Опубликовано 25 Январь, 2020 - 13:21

Как только в нашем городе открылся магазин л'этуаль, все сразу же побежали за покупками. В то время ещё был представлен такой бренд как artdeco, но со временем его убрали.

Тогда я и успела попробовать косметику этой фирмы.

Очень удобно что данные тени представлены как рефилы, если вы хотите собрать необходимую палитру оттенков, не стоит мне нужно переплачивать за оттенки которые вам не нужны, это очень удобно.

Футляр- палитру можно купить отдельно, те не отдельно. Футляр для этих теней я не приобретала, просто купила сами рефилы.

Рефилы находится в черной коробочке, крышка из прозрачного цвета через который виден оттенок. Каждому оттенку присваивается свой номер, сзади футляр на магните, для того чтобы держались в палитре.

У меня был оттенок, я под номером 373, такого телесного цвета с мелким шиммером, скорее данной оттенок я могу отнести к перламутровым.

Оттенок универсален, с его помощью можно хорошо обыграть дневной макияж, а потом преобразовать его вечерний.

Стойкость достойная особенно если для подложки вы используете базу и той же фирмы.

Данная косметика, насколько мне известно относится к нише полупроф.

Цена соответствует качеству, Я считаю что эти тени полностью оправдывает свою стоимость.

В дальнейшем я прикупила ещё два оттенка чёрный 311 который использовала полностью, и серебристый.

После полного использования чёрного угольного оттенка Я купила такой же, но спустя нескольких дней после покупки они у меня разбились..

И тут я вспомнила лайфхак про тени, собрала их в другой футляр, залила спиртом утрамбовала салфеткой и оставила сушиться.

От этого совсем не пострадало качество самих теней, тени достойного качества особенно для своей ценовой категории.

Рекомендую данный продукт доя тех, кто не гонится за громкими брендами и и хочет сэкономить на косметике в тоже время получить отличное качество.

Тем, кому интересна тема кремовых теней советую прочитать этот отзыв

Эту основу для теней я категорически не рекомендую

Medkarketрекомендует