктерал, упаковка + блистер
За месяц приема Цинктерала значительно улучшилось состояние волос - волосы от корней стали более толстыми и темными, отросли на 2 см, ногти не слоятся, стали заметно тверже и ровнее.

Проблем с кожей у меня не было никогда (до приема витаминов Мульти-табс Интенсив), но я также заметила, что кожа стала более матовая и гладкая, а мои ужасные каросточки довольно быстро зажили и прошли от них следы.

Цинктерал пью и сейчас по 1 таблетки 3 раза в день сразу после еды как и написано в инструкции, не совмещаю прием с другими витаминами.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

!!!Важно!!!

Цинктерал нельзя пить после употребления молочных продуктов, поскольку входящий в его состав цинк не будет усваиваться в организме.

Никаких побочный действий - ни тошноты, ни рвоты, ни изжоги, ни диареи у меня нет.

Тот, кто пишет про побочные действия либо неправильно принимает препарат (пьет, проигнорировав инструкцию на голодный желудок, а потом жалуется на тошноту) либо данный препарат ему не подходит, вследствие того, что организм не испытывает потребность в цинке и получается передозировка.

Также, кто-то, прочитав инструкцию или чьи-то негативные отзывы изначально начинает настраивать себя на появление у себя побочных действий и тошноты, что и можно получить в итоге.

Лично мне этот Цинктерал очень понравился.

Результат от его применения виден даже через месяц его приема и препарат не дорогой.

Тем, кто хочет попробовать начать прием Цинктерала - советую начать прием с покупки упаковки 25 таблеток для того, чтобы понять есть ли потребность в данном препарате у организма, и чтобы потом напрасно не грустить о покупке большой упаковки, если Цинктерал не подойдет.

Дописываю отзыв...

В общей сложности, Цинктерал я принимала почти полгода без перерыва. Он мне очень помог в восстановлении моих, на тот момент, полуживых, бесцветных волос.

Благодаря приему этого препарата мои волосы снова засияли жизнью и здоровьем, изменился их внешний вид - волосы стали заметно гуще, улучшилась их структура - стали значительно толще.

Вернулся родной цвет волос - из тонких, бесцветных волос они снова стали темно-русыми.

Также хочется отметить, что улучшилась работа сальных желез - теперь голову мою не через день как раньше, а раз в два дня.

Для поддержания результата я раз в полгода, на протяжении месяца, принимаю Цинктерал.

Результатом я очень довольна.

Спасибо за внимание!

Читайте другие мои отзывы:

И многое другое...

