Опубликовано 29 Март, 2022 - 13:36

Здравствуйте!

Давно хотела красивые светло-голубые тени. Не так часто сейчас встречаются в продаже подходящие мне оттенки в формате mono - именно это было нужно на тот момент, варианты с двумя, тремя оттенками, а тем более палетки не рассматривала.

В Летуаль были скидки на эти тени - всего 255 р за 1 шт. (полная цена 500 р. или даже больше, уже не помню). В упаковке (да еще и при том освещении) были похожи на то, что мне нужно:

Здесь они уже не новые.

Первое разочарование: защита от первого вскрытия отсутствует от слова "совсем". Пока пыталась спрятать их во внутренний карман сумки, крышечка легко сдвинулась в сторону. К счастью, был с собой чистый пакетик, плотно их упаковала и уже не боялась, что по дороге домой они раскрошатся.

Такие маленькие:

Ну да, рассчитаны на то, что будут покупать по 2-3 оттенка как минимум, для них еще есть специальный магнитный футляр. Идея хороша (даже очень!), вот только сомневаюсь, что захочу такую сборную палетку себе.

Первый раз попробовала нанести из тогда, когда еще не пользовалась базой. Они оказались слабо пигментированы, выглядели настолько бледными, что решила смешать их с другими тенями.

Потом поняла, что хватит уже без базы.

Без вспышки
Со вспышкой
Наверное, понятно, какой на какой именно палец нанесена предварительно база? Здесь цвет выглядит весьма насыщенным.

А вот свотчи на руке:

Что с базой, что без нее - значительной разницы не вижу.

Если набрать на палец, то всегда очень сочные цвета.

Разумеется, не без базы (и как я раньше без нее жила?) На фото при дневном освещении они выглядят красиво, но вот в реальности все же бледноваты. Сколько ни смотрела на своё отражение, то понимала: хочу чего-то более контрастного и насыщенного. Наверное, это ещё зависит от цвета кожи. У меня она очень светлая. На смуглой такой цвет теней может выглядеть интереснее.

Стойкость по прошествии 10 часов:

Фото со вспышкой, так как сделано поздно вечером. По-моему, они почти растаяли. И это несмотря на базу, с которой, кстати, другие, более бюджетные, тени, показывали лучший результат.

А еще они очень сильно сыпят при нанесении.

На мой взгляд, как самостоятельные монотени они не годятся. Все они продаются в небольшом количестве, и производитель даже предлагает отдельно приобрести футляр и собрать свою коллекцию. Наверное, этот оттенок все же задумывался как вспомогательный - для высветления отдельных частей у век, растушевки... Еще у меня возникла идея: а если как хайлайтер? Кто-то любит и даже долго ищет голубые оттенки...

Конкретно этот оттенок меня разочаровал. Ставлю двойку, так как кое-какой плюс все же есть. Оттенок красиво смотрится при определенном освещении, и так приятно сияет.

Допускаю, что тени, на самом деле, хорошие, просто с оттенком не повезло и то, что в будущем приобрету какой-нибудь другой. Но так как в отзыве речь об оттенке 75, то оцениваю именно его. На данный момент мой вердикт такой: не рекомендую.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Не сушат кожу век
  • Огромная палитра оттенков
  • Приятное сияние
Недостатки
  • Все оттенки разные по качеству
  • Некоторые цвета плохо пигментированны
  • Неудобная упаковка, если покупать один оттенок
  • Объем очень маленький
  • Плохая стойкость
  • Пылят
Ablaне рекомендует
29.03.2022
Жаль что стойкость незначительная, а цвет приятный)
04.04.2022
Это да.( Да и плешивят заметно, сколько бы слоёв ни наносила...