Здравствуйте, дорогие мои! ♥ ♥ ♥ ♥ ♥
Знакома с данным производителем довольно давно и косметика неплохая, на мой взгляд, но герой сегодняшнего отзыва стал для меня сплошным разочарованием. Схватила его в Фикспрайсе, увидев такую приятную цену. Плюс, у меня сейчас прямо помешательство на почве осветления кожи, пока весна не нагрянула, вот я и сметаю всю осветляющую косметику на своём пути.
Знакомьтесь,
Гель для умывания «Sendo» осветляющий с витамином С Для всех типов кожи
цена 55 руб (в Фикспрайс, 130-140 руб в ИМ)
объем 300 мл
Описание
Правильное очищение — первый шаг в уходе за кожей. Гель для умывания «Sendo» осветляющий с витамином С Для всех типов кожи не только бережно очищает, но и осветляет кожу, а яркий цитрусовый аромат зарядит приятным настроением на весь день!
Активные компоненты:
- АНА-кислоты бережно отшелушивают кожу, освежают лицо и придают ему здоровый вид.
- Витамин С обладает отбеливающим эффектом и борется с пигментацией.
Гель для умывания глубоко проникает в поры и эффективно очищает кожу, осветляя и сохраняя ее естественный баланс.
Состав
Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Sodium Cocoamphoacetate, Glycerin, Sodium Ascorbyl Phosphate (Витамин С), Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Niacinamide (ниацинамид), Aloe Barbadensis Extract (экстракт алоэ), Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Chamomilla Recutita Extract
Уж простите, сфоткала как смогла эту кривенько-косенько налепленную этикетку
Дата изготовления
Штрихкод
Дозатор
Гель
Начну с упаковки
ФЛАКОН
Мало того, что этикетка налеплена криво (этот на полке ещё выглядел более-менее прилично), так ещё и дозатор оказался сломан
Я пыталась его выдвинуть как только могла
Подключила мужа, даже он не мог ничего с ним сделать
потом просто выдрал с мясом, вставил обратно, что-то там нажал или отжал и наконец-то это чудо заработало.
ПРИМЕНЕНИЕ
Гель выглядит как гель
Дозатор выдает примерно пол чайной ложки - хватает на лицо и шею
Смывается отлично, можно без спонжа смыть ладошкой
Расход получается вполне экономичный, учитывая объем флакона
и всё бы неплохо, но
ЗАПАХ!
Я не знаю что это и какие это цитрусовые, но для меня пахнет просто мерзко. Первые два раза было нестерпимо мерзко, а потом вроде ничего мерзко))) Просто не было больше умывашки запасной, и я решила ещё попользоваться гелем, что затянулось на две недели приблизительно.
Мне не понравилось
РЕЗУЛЬТАТЫ
Два требования предъявлялись к средству: очищение и осветление
Очищение
Сначала казалось, что гель очищает неплохо, но потом я заметила, что у меня появились мелкие прыщички в районе губ, на щеках, на подбородке.
Это вообще нетипично для моей сухой и возрастной кожи. Я бы не удивилась, если бы высыпания появились в Т-зоне, где кожа больше комбинированная, чем сухая, но таких прыщей у меня отродясь не было.
Косметику новую не пробовала, шарфом лицо не заматывала, в маске хожу раз в неделю, а то и реже, так что, больше грешить не на что.
Осветление
Пигментация - боль моя головная. Сейчас делаю фотоомоложение раз в месяц, так она побледнее стала значительно, а так ни одно средство не помогает.
Вот и от этого геля нулевой эффект:
Тон кожи не выровнялся
Постакне на подбородке на месте (осталось с подросткового периода)
Пятнам пигментным этот гель вообще по барабану
Сухость кожи
Тут всё понятно - сушит кожу.
Такое вот сплошное разочарование
Подвожу ИТОГИ
Плюсы
смывается хорошо
цена
большой объем
когда перевела его в разряд "мыло для рук", так оказалось, что хорошо смывает жирный крем
накину за всё это звездочку от щедрот душевных
Минусы
неисправный дозатор
запах
появились высыпания
не осветляет
не выравнивает тон кожи
не борется с пигментацией
сушит кожу
Не рекомендую.
✰ ✰ ✰ ✰ ✰Будьте красивыми!✰ ✰ ✰ ✰ ✰