Опубликовано 22 Октябрь, 2013 - 11:13

Заказала я сразу две палетки. От жадности, наверное - за 8 оттенков выходит недорого. Взяла "Дикий пляж" и "Полночный закат".

В каталоге оно так солидно нарисовано, а в живую они, так скажем, небольшие. Сами ячейки с тенюшками примерно со спичечный коробок. Ну в палетке ещё и спонжик, так что сама палетка чуть больше того спичечного коробка, но спонжик этот для красоты. Очень маленький и неудобный. Для ручки Дюймовочки, а не для нормальной женской руки. Причем спонжики разные по качеству. Если в "Полночном закате" он просто маленький и, если нужда заставит, им можно пользоваться, то в "Диком пляже" он из грубоватого поролона с большими дырочками, куда тени просто забиваются, а сам спонжик царапает веко.

Дикий пляж

Зеркала нет. И сами коробочки очень хрупкие. Одна из палеток у меня упала и эта штучка, которая держит крышечку, отвалилась. Теперь крышечка раскрывается сама, если тени оставить без коробочки. Ну хоть тени не раскрошились - и то радость.

Полночный закат

Дикий пляж

Сделаны теньки в Китае. Вес 4,8 грамм. Это 0,8 на каждый цвет. Уж лучше бы цветов поменьше, а качество получше.

Полночный закат

Качество тенюшек разное. Одни цвета твердые, другие помягче.Матовые пылят, перламутровые лучше, они и мягче.

В основном пользуюсь светлыми перламутровами тонами - во внешний уголок и под бровь. Еще темные в наружний уголок глаза можно использовать. Так и пользуюсь - другими тенями делаю макияж, а этими палетками раставляю акценты - под бровь, в уголок. Полностью макияж с ними бестолковый. Вроде и пигментация есть, но они светлеют через несколько часов. На базе сразу хоть какой вид имеют, через два-три часа исчезают сами по себе. Без базы - надо ложить кучу-кучу слоев и выцветают они ещё быстрее. Могу использовать вместо базу увлажняющий крем для век, тогда получается как влажное нанесение. Но и этот способ тени не спасает. Один вариант их использовать - это сочетать их с другими тенями.

Что понравилось в этих тенях: цена и 8 оттенков в палетке.

Что не понравилось:

- качество :одни оттенки теней мягкие, другие твердые.

- спонжики.

- пигментация необходимо несколько слоев, чтобы макияж был виден.

- стойкость: можно сказать это тени сбегать в магазин или на рынок, чтоб часа через два быть дома.

Я такие тени рекомендовать не могу. Стоило ли покупать эти палетки? Уж лучше купить парочку других теней и, наверно, не орифлейм...

Крапивкане рекомендует