Опубликовано 28 Май, 2018 - 09:11

Я не отращиваю усища до гусарских длин, поэтому для меня важно иметь в своем арсенале такие средства для депиляции, которые борются даже с коротким пушком. Кто бы, что не говорил, я не считаю наличие пуха возле женских губ разновидностью нормы, да, по сути, он также физиологичен, как и волосы на подмышках, но оно вам надо? – Мне нет!

Раньше я с бешеной силой скупала депиляционные полоски от Skinlite, они хорошие, но их цена начала расти, и ради интереса я решила попробовать наиболее бюджетный вариант от марки Floresan, о чем не пожалела. Кстати, фруктовый воск для депиляции лица из этой же серии мне совсем не подошел!

Восковые полоски для лица Floresan

Что входит в набор для депиляции Флоресан

В картонной коробке находится 10 двусторонних восковых полосок: 10х2=20 штук. А также большой пакетик крем-геля после депиляции, который замедляет рост волос.

Намного удобнее было бы распаковать этот крем-гель на отдельные сашеты или выпускать данное средство в форме нетканых салфеток, а так мне совсем не хочется вскрывать огромный пакетик и потом заморачиваться с хранением 99,9% оставшегося содержимого, как итог, я просто не пользуюсь этим кремом.

Восковые полоски для лица Floresan

Пользоваться восковыми полосками для лица очень легко:

• Сперва очищаем и обезжириваем зону депиляции, можно воспользоваться специальным тоником или обыкновенным хлоргексидином.
  • Далее определяемся с размером и толщиной восковых полосок для лица, зачастую их удобнее разрезать на более мелкие фрагменты.
  • Хорошо разогреваем восковые полоски, ниже я приеду два способа, как это сделать.
  • Прикладываем полоску к нужному месту, приглаживаем.
  • Делаем вдох и отрываем…
  • Напоследок обрабатываем кожу кремом или маслом.

Болевые ощущения

Многие не избавляются от усиков по той причине, что их удаление довольно болезненное, область возле рта, это чувствительное место, раздражения на котором могут держаться долго. Могу сказать, что по сравнению со специальной пружиной для удаления пушка над верхней губой, восковые полоски и шугаринг покажутся вам детским лепетом.

А вообще дело не только в уровне болевого порока, но и в привычке. Вспомните, как было больно в первый раз выщипывать брови и корректировать форму бровей пинцетом, но ничего, со временем болевые ощущения стали притупляться и данная процедура уже не вызывает дискомфорта, также и с женскими усиками, кстати, использования эпилятора это тоже касается, все закономерно!

Раздражение кожи после депиляции лица

Как я уже упомянула, после депиляции кожа краснеет, и могут возникнуть стойкие раздражения, это индивидуальная реакция организма. Например, у меня от этих полосок только характерная краснота после процедуры, которая проходит в течение часа, а вот моей маме требуется куда больше времени на восстановление, но она и делает подобную депиляцию гораздо реже, чем я.

Поэтому, если депиляция усиков, это для вас новая процедура, то лучше отложите ее на вечер!

Восковые полоски для лица Floresan

Как нагревать восковые полоски перед депиляцией

Самый простой и популярный способ разогреть восковые полоски для лица, это хорошо растереть их между ладоней. Но у меня есть другой, более приятный способ, нужно заварить себе кружку ароматного чая, (который хорошо настоится за время проведения депиляции), и положить полоску сверху на 20 секунд. Воск хорошо разогревается, становится пластичным и можно смело приступать к удалению усиков над верхней губой.

Обработка кожи после депиляции

Если вы пользуетесь шугарингом для депиляции лица, то знаете, что остатки сахарной пасты легко смываются водой или тоником. С воском этот фокус не пройдет, лучше всего с остатками воска справляется косметическое масло. Область после депиляции я обрабатываю маслом сливовой косточки, оно убирает остатки воска, снимает покраснения и не допускает раздражений на коже.

Фото-результат

На фотографии я показала результат депиляции пушка, как показывает практика, именно мелкий пух сложнее всего удалить с помощью восковых полосок или шугаринга.

С более выраженными усиками восковые полоски для лица Floresan борются еще лучше, проще и быстрее!

Восковые полоски для лица Floresan

Крем для депиляции "Belle Jardin" быстродействующий - ОПАСЕН для кожи!

Депиляционный крем от Avon "Безупречная гладкость" - отличный вариант для НЕЖЕНОК!

Чтобы подписаться и читать мои новые отзывы Кликай Здесь

@terina_blogрекомендует
28.05.2018
как хорошо, что у меня нет в них нужды...а то ноги, подмышки, бикини, еще и усики
28.05.2018
Выгодно получается Smile Я только сегодня купила полоски от Velvet за 129 рублей, но там 12 штук. Такие, как у вас, не попадались. Да и вообще у нас с полосками для лица дефицит какой-то Puzzled
Хорошо работают! Smile
28.05.2018
Тоже иногда пользуюсь, но другими. Может и такие попробую.
28.05.2018
купила подобные, но боюсь пользоваться Big smile
31.05.2018
ха-ха, на самом деле есть чего опасаться, попробуйте сделать процедуру вечером, чтобы за ночь кожа восстановилась Wink
Я только осветляю.
такие я не брала
Спасибо за отзыв, буду их иметь ввиду!
Хорошо, что эффективные))
28.05.2018
А у меня этот пушок выдирается с желейной маской, хотя специально я бы его даже не трогала
Хорошие полоски.
Название отзыва повеселило Big smile
28.05.2018
Эффективные и недорогие полоски.
Хорошо, что эффективны оказались
28.05.2018
Я у Фитокосметик покупаю крем-депилятор для лица в маленьких сашетках, очень удобно. От полосок у меня все-таки раздражение, как ни крути, а фотоэпиляцию побаиваюсь делать в этой зоне из-за родинки.
31.05.2018
Мне хорошо крем-депилятор от Эйвон подошел, а вот другие брала, дело заканчивалось ожогом кожи, потом кусочками сходила вся область возле губ Sad
28.05.2018
Какие приятные эффективные полоски, надо купить Smile
28.05.2018
Такие я ни разу не пробовала и даже в продаже не видела. Пользуюсь другой марки.
28.05.2018
своей приятельнице порекомендую такие)
Неоднозначная рекомендация Big smile
28.05.2018
У меня были для бикини. Не пошли как-то
противоречивый продукт. большинство в ветке остались недовольны
31.05.2018
Да, есть такое, но я рада, что заранее отзывы не читала, купила и осталась довольна Smile
ну да Smile все индивидуально! бывает возьмешь расхваленное средство и хочется плакать Big smile или наоборот Smile
название привлекло внимание. Очень точно подмечено Smile
Хи-хи Wink
29.05.2018
Классные, надо купить на пробу
29.05.2018
Возьму на заметку Ваш способ разогревания полосок.
31.05.2018
Так и правда быстрее и удобнее Smile
29.05.2018
Надо же, и с пушком хорошо справились полоски, и цена выгодная за 20 шт получается!
31.05.2018
Да, к сожалению не все полоски "берут" легкий пух, а тут комбо!
30.05.2018
Буду иметь их ввиду Smile
30.05.2018
а я сделала электро и вообще о таком не парюсь)
31.05.2018
Это прям высший уровень, круто!
про карму звучит забавно Smile
Здорово, что эффективные и безопасные.
Насчет болевого порога и привычки согласна, постепенно привыкаешь и не такие острые ощущения.
04.06.2018
никогда не пользовалась полосками для этой зоны Shy
09.06.2018
Качественные полосочки получается, пушок и правда сложнее удалить чем отросшие волоски, но тоже предпочитаю не отращивать Big smile
Хорошие советы по использованию полосок-воспользуюсь)
Я не считаю такие полоски эффективными. Лучше сделать лазерную эпиляцию один раз и не заморачиваться каждую неделю.
27.06.2018
Лазер, это прям идеальный вариант Wink
Только вот недавно наткнулась на инфо, что александритовый лазер способен удалять только темные волоски, а над губой они почти прозрачные...
Да, я тоже читала, что темные волосы лазером проще убрать, чем светлые.
Хотя, по логике, должно быть наоборот)