Опубликовано 7 Январь, 2024 - 17:36

Я фанатка губных помад. И, хоть в повседневной жизни пользуюсь ими не часто, то на всяких мероприятиях мои губы всегда накрашены. Из помад предпочитаю матовые, красных и винных оттенков. Но, и нюду есть место в моей косметичке. Сегодня я хочу поделиться своим мнением о губной помаде DIVAGE Matte sensuality lipstick.

•• Общая информация:

• Где купить: Маркетплейсы, Магнит Косметик, Рив Гош, Золотое яблоко
  • Стоимость: 400-450 рублей
  • Масса нетто: 4,2 гр
  • Производство: РФ
  • Срок годности после вскрытия: год

•• Несколько слов про упаковку

Изначально футляр помады был упакован в защитную слюду, на которой присутствовал стикер с полной информацией как о продукте, так и о производителе.

DIVAGE Matte sensuality lipstick 01 Fragile Dreams отзывы

Сам футляр помады очень красив. Со стороны даже и не скажешь, что она по цене двух стаканчиков кофе. Увесистый, зеркальный... Но, в этом тоже есть свой минус - она безумно маркая! Футляр помады моментально собирает на себя мелкую пыль, шерсть от мимо проходящего кота, и после каждого использования покрывается узором отпечатков пальцев, которые сиюминутно крадут её шарм.

DIVAGE Matte sensuality lipstick 01 Fragile Dreams отзывы

«Гильза» помады при выкручивании не люфтит, не заедает, стик не качается.

•• Состав

Isononyl Isononanoate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Cera Microcrystallina, Caprylic/Capric Triglycerides, Synthetic Fluorphlogopite, Isopropyl Myristate, Paraffin, Bis-Diglyceryl-Polyacyladipate-2, Petrolatum, Pentaerythrityl Tetrabehenate, Silica Dimethyl Silylate, Parfum, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii Butter, Cocos Nucifera Oil, Methylparaben, Propylparaben, ВНТ,

[+/-: Mica, Calcium Titanium Borosilicate, Aluminum Hydroxide, CI 15850, CI 15985, CI 45380, CI 45380:2, CI 45410, CI 73360, CI 77007, CI 77718, CI 77742, CI 77891, CI 17200, CI 77491, CI 77492, CI 77499]

Обычно на составы декоративной косметики я не обращаю внимания, но тут глаз зацепился за ухаживающие компоненты:

Масло кокоса, масло ли, витамин Е

•• Аромат

Тем, кто не любит отдушек в декоративной косметике, DIVAGE Matte sensuality lipstick может не подойти. Аромат у неё достаточно насыщенный, и слышим около 10-15 минут после нанесения. Аромат сладкий, похож на что-то кондитерское и примесью капучино.

•• Текстура/Финиш

Опираясь на название, я ожидала матовый финиш и достаточно плотную текстуру помады. Но, не угадала ни там, ни там.

По текстуре она кремовая, на губах лежит даже слегка жирновато. Причём, финиш матовым совсем не могу назвать, и матовой она становится только (в моём случае) пары перекуров. Ну, а так как курение вредит здоровью, то и помада может так и не стать матовой Smile

Лично я ожидала совсем иной текстуры, и увы, на губах DIVAGE Matte sensuality lipstick сидит не самым комфортным образом.

•• Оттенок

Всего в линейке 6 оттенков, но у меня 01 Fragile Dreams. Я не знаю, как его назвать, но охарактеризую как кофейный беж с лёгкой, тёплой розовинкой. Оттенок совершенно не мой, так как я в зеркале вижу не красивый элегантный нюд, а макияж а-ля 2010, когда девушки губы тональником замазывали. Не смотря на то, что у меня достаточно светлая кожа лица, родной пигмент губ всё же ярче этой помады.

•• Помада в носке

Не смотря на оттенок помады, в носке она оказалась безумно капризной. Во-первых, из-за кремово-жирноватой текстуры она тяжеловата. Во-вторых, она подчёркивает рельеф губ. И не дай б-г не нанести на губы с шелушениями - думаю, будет совсем атас. При этом, нанести поверх бальзама тоже плохая идея - получится масло масляное.

На губах без трещин и шелушений, но с естественным рельефом она выглядит следующим образом:

DIVAGE Matte sensuality lipstick 01 Fragile Dreams отзывы

Возможно, найдутся любители такой текстуры, я же больше люблю, когда губы в помаде выглядят так:

Стойкость DIVAGE Matte sensuality lipstick средняя. Пару перекуров выдерживает, но чашку кофе, или тем более приём лёгкой пищи - уже нет. Для меня это не минус, но по нраву более стойкие продукты.

•• Подытожу

Половинка на серединку. Не смотря на то, что оттенок не совсем моим оказался, ТХ помады не тянут на идеал. Есть как плюсы, так и конкретные минусы продукта.

✅Достоинства:

• Красивая, хоть и маркая упаковка
  • Стоимость
  • Приятный аромат
  • Не сушит кожу губ, в составе есть ухаживающие компоненты
  • Комфортно наносится на губы
  • Не требует контурного карандаша

❎Недостатки:

• Жирноватая текстура, которая ощущается на губах
  • Сильно подчёркивает рельеф кожи губ
  • Средняя стойкость

В конечном итоге не могу назвать её прекрасной, но и откровенно плохой она не стала. Поэтому остановлюсь на нейтральной оценке.

На этом у меня всё, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
Оттенок красивый 😍 но что то действительно странно лежит 🥺
07.01.2024
Мне оттенок вообще мимо, к сожалению( да, текстура непонятная. Спустя время получше чуть-чуть становится, когда совсем полупрозрачно остаётся. Но, тогда рельеф губ более выражен
07.01.2024
Фотографии мне очень по душе. А текстура помады не моя любимая, я с такой никакой не подружусь…
07.01.2024
Я сама с них кайфую, но фоткать когда в ней отражается всё - та ещё веселуха)) была бы текстура более плотная и менее жирная - было бы классно
09.01.2024
Очень капризный оттенок, у меня с моим лечением у ортодонта и состоянием губ - прям вообще мимо(((