Опубликовано 27 Май, 2020 - 15:33

полгода или более

Я тут уже много раз признавалась в приверженности нюдовой гамме в макиже. Это относится к средствам для губ и век. Поэтому в моей косметичке собраны все оттенки коричневого, бежевого и их всевозможные вариации. Палетку от бренда Wet'n'Wild я выбирала по тому же принципу- максимально натурально и универсально.

На сайте ВБ на момент покупки были представлены три варианта Color Icon 10 Pan Pale из которых я выбрала и заказала наиболее нейтральный E757a, nude awakening.

Палетка теней для век Color Icon 10 Pan Palette E757a, nude awakening

Упаковка очень простая и в принципе удобная. Палетка полностью пластиковая, прием пластик этот очень хрупкий и быстро покрывается царапинами. У меня уже был опыт с палетками Wet'n'Wild, когда новая Comfort Zone не продержалась и пары недель- прозрачный пластик крышки затерся в косметичке и свою прозрачность потерял. В общем, за красивой и надежной упаковкой к этому бренду обращаться не стоит. Но это не главное, меня в первую очередь интересует начинка.

Еще несколько лет назад эта палетка имела немного другой вид, хоть оттенки были те же, что и сейчас. Прошлая версия была более узкая и вытянутая, но у меня не сохранилась на данный момент. Поэтому свой отзыв я не буду основывать на сравнении, а разберу современную версию без отсылок к прародительнице.

Палетка теней для век Color Icon 10 Pan Palette E757a, nude awakening

На обратной стороне разместили состав и схему применения некоторых оттенках в макияже. Честно говоря, я заметила ее только во время фотосета для отзыва. Никогда не изучаю этикетки декоративной косметики.

Оттенки

Внутри восьми небольших и двух рефиллов побольше расположились десять оттенков в розово- бежевой гамме. Моим глазам такое подходит, хоть я и не люблю розовый цвет в жизни.

Палетка теней для век Color Icon 10 Pan Palette E757a, nude awakening

Производитель обозначил только транзитные тона, поэтому всем им я присвоила номера для удобства:

Палетка теней для век Color Icon 10 Pan Palette E757a, nude awakening

Самый светлый расположен под номером 5,- это бледный, почти белый базовый оттенок, которым принято выравнивать тон века или закреплять кремовый праймер для век. Самый темный здесь №6- густой черный цвет без блесток и шиммера.

Давайте просмотрим все оттенки по порядку. Первая пятерка:

Палетка теней для век Color Icon 10 Pan Palette E757a, nude awakening

1- матовый коричневый оттенок, названный произволителем транзитным. Не рыжит при растушевке и имеет скорее нейтральный подтон. Некоторые любители косметики используют его для контуринга лица, я же наношу его в складку века. Тоже своего рода контуринг.

2- в палетке выглядит скорее розовым сатином, но при нанесении на кожу становится более оранжевым металликом. Напоминает мне какой-то драг металл. Это рыхлый суховатый оттенок, который имеет свойство осыпаться даже после нанесения макияжа.

3- очень светлый сатиновый оттенок розово- бежевый в палетке и трудно идентифицируемый на коже. Он очень сухой и сыпучий, его невозможно равномерно нанести на веко пальцем или кистью. Очень заметно осыпается сухими разрозненными кусками. На коже почти не виден.

4- более покладистый теплый оттенок, мягкий сатин, шелковистый на ощупь. Поддается нанесению и растушевке кистью.

5- самый светлый матовый оттенок. Мягкий и шелковистый, но плотно спрессован. Есть в нем небольшая доля меловой составляющей, но в работе он довольно покладист.

Последняя пятерка оттенков (снизу вверх/ слева направо):

Палетка теней для век Color Icon 10 Pan Palette E757a, nude awakening

6- самый темный матовый оттенок в палетке. Черный, словно жирный оттенок, который может залипать и при растушевке уходит в трудно поддающуюся описанию грязь. Редко его использую для затемнения внешнего уголка, и то, наслаивая похлопывающими движениями кисти.

7- коричневый сатин. Определенно теплый, мягкий, но не рыхлый. Хорошо переносится на кожу при помощи кисти или пальца. Растушевывается средне, зависит от других теней и может вести себя образцово или залипать.

8- матовый оттенок бургунди. Плотно спрессован, но не сильно сухой. Набирается на кисть или палец одинаково хорошо. При растушевке может придать эффект подбитого глаза. Пигментирован хорошо.

9- практически глиттер оранжево- розового цвета. Мягкий, рыхлый, податливый. Но наверное самый удачный по текстуре из всех десяти. Хорошо сидит на веке, не оспаясь под глаза.

10- нейтральный транзитный оттенок для ввода в кожу более темных цветов. Коричнево- бежевый, хорошо сбалансированный без перекоса в теплый или холодый подтон. На ощупь суховат, но на кисть набирается хорошо, растушевывается равномерно. Пигментация средняя.

Общие свотчи:

Макияжи

Сложный мэйк с этими тенями у меня практически не получается создать. Часть оттенко залипает, часть плешивит и осыпается. Но что- то все же вышло

Здесь использованы: самый темный матовый, бургунди, светлый транзитный, светлый рассыпчатый сатин.

Переходов оттенков почти не видно, ну у меня и веко не особо предназначено для таких макияжей.

Так выглядит оттенок №2 осыпающийся оранжевый сатин

Стойкость в чистом виде не более двух часов. тени начинают собираться в складке века и тускнет. На бузе держатся до демакияжа.

Мне эта палетка кажется слабоватой. Оттенки все сильно разнятся по качетсву и при переносе на кожу начинают сильно походить на оранжевый. Я рассчитывала на более розовые тона, так как апельсинки с моей кожей не монтируются.

Так, часть оттенков я совсем не использую. В ходу только самый светлый матовый, транзитные, иногда бургунди и номер 7 (темный коричневый сатин). Остальные какие- то никакие для меня.

Если смотреть на палетку в целом, я бы оценила ее на 4 с учетом бюджетной стоимости. Все - таки привычный масс маркет вроде L'oreal кажется мне хуже в плане теней. Наверное, стоит рекомендовать ее любителям моно макияжей без сложный сочетаний и цветовых переходов. Такие оттенки хороши под стрелку или для выравнивания века.

Proofovnaрекомендует
27.05.2020
Красиво тени смотрятся у вас в макияже, хорошо голубизну глаз вытягивают?
27.05.2020
Меня в тенях тоже привлекают именно такие оттенки, неплохая палетка.
27.05.2020
Палетка конечно не супер, но за такую цену можно ей многое простить)
27.05.2020
все оттенки хороши по-своему)))
Хорошие оттенки Smile
28.05.2020
Вам очень идут эти оттенки
Оттенки хорошие, базовые. А вот состав и стойкость мне не очень нравятся.