Достоинства
  • Бюджетный и эффективный препарат
  • Волосы быстрее растут
  • Волосы меньше грязнятся
  • Кожа становится матовая
  • Коже становится лучше
  • Нет побочный действий препарата
  • Относительно недорого
  • Перестают выпадать волосы
  • Помогает при прыщах
  • Укрепляет ногти
  • Уменьшается жирность кожи
koketkaрекомендует
21.05.2012
Витаминами это назвать трудно Smile Это всего лишь сульфат цинка. Но на заметку возьму.
11.10.2013
Здравствуйте! скажите,а у Вас выпадали волосы на фоне приема ОК или после отмены?? у меня после отмены ок очень сильно выпадают волосы,пью цинктерал уже ок 2 недель,пока не вижу результата..а через сколько у Вас остановилось выпадение??
03.04.2014
Добрый день, Маруся.
К сожалению, увидела ваш вопрос только сейчас.
У меня волосы перестали выпадывать после приема через месяц. Я пила полгода, волосы заметно стали толще и пошел расти маленький подшерсток.
  • 16.03.2019
    Начитавшись отзывов о распрекрасном цинке, я очень захотела приобрести эти таблетки. Скажу честно, анализ на содержание цинка я не сдавала, но последнее время мое питание не было сбалансированным и судя по "признакам нехватки цинка" он был мне необходим.
  • 02.07.2016
    Препарат назначается как при лечении проблем, вызванных недостатком цинка, так и для профилактических целей. Препарат отличается относительно высоким содержанием сульфата цинка, поэтому некоторые пациенты, чувствительные к этому соединению, чувствую дискомфорт при приеме.
  • MBK аватар
    31.05.2012
    Сейчас расскажу свою историю. Долго уже мучаюсь с прыщами, поэтому постоянно что-то пробую. Вот так и наткнулась на Цинктерал. Сразу же почитала комментарии от людей, которые его принимали. Было множество восторженных отзывов, но и много отзывов с жалобой на тошноту.
  • 17.05.2012
    Выпила цинктерал после ужина,в 2 ночи и до сих пор(сутки уже прошли)правую руку как-будто выворачивают,как тянет и больно.На утро ковырнула в ноздре и кровь пошла(раньше никогда подобного не было)...а в 11 прилегла от того,что голова квадратная стала состояние-нестояние....и очнулась в 6…
  • 20.09.2016 - 02:53
    Когда вас одолевает жажда наживы, будьте готовы за это не кисло заплатить. Ципрофлоксацин - инструкция, цена, аналоги, где купить, как принимать, последствия.
    П ервый раз я познакомилась с антибиотиком Ципрофлоксацин после "золотой лихорадки". Как сейчас помню, предложили мне бедной студентке быстрые деньги, для этого нужно было 8 Марта выйти на точку и дарить женщинам подарки от одной очень известной фирмы.
  • 03.10.2017 - 16:35
    Домперидон Тева - аналог Мотилиума, с ценой 170 рублей. Есть ли разница?
    Современный ритм жизни частенько отражается на нашем здоровье.   Регулярный прием пищи нам только снится. Перекусы на ходу стали нормой. Добрый, заботливый начальник - несбыточная мечта в 99,8 . В первую очередь в основном страдает наш желудок.
  • 07.11.2020 - 16:21
    Церукал = метоклопрамид. Эффективное средство при тошноте и рвоте. Подробная инструкция препарата Церукал. Мой опыт применения.
    Порой заболевания сопровождаются сильной тошнотой и рвотой. Несколько раз в таких случаях мне рекомендовали уколы Церукала. В этом отзыве я хочу рассказать о растворе препарата Церукал фирмы TEVA (ТЕВА). Купили мы его в ближайшей аптеке. Отпустили без рецепта врача.
  • 22.02.2020 - 19:39
    Опасный препарат Тизанидин Тева теперь на полках аптек. Очень много побочных эффектов.
    Всем привет!Отзыв посвящён препарату тизанидин тева Назначил мне его врач невропатолог, выслушав мои жалобы на постоянную боль в шеи. По мрт у меня только шейный лордоз.
  • 27.08.2019 - 16:46
    Назарел флутиказон-мое спасение от ринита! Или как я избавилась от всех сосудосуживающих капель и вечной заложенности носа!
    Доброго дня всем читателям Айрекоменда! Сегодня мой отзыв будет посвящен назальному спрею Назарел флутиказон.(удивлена, что отзыв на него пишу я первая,ведь он достоин внимания) Начнем с того, что я аллергик с большим стажем.Страдаю и лечусь от этого недуга уже больше 20 лет.Из этого можно сделать…
  • 05.12.2019 - 13:43
    Препарат, который смог стабилизировать моё состояние.
    Всем привет! Так случилось, что у меня не очень хорошая наследственность и с возрастом моя ВСД перетекла в артериальную гипертонию. Очень долго давление меня не сильно тревожило, но после серии панических атак и приема транквилизаторов гипертония плотно осела в моей жизни.
  • 16.09.2020 - 22:32
    Спасительная таблетка, когда ничего другое не помогает. Как можно снизить частоту приступов?
    Всем доброго времени суток.   С суматриптаном я знакома уже несколько лет, впервые купила его по совету фармацевта, так как перепробовала множество обезбаливающих и глотала их пачками, так как не было никакой положительной динамики.
  • 30.10.2020 - 17:02
    Уже полгода со мной, держусь только благодаря ему. Снимет боль при коксартрозе даже 2ой степени
    Всем привет) Не скажу что рада читателям в этом отзыве, ведь это значит, что у вас что-то болит и беспокоит. Я не понаслышке знаю что такое боль и просто выросла на обезболивающих таблетках и уколах.
  • 20.01.2021 - 11:37
    Самый лучший крем для малышей и не только!
    Всем привет Хочу поделиться проверенным кремом (а пользовалась я им и с первым ребёнком ему 11 лет и сейчас со вторым нам почти 5 месяцев) Опрелости, потничка и как я нашла этот чудо крем С первым ребёнком этот крем нам давали в роддоме в малюсенькой баночке, конечно фото у меня и не осталось.
  • 21.02.2021 - 03:57
  • У меня проявились побочки в огромном количестве... Диагноза "Короновирус" не поставили, но лечение назначили как при нем. Расскажу о моих симптомах побочных действий, как слезать с него без вреда для здоровья, и как долго побочки продолжаются после курса
    Доброго времени суток! Для начала кратенько расскажу как я вообще заболела. В конце октября 2020, выйдя первый день из отпуска на работу, я к вечеру начала себя чувствовать не очень хорошо. Утром следующего дня самочувствие было более-менее нормальным, и я снова вышла.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 22.02.2021 - 04:25
    Сижу на нем, как на игле, уже неприлично долго. Зависимость и побочки - все в отзыве.
  • 28.12.2020 - 09:49
    Уже нет сил от усталости? Хандра? Ничего не помогает? Попробуйте пропить МИЛДРОНАТ!
    Всем здравствуйте. Сегодня хочу познакомить вас с препаратом, к которому приходится возвращаться снова и снова уже не первый год. Если в молодости у нас много сил и энергии и физический труд только на пользу, то с возрастом всё даётся намного сложнее.
  • Галоперидол Деканоат - принимать строго по назначению врача и под контролем врача
    Здравствуйте, мои дорогие! Хочу поделиться с Вами опытом применения старого препарата Галоперидол Деканоат при шизофрении у родственника с инвалидностью. Родственник страдает данным заболеванием около 18 лет.
  • 13.01.2021 - 09:35
    Лень. Тоска. Усталость. Нежелание работать. Можно ли что-то с этим поделать? Можно! Я впервые попробовала ноотропы. Эффект от приема нанотропила.
    Приветствую, друзья. У многих из нас декабрь - один из самых напряженных месяцев в году, когда мы заканчиваем важные проекты, сдаем годовые отчеты и так далее. Стрессы, нервяки, спешка, переработки. Знакомо ли вам состояние "отвалите от меня все, не хочу никакого праздника"? Мне так очень.
  • 25.12.2020 - 20:05
    Пришлось вызывать скорую. Совершенно не ожидала такого от муколитического сиропа...
    Всем большой привет!!!   Зоболела дочка 7 лет, нам прописали лечение на ОРВИ, но оно не помогло, я начала сама давать АЦЦ, но и оно не помогало, тогда врач прописала нам Джосет. Я о нем впервые слышу, пришлось идти в аптеку с надеждой, что Джосет поможет. И вот, что из этого вышло.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...