Опубликовано 12 Сентябрь, 2017 - 09:50

Привет!

С маркой Artdeco я состою в приятных отношениях уже около пяти лет. Мне нравится качество этой косметики, а также импонирует тот факт, что она производится в Германии. Все немецкое у многих людей часто ассоциируется с качеством, и у меня тоже.

У меня уже были помада, база под тени, подводка-лайнер от Artdeco, а минеральной пудре и румянам я не изменяю уже много лет. Еще один продукт, который давно обитает в моей косметичке – известные тени-однушки Artdeco Eyeshadow .

Тени для век Artdeco Eyeshadow

Где купить: Я приобретала в Л’Этуаль. Можно купить в розничных магазинах косметики и в различных ИМ.

Сколько стоит:

• в период распродаж – около 110-150 руб. Именно так я приобрела себе пять оттенков.
  • обычная цена – около 250 руб. по бриллиантовой карте. Последний рефилл я купила за 250 руб.

Производитель: Artdeco, Германия.

Вес: 0,8 г.

ОФОРМЛЕНИЕ И УПАКОВКА

Мне очень нравится, что Artdeco многие свои продукты выпускает в рефиллах. Это очень удобно и экономит деньги на упаковке. Можно приобрести сменные блоки для пудры, румян и теней.

Тени для век Artdeco Eyeshadow

Вес одного рефилла - 0,8 г.

Рефиллы теней и румян имеют магнит с обратной стороны, что позволяет закрепить и хранить их в специальных магнитных футлярах Artdeco и таким образом создать свою собственную палетку из полюбившихся оттенков.

ОТТЕНКИ

В линейке теней-однушек есть несколько категорий: тени-дуохромы (Duochrome), матовые тени (Matt), сатиновые тени (Pearl) и др.

В моей коллекции все тени преимущественно сатиновые. Это оттенки: #02, #16, #86, #90 и оттенок с блестками - #372.

Тени для век Artdeco Eyeshadow

Свотчи всех оттенков при разном освещении (нижний ряд на базе, верхний - без):

Коротко о каждом:

#02 – Pearly Antracite

Я бы сказала, что это скорее темно-серый, чем черный. Пигментация хороша, но в рефилле выглядит гораздо темнее. Имеет мелкий серебристый шиммер. Помол мелкий, тени ближе к мягким, легко наносятся, поддаются растушевке. Немного пылят при прорисовке стрелки.

#86 – Pearly Smokey Lilac

Сложный серо-лиловый цвет. При затесте при искусственном освещении в магазине показался мне холодным таупом, потому и взяла. При дневном свете это на самом деле скорее серебристо-асфальтный оттенок. При дневном свете хорошо заметен холодный серебряный блеск. Мягко наносится, не пылит, хорошо поддается растушевке. Пигментация нормальная, но на глазах даже на базе выглядит гораздо бледнее, чем в рефилле и на пальце.

#90 – Pearly Antique Purple

#90 – Pearly Antique Purple

Холодный сиреневый. Хорошо пигментирован. Яркий. Беспроблемно наносится и не пылит.

Говорят, что оттенки фиолетового подчеркивают зеленый цвет глаз, вот я его и взяла. Но по-моему, он мне не идет. Слишком яркий и броский для меня, ношу очень редко.

#372 – Glam Natural Skin

#372 – Glam Natural Skin

Цвет шампанского с искрящимися блестками. Не знаю, в состоянии какого аффекта я была, когда брала этот оттенок. Наверное, хотела использовать как акцент для вечерних макияжей по особым случаям. Так или иначе пигментация у этого оттенка совсем никакущая. При затесте кажется, что в тенях очень много блесток, но на веке их не так видно. Короче - ни о чем. Помол теней мелкий, но тени рыхловаты. Немного пылят при нанесении.

#16 – Pearly Light Brown

Думаю понятно, какой оттенок у меня любимчик?

#16 – Pearly Light Brown

Очень красивый сложный цвет: светло-коричневый с легким зеленым отливом в тени и золотистым – на солнце. Пигментирован достаточно, мягко наносится, хорошо подается растушевке, не пылит. Куда лучше сочетается с моим цветом глаз, чем яркий #90.

#16 на все веко и стрелка оттенком #02

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Палитра. В линейке этих теней от Artdeco любая девушка точно сможет найти оттенок по нраву. На выбор есть и перламутровые, и матовые тени, дуохромы, а также сверкающие тени с шиммером для особых случаев. Всего более 200 оттенков❗

Пигментированность. Разнится в зависимости от оттенка, но в целом на уровне. Конкретно в моей пятерке наименее пигментированы номера 372 и 86. Весь минус в том, что на веке тени Артдеко выглядят гораздо бледнее, чем в рефилле и на свотче на пальце, даже при нанесении на хорошую базу.

Поэтому рекомендую не сильно-то доверять пальцесвотчам при затесте в магазине, учитывайте, что при переносе кистью картина на веке будет более прозаичной.

Текстура. Тени по текстуре умеренно сухие, даже ближе к мягким, нежные, шелковистые, помол мелкий. Наносятся беспроблемно и мягко, не ложатся пятнами, хорошо поддаются растушёвке. Немного пылят антрацит #02 и блестящие #372, но простительно. Хорошо наносятся кистями как из натурального, так и из синтетического ворса.

В общем тени в использовании приятные, подойдут даже таким нубам в макияже как я.

Стойкость. Я с моими нависшими и склонными к жирности веками вообще не ношу никакие тени без базы. С базой Catrice тени Artdeco стабильно держатся у меня весь день.

ВЕРДИКТ

Непросто бывает непредвзято оценить косметику, когда имеешь расположенность к марке. Но как бы я не любила Artdeco, не могу поставить этим теням пятерку. Минус один: несмотря на нормальную пигментированность, на веке при нанесении кистью (неважно из какого ворса) оттенки выглядят бледнее, чем в рефилле. Даже на базе. Можно, конечно, вбивать их пальчиком, но мне не охота так мараться. В остальном абсолютно беспроблемные тени в плане использования: шелковистые, сухие в меру, легко наносить и растушевывать. Работать с ними будет легко и приятно даже новичку.

Тени для век Artdeco Eyeshadow

Рекомендую и ставлю свои субъективные 4 балла. Качество прекрасное. Но хотелось бы поярче)

На этом у меня все. Спасибо за внимание. Оставайтесь красивыми, дорогие девушки.

Отзывы на другую косметику Artdeco:

• Помада Artdeco Perfect Color в страстном красном оттенке - великолепное качество и сочный цвет
  • Румяна Artdeco в двух оттенках: нежном розовым и персиковом - мои любимые!
Svetocatрекомендует
12.09.2017
качество теней отличное, насыщенный пигмент красиво передает сам цвет
12.09.2017
Красивые оттенки. Очень понравился 86. Тени хорошо и без базы смотрятся.
12.09.2017
мне 16 оттеночек приглянулся)
Мне очень нравится #372. Как вот теперь объяснить начальству, что мне в середине рабочего дня захотелось шампанского Stare
12.09.2017
тоже люблю Артдеко)) и очень давно хочу попробовать эти тени! Love
12.09.2017
16 действительно украшает и глазам подходит! Больше всех понравился, надо самой его пощупать будет Smile
Хорошие тени) Я очень люблю АртДеко
12.09.2017
какие красивые оттенки, которые отлично сочетаются друг с другом) я бы такими пользовалась бы)
Хорошие тени)
12.09.2017
Оттенки шикарные, такие не лежат без дела, ну... , кроме, 372,хотя, и он имеет право быть Smile
12.09.2017
красивые макияжи с тенями получились
12.09.2017
Я почему-то прохожу мимо них без особого интереса Smile
12.09.2017
Света, привет! Мне во время чтения отзыва напомнили двушки и однушки от Ив Роше, выпуски 2014 года (кажется). Очень классные тени были, отенки сложные и глубокие. А относительно того, что не подошел фиолетовый твоим глазам, абсолютно согласна. Сама долго искала (да, что кривить душой и сейчас ищу Laughing out loud ) мой корректный фиолетовый. Позволь небольшой совет: в фиолетовых тенях нам, зеленоглазым, идут больше с темным баклажановым подтоном, наподобие вот такого оттенка, нежели с лиловым. Лиловые вообще стараюсь избегать носить в одиночку. Oups
А если по делу конкретно рефилов из отзыва... то понравился номер 16, правильно, что ты его любишь! Wink
12.09.2017
У нас с вами похожие вкусы на выбор оттенков - обожаю шоколадно-бежево-сливовую гамму! И смотрится она на вас очень уместно.
У меня подруга любит эту марку и часто "агитирует" за нее - видимо, я скоро сдамся Smile.
Мне понравился очень #90 – Pearly Antique Purple и Glam Skin Love
Svetocat скажите как вам кисти EcoTools?
12.09.2017
Благодарю всех за внимание и комментарии! Smile

Надежда73 Возможно, начальство и само не против пропустить бокальчик) Просто молчат, надо же держать лицо Wink

saheza, Крошка_МЮ
да, 16 - моя любовь)

Shadow Crystal на вкус и цвет, кому какие нравятся)

Contrabanda привет, Лена! О, я помню эти тени ИР! Мне очень нравились изумрудный и васильковый, хоть цвета вообще не мои, но разглядывать их на витрине и в каталогах - уже удовольствие было. Согласна, очень сложные и глубокие цвета были. Баклажановый нравится в одежде очень, а про то, что мне его "можно" в макияже, не подумала бы. Спасибо! Smile

Wind_of_Sea спасибо! У Вас хорошая подруга)) Артдеко - хорошая косметика, но тени надо тестировать как следует, на глазах они менее насыщенны

Danya777 Экотулс я обожаю. У меня два набора кистей и отдельно портативная кабуки и большая кисть для пудры. Они очень качественные: ворс синтетический, жесткость оптимальная и он вообще не лезет, хотя мою кисти я еженедельно. Самым первым кистям уже пять лет и им хоть бы что. Что касается конкретно набора для глаз, который на фото: лично для моих глаз великовата кисть shadow и нет в наборе кисти для подводки (но она есть в другом наборе). Хочу на них тоже отзыв написать. Поставлю четверочку Smile
Svetocat спасибо за ответ! Smile
12.09.2017
Оригинальный подбор оттенков, хорошо пигментированы цвета. Надо присмотреться в магазине.
12.09.2017
Замечательные тени! Раньше часто из покупала именно в таких рефилах, но сейчас, увы, их в моем городе уже не найти.
13.09.2017
Я тот самый человек, который ни разу не покупал АртДеко) Даже странно, если честно, ведь я какое-то время даже работала в Улыбке радуги, где была представлена эта марка... В общем, хоть в твоих отзывах почитаю о ней)
На базе оттенки смотрятся гораздо живее
Думаю понятно, какой оттенок у меня любимчик
Затерла до дырки!))) У меня еще ни с одними тенями такой любви не случилось...(
14.09.2017
Rori в палитре ещё под 200 других оттенков, есть на любой вкус

Zhu-zha_1907 у нас осталось два магазина с Артдеко. Поэтому я пока спокойна?

KateKarma для меня Улыбка радуги и Подружка - какие-то мифические магазины, в которых куча косметоса с нормальными ценами) Чуть ли не в каждом отзыве девушки на них ссылаются. У меня в городе такого счастья нет, поэтому хожу в Летуаль с их задранными ценниками Stare
19.09.2017
Великолепные цвета, отлично смотрятся. У меня было что-то от этой марки, карандаш, кажется, а вот больше ничего не пробовала.
20.09.2017
У вас такой интересный оттенок глаз!
Вы-зеленоглазая от природы?Smile
Из оттенков мне сиреневый на вас понравился-оживляет:)
21.09.2017
EnchantedEva спасибо Shy У меня все натуральное, кроме цвета волос Smile Глаза серо-зеленые, весной-летом больше зеленые, в холодное время серые. У многих так, цвет от времени года зависит
22.09.2017
Не удержалась, и взяла 17)) 16 рассматривала, но на мне зеленым смотрится. А 17 в фиолетовый уходит. Нет, в магазине не красилась, но в зеркале с пальцем в тенях все понятно Wink ваш фиолетовый на мне даже в большую красноту уходил бы. Думаю, что в макияже лучше бы смотрелся более холодный. Номер не помню, но оттенок более удачный, очень красивый. Надо было взять что ли...
24.09.2017
saheza я когда брала повтор 16го, тоже на 17й смотрела, он красивый, чуть темнее. Но решила взять уже проверенный. Чувствую, до 17го тоже со временем дойдет)
Какие у тебя глаза красивые! Love Довольно неплохие тени, тебе очень идут коричневые оттенки.
30.09.2017
Juliety спасибо Shy
14.11.2017
Есть два рефилла. И да, я люблю марку Артдеко. Их лайнер для меня мастхэв (уже, наверное, пятый покупаю). Но, увы, как вы и отметили, перенос на веки слабый. И лежат они, в сторонке...
26.03.2020
86 не очень?? Как вам??
29.03.2020
Оттенок мне нравится, но это дело вкуса. Сейчас пользуюсь более пигментированными мягкими тканями, эти как-то забросила)