Опубликовано 17 Январь, 2021 - 15:03

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Красками для волос я пользуюсь постоянно вынужденно, так как давно появилась седина. Поэтому когда мне предложили попробовать стойкую краску для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение, я согласилась с удовольствием. Тем более, что до сих пор не пробовала такую.

Выбор оттенка был за мной, а вот что именно будет в посылке вместе с краской, я не знала. Приятным сюрпризом стала укрепляющая маска для волос.

Сразу привлекло внимание, что краска

с гиалуроновой кислотой. Превосходный уход во время и после окрашивания.

- Основная информация -

● Изготовитель - Schwarzkopf & Henkel, Словения

● Где приобрести - практически везде: в магазинах косметики, супермаркетах, интернет-площадках. Есть она и в Магнит-косметик

● Стоимость - 400 руб., со скидкой видела за 279 руб.

● Оттенок - 6.0 Светло-каштановый

● Срок годности: 11.2022

- Мои волосы -

- постоянно пересушены, так как я 5 дней в неделю сушу их феном. Стараюсь пользоваться термозащитой, но все равно сохранить волосы гладкими и здоровыми не получается;

- окрашены, в основном краской Палетт;

- к моменту окрашивания корни отрасли очень заметно, седину откровенно видно. Честно говоря, это трэш просто как выглядит.

- цвет неоднородный, так как я крашусь сама и не слишком умело по длине.

до окрашивания

- Упаковка -

Все краски для волос, что я пробовала, упакованы стандартно - в картонную коробку.

Как и прочие, коробка содержит достаточно подробные сведения о продукте: кем и где произведено, состав и чего ждать. Есть разъяснения как именно краска воздействует и держится, таблица оттенков - на каком цвете волос какого результата ожидать. Имеются и меры предосторожности.

Подробно об окрашивании - как смешать, как наносить и сколько держать - в инструкции, вложенной внутрь коробки.

- Содержимое коробки -

Для самостоятельного окрашивания сейчас практически все наборы для окрашивания имеют примерно одинаковый состав:

Инструкция подробная, учит пользоваться краской как для первичного окрашивания, так и для окрашивания только корней.

Также присутствуют полиэтиленовые одноразовые перчатки.

- Состав -

Аммиак в составе есть, значит краска не безвредна, надо это учитывать.

- Производитель обещает -

- 100% закрашивание седины

Это первое, что меня интересует. Давное поняла, насколько седые волоски капризнее и требовательнее пигментированных - их гораздо сложнее прокрасить. Да и цвет на них держится значительно хуже.

- заметно улучшает качество волос

В этом я тоже заинтересована, так как волосы от укладки сухие, ломкие, лишенные блеска.

- интенсивный цвет

Ну, а уж цвет после манипуляций по самостоятельному окрашиванию хочется получить красивый и насыщенный.

- Применение -

Ничего нового в использовании краски не было. Хотя вот:

Наденьте пеньюар и прилагаемые перчатки.

Но я пеньюар жалею и предпочитаю краситься в домашней майке.

Отвинтите крышку флакона-аппликатора. Откройте тюбик с окрашивающим кремом, проткнув мембрану специальным шипом внутри крышечки. Выдавите все содержимое тюбика во флакон-аппликатор. снова закройте флакон-аппликатор и энергично взболтайте смесь, пока смесь не станет однородной.

В конце отвинтите колпачок наконечника флакона-аппликатора и немедленно начинайте нанесение.

Однако, прежде чем приступить к окрашиванию волос, я для чистоты эксперимента все таки провела тест на руке, чего никогда не делала ранее.

Нанесла краску на внутреннюю часть локтевого сгиба и подождала 20 мин. За это время никаких покраснений и прочих негативных реакций не появилось, только кожа немного окрасилась.

Тут уж я тем более смело приступила к покраске. Краситься начала как обычно с левой стороны. сначала промазала за ухом и постепенно, перекидывая волосы на пробор, окрасила всю переднюю часть.

окрашивание

Затем собрала уже окрашенные волосы в пучок заколкой и как смогла таким же манером прокрасила корни волос на задней части головы. Оставшуюся краску, которой осталось совсем немного с одной пачки, нанесла на длину волос куда досталось. Затем заколола волосы и выждала 25 минут. Я обычно засекаю время не когда нанесена вся краска, а когда окрашена передняя часть.

