Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Сентябрь, 2021 - 18:49

Всем огромный привет и добро пожаловать 💙

Я практически не употребляю крепкий алкоголь. Мой напиток - это белое вино с вкусным сыром. Исключение составляет действительно качественный, хороший продукт, в котором ценность - не состояние опьянения, а чудесный вкус и удивительный аромат, а ещё возможность делать на его основе вкусные коктейли.

Bombay Sapphire один из таких напитков для меня!

◼️ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ◼️

• Страна ТМ - Великобритания
  • Страна производитель - Великобритания
  • Объем - у меня бутылка 1 литр, но в продаже есть и бутылки немного меньше в объеме - 0,7 литров
  • Крепость - 47 градусов

◼️ЧТО ПОЧЕМ И ГДЕ КУПИТЬ?◼️

В магазинах на этот напиток внимания не обращала, но думаю, что в специализированных отделах крупных супермаркетов и алкогольных магазинов должен быть. Напиток ведь популярный, и в своём роде считается одним из лучших.

В интернет магазинах видела в разных объёмах, и по разным ценам (разница иногда доходит до 100 грн. за бутылочку + доставка).

Обычно этот джин мне привозит с рейсов супруг, и мы растягиваем его на довольно длительное время. В магазинах дьюти фри цены на джин не сильно отличаются от наших, но очень приятно привезти что-то из поездки, алкоголь сразу обрастает историей, и пить его становиться приятней. Ну и друзей угощать со словами: «Смотри что я привёз из Амстердама»🤪 тоже веселее. Все такие: «О, из Амстердамааа»,- и плевать, что джин точно такой же, какой можно купить у нас, но сразу так пафосно, не то что: «Смотри, какой джин в АТБ купил»😅
Цена за литр джина составляет в среднем 800 грн. у нас, в дьюти фри немного дешевле.

◼️ВНЕШНИЙ ВИД ◼️

Эстетика бутылок от алкоголя - моя слабость!
Прозрачное синее стекло с красивым сероватым отливом, лазерные гравировки вместо клеевых этикеток, плавные изгибы бутылки, приятная тяжесть! Хотелось бы когда-то собрать коллекцию красивого алкоголя, и разместить на видном месте в гостиной!

Считаю джин Bombay Sapphire просто идеальным алкоголем на подарок! В нем идеально все: от внешнего вида и до послевкусия.

◼️СОСТАВ◼️

Bombay Sapphire ценят за его богатый травами состав! Уникальные растения со всего мира объединились в букет изысканных ароматов!

В состав джина Bombay Sapphire входят 10 растений лучших сортов: ягоды можжевельника, горький миндаль, корень дудника, кора кассии, кориандр, ягоды кубебы, райские зерна, лимонная кожура, лакрица, касатник флорентийский.

Бомбей Сарфир создан на основе другого напитка с историей, уходящей корнями на несколько столетий назад к предшественнику Bombay Original Dry. Хотелось бы мне попробовать их джин, но это сделать сложнее.

◼️ОРГАНОЛЕПТИКА◼️

Прозрачный напиток, крепостью 47 градусов, с приятным травянистым ароматом и мягким вкусом.

Это один из джинсов, который я могу пить в чистом виде, хотя и делаю так крайне редко.

Что мне очень нравится: я не чувствую в нем спиртовых нот, как в других крепких напитках, и он не отдаёт в нос водкой.

◼️КАК ПЬЮ ЕГО Я◼️

Джин стоит пить охлаждённым до температуры в 13 градусов. Я не храню его в холодильнике, а просто добавляю несколько кубиков льда.

Как я уже писала выше, это один из тех случаев, когда я могу пить алкоголь такой крепости в чистом виде, но все же большее удовольствие получаю от простых коктейлей на его основе.

Из самого простого - джин с тоником (нравится брать на эту роль Швепс или Спрайт).

Коктейли посложнее делаю по настроению и очень редко, так как это уже высший пилотаж, и навыков маловато.

◼️ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК!◼️

Bombay Sapphire весьма популярен, аналогов ему тьма, но есть и грубые подделки. Стоит ли напоминать, что поддельный алкоголь - это не только непонятно, но и опасно для жизни!

Из простых способов не купить подделку знаю такие:

• на бутылёк с настоящим Bombay Sapphire всегда есть гравировка с изображением трав и их наименованием, а также страной происхождения
  • акциз должен быть обязательно
  • покупать алкоголь стоит только в проверенных магазинах, и никак не с рук, со вскрытой пломбой, недопитый (видела в продаже и такое).

Думаю, знатоки алкоголя назовут ещё пару способов отличил оригинал от подделки только внешне, ну и на вкус, разумеется, сделать это возможно (если вы знакомы со вкусом оригинала).

Джин Bombay Sapphire

Для меня Bombay Sapphire - любимый джин! Ценителям мягких крепких напитков с приятным вкусом и незабываемым ароматом точно должно прийтись по вкусу!

Рекомендую💙

Достоинства
  • Аромат
  • Большая красивая бутылка
  • Качество
  • Приятный вкус
  • Умеренное употребление не вредит самочувствию
Anasteysha_Malevichрекомендует
26.09.2021
Я только коктейль пила на его основе и давно
26.09.2021
полезный отзыв! Beer
это вы правильно заметили - особого смысла везти из-за границы то, что есть практически в каждом магазине за углом, нет (особенно в наше время). Из ентого Амстердама тогда уж надо было везти какой-нибудь интересный и выдержанный женевер хотя бы)
27.09.2021
Оо, Бомбей) Впервые с ним познакомилась в Доминикане, здесь жмусь его купить 🙄