Опубликовано 18 Март, 2024 - 09:56

Предыстория.

В свое время усиленно искала отзывы на эту краску и не находила, а теперь пришло время поделиться своим опытом.
С брендом L'oreal я уже была знакома и долгое время пользовалась краской для волос L'oreal Preference в оттенке №3 Бразилия. Но время шло, вкусы менялись, и я посчитала, что такой насыщенный оттенок меня уже не красит. Количество седины неизменно прибавлялось и ее было явно видно на таком темном фоне. К тому же стало казаться,что краска стала хуже справляться с сединой. Красить приходилось чаще, а это и потраченное время, и финансовые затраты. Затем был опыт окрашивания в салоне и более светлые оттенки, что тоже меня не радовало. И в конце концов я вернулась к самостоятельному окрашиванию дома.

Остановилась я опять же на проверенной марке L'oreal, но в то время новинке краске L'Oreal Paris Excellence Cool Creme в оттенке 5.11 ультрапепельный светло-каштановый.

Где купить?

В общем-то практически везде. Разница только в цене. Обычные розничные магазины сейчас держат цену в районе 750 рублей. Я покупаю на маркетплейсах просто сравнивая цены в моменте. Здесь получается стоимость в районе 480-500 рублей. Никаких нареканий и подозрений в подделке у меня ни разу не возникало. Только на WB всегда сама картонная упаковка приходит в плачевном состоянии.

Упаковка и комплектация.

В картонной коробке нам приходит достаточно хороший набор за свою стоимость:

1. Крем-краска 48 мл.
  2. Проявитель 72 мл.
  3. Маска 60 мл.
  4. Фиолетовый шампунь.
  5. Защитные перчатки.
  6. Аппликатор-расческа.
  7. Инструкция.

Мне всегда нравились наборы у красок L'oreal - в них есть все что нужно. Состав смешивается прямо во флаконе, перчатки уже есть и не самого плохого качества. Единственное чем не пользовалась и не пользуюсь это маленькая насадка гребешок. Как мне кажется, она не слишком функциональная и удобная, но это скорее дело привычки.

Маска против желтизны

Мои волосы и опыт окрашивания.

В данный момент у меня короткая стрижка, волосы средней густоты, окрашенные. Седых волос достаточно много и по текстуре они более плотные чем обычные волоски.

Краску использую по инструкции, наносится она легко, по волосам не течет (волосы в отличие от Preference мочить не нужно). Одной упаковки хватает на одно полноценное окрашивание (надо сказать, я могу поделить упаковку и на два раза, но тут есть риск получить неравномерный цвет).

После окрашивания обязательно использую комплектный шампунь и маску. Шампунь мягко промывает и останавливает химическую реакцию. Волосы после процедуры мягкие и блестящие.

Оттенок сразу после окрашивания при холодном освещении
Оттенок через неделю после окрашивания очень тёплый свет.

Оттенок получается насыщенным и естественным. Седину закрашивает хорошо. По своему опыту сделала вывод, что не нужно делать слишком большие интервалы между окрашиваниями, тогда седые волосы накапливают пигмент и лучше берутся. Последняя процедура у меня была три месяца назад и седина получилась немного светлее остальных волос.

Некоторые седые волоски получились светлее остальных

Производитель подчеркивает, что это линейка с утрапепельными пигментами для получения холодных оттенков. Да, 5.11 это холодный оттенок, но конечно это не тот цвет, который мог бы получится в салоне с предварительным обесцвечиванием полотна волос.

Тем не менее оттенок холодный, и это проявляется прежде всего в том, как смывается краска. Она светлеет, но не уходит в откровенно рыже-ржавый цвет. Маска из комплекта помогает поддерживать цвет. Плюс в ежедневном уходе я использую шампунь для окрашенных волос Loreal, что, на мой взгляд, тоже продлевает жизнь оттенка. В итоге, если все это делать регулярно, приблизительно на месяц окрашивания хватает.

Плюсы продукта:

• Краска стойкая. Можно продержаться месяц с использованием тонирующих средств.
  • Оттенок. Правда холодный, натуральный.
  • Все что нужно для окрашивания есть в комплекте.
  • Оттеночная маска тоже в комплекте и при этом имеет хороший объем, даже на длинные волосы хватит не на один раз.
  • Не вызывает раздражения, легко стирается с кожи.
  • Волосы мягкие и блестящие после окрашивания.

Минусы:

• Цена, цена и еще раз цена, которая растет день ото дня. Но тут, как говорится, ничего не поделаешь.

Мое мнение.

Как всегда, у производителя получился отличный продукт. Не могу сказать, так ли дело обстоит именно со всей линейкой оттенков, но именно 5.11 получился шикарным.

Очень красивый цвет, волосы не портит, хорошо держится. Отдельный жирный плюс наличие фиолетовой маски в комплекте. Если удастся купить со скидкой вообще супер. По-моему, все сложилось. Твердая пятерка!

Достоинства
  • Блеск
  • Большой объем маски
  • Красивый цвет
  • Насыщенный цвет
  • Оттенок выглядит очень натурально
  • Приятный аромат
  • Равномерное окрашивание
  • Стойкость
  • Уход после окрашивания
Недостатки
  • Не бюджетная цена
Алина635рекомендует