Смывается краска легко под струей воды, кожа практически не испачкалась. После того, как смыла краску, я промыла волосы шампунем и воспользовалась ухаживающей маской для волос из набора.

Подержав 2 минуты, смыла маску и высушила волосы естественным путем.

Результат меня порадовал! Корни отлично равномерно прокрасились. Оттенок очень красивый, глубокий, при этом естественный. Волосы выглядят действительно каштановыми, не слишком светлые, но и не откровенно темные, чего я не хотела.

При разном освещении волосы смотрятся немного по разному, но мне нравится и так и так.

По качеству волос:

- седина закрасилась идеально, причем неотличимо от пигментированных волос. Иногда некоторые краски седые волосы прокрашивают отличными от остальных волос - более ярко. В данном случае цвет корней волос смотрится абсолютно равномерным и естественным;

- волосы порадовали здоровым блеском, они выглядят здоровыми, будто после уходовой процедуры;

- наощупь волосы очень плотные, крепкие.

- Мое мнение -

Использовала краску для волос Schwarzkopf Gliss Kur Уход & Увлажнение дважды, с интервалом в 3 недели. Именно через столько я обычно и крашу отросшие корни волос из-за обильной седины на видных местах.

Результат окрашивания меня неизменно радовал: то, что окрасила волосы было незаметно, так как цвет очень естественный, максимально приближенный к тому цвету, который я ношу сейчас. Но при этом седина закрашена идеально, голова смотрится опрятно, ухоженно. Волосы имеют здоровый блеск и приятно плотные тактильно.

После окрашивания раза три при мытье волос немного смывается краска, что видно по воде, стекающей с волос с шампунем. Но цвет не тускнеет и последующее окрашивание я произвожу только из-за отросших корней, сверкающих сединой. Краска действительно стойкая.

Понравился и формат - флакон-аппликатор, в котором очень удобно смешивать краску, а еще наносить ее на волосы, просто выдавливая по пробору. Это удобнее, чем смешивать краску в мисочке.

Очень удачная на мой взгляд краска, скорее всего буду пользоваться ею и в последующем, особенно если попадется акция.

Пять звезд и рекомендую!

Достоинства
  • Быстро и легко смывается с кожи
  • Комфортное состояние кожи головы
  • Придает блеск
  • Удобна в применении
  • Хороший бальзам
  • Хорошо окрашивает
barbariska007рекомендует
Очень красивый цвет! Как натуральный!
17.01.2021
Согласна, оттенок очень естественный)
17.01.2021
Цвет и состояние волос хорошие)
Да, я довольна выбором)
18.01.2021
смотрится натурально, у волос красивый здоровый блеск
Мне тоже так кажется)
21.01.2021
Цвет более натуральный, я тоже использую этого производителя, но только из профессиональной серии, очень нравится, волосы более живые и седины не так видно
23.01.2021
Седину еще не каждая краска закрасит, эта справилась)
оттенок очень нравится!
23.01.2021
Ага, довольна выбором)
Шикарный оттенок с роскошным блеском🥰👍
27.01.2021
И мне понравился эффект) жаль, что седина быстро отрастает!
16.02.2021
Ничего такой оттеночек)
Интересно получилось
25.02.2021
Shy
10.03.2021
Удобно, что всё в комплекте, не нужно оксиды подбирать и результат просто отличный получился!
11.03.2021
Да, краска понравилась по всем параметрам)
03.08.2021
цвет красивый и хорошо, что вам краска подошла! Я же, после окрашивания ею, пачкала наволочку на подушке не одну ночь(((
03.08.2021
Какая жалость! Вообще, мне даже в одной линейке разные оттенки разными по качеству попадались, не этой краски правда, может тут тоже так...
  • 26.12.2011 - 00:42
    Не мой вариант
    Пробовала красится этим оттенком этой краской, но мне как -то не сильно понравилось, что получилось в итоге. Действительно на улице оттенок, даже местами некоричневый, а с красными переливами, что мне лично не по душе пришлось, а вот в помещение при слабом освечение оттенок более равномерный и без…
  • 🔥Новинка! Schwarzkopf Pure Color Washout тонирующая гель-краска, заслуживающая внимание. Фото до окрашивания и после мытья волос
    Всем привет! Хочу рассказать о новинке от Schwarzkopf - тонирующей краске Pure Color Washout.   Купила я тонирующую краску, чтобы освежить цвет волос. У меня оттенок 6.8 Pink Brownie.   О продукте Упаковка картонная, яркая, привлекающая внимание   Есть информация о продукте.
  • 23.09.2021 - 11:25
    Розовые прядки от Schwarzkopf LIVE Paint It
    Наступило лето, захотелось ярких красок. Но так как моей дочуле 11 лет, красится красками ей ещё рановато, решили приобрести данное средство. Оно есть в нескольких оттенках, но мы решили купить розовый. У моей дочки русые волосы, длинные, тонкие но густые. Наносили мы на чистые, сухие волосы.
  • Краска для волос Schwarzkopf Морозный лиловый. Ммммм, где же тут лиловый? Держать на волосах лучше дольше, чем рекомендует инструкция!
    Привет всем! Вообще по жизни я блондинка, но около года назад начала экспериментировать с цветом волос, добавляя яркости в виде ярко-розовых прядей или фиолетовых прядей, или полностью перекрашиваясь опять же в какой-то оттенок розового. Нравится мне такие акценты на волосах.
  • РоковАя или рОковая? Краска для волос Schwarzkopf в оттенке Розовый Блонд.Результат после первого мытья и через 2 недели.
    Привет всем! Я периодически крашу волосы в разные яркие цвета, в основном это разные оттенки розового. Почти всегда я беру краски и оттеночные шампуни разных брендов, дважды покупала только оттеночную маску Органик Китчен Розовое Золото - она реально классная.
  • 03.10.2021 - 15:53
    В чем плюс именно серии Металлик, фото до и после окрашивания!
    Краской Palette я не пользуюсь на постоянной основе, обычно предпочитаю продукцию более щадящую для волос, т.к. эта компания с удовольствием и в огромных количествах пользуется как аммиаком, так и перекисью водорода.
  • 13.04.2013 - 09:44
    НИКАКАЯ (ФОТО+ОТЗЫВ)
    объем: 200млдля кого: для обладательниц ломких, лишеных блеска волосот производителя: разглаживает поверхность волос, интенсивный уход-для шелковой эластичности и ослепительного блеска, эффективна уже после 1 минуты нанесенияприменение: 2-3 раза в неделюмое восприятие: отличный запах, и все,…
  • 25.05.2013 - 01:36
    Best Product Ever!
    Я обожаю её!Это лучшее,что случалось с моими волосами.Любовь до гроба)Опыт многолетнего использования:1) Сам процесс.Значит, моешь волосы, выжимаешь их, тут же в ванной наносишь эту штуку (где-то от середины,на корни не надо,иначе быстро башка будет пачкаться) побольше на кончики,и, сидишь 1 минуту …
  • 08.12.2015 - 13:44
    Нормально, как уход за сухими и тонкими волосами, подойдет для всей длины! Плюсы и минусы! Почему много отрицательных отзывов? + фото волос
    Почему о этой сыворотке для сухих волос там много отрицательных отзывов?   Для тех кто задает вопросы "как увлажнить сухие волосы? как избавиться от сухих кончиков? сыворотка для сухих волос?" Разбираю все стороны сыворотки.
  • 21.11.2021 - 20:35
    Ах, Стокгольм... В самое сердце..."На зеркало неча пенять, коли рожа крива." - Н. В. Гоголь
    Приветики-пистолетики. Давно не писала отзыв, исправляюсь. В конце обязательно к прочтению П.С. !!!   Обычно крашусь профессиональной краской 8-11 уровней, а недавно что-то решила бахнуть обычный масс-маркет (чем черт не шутит, тем более, Преференсем красилась много раз и темной и светлой).
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 29.09.2021 - 18:36
    Casting Creme Gloss от L'Oreal Paris в оттенке 5102 Холодный мокко. Оттенок соответствует названию, но не изображению. Показываю, как выглядят волосы каждую неделю и спустя месяц после окрашивания.
    Здравствуйте! Я решила немного затемнить волосы, закрыть предыдущие неровные окрашивания, но при этом не нанести вред волосам. Поэтому выбирала безаммиачную краску, и выбор пал на L'Oreal Paris CASTING Creme Gloss.
  • 12.09.2021 - 20:54
    Краска, которая светится, меняет оттенок, имеет сочный цвет и отличную стойкость – это все Herman's Amazing Lemon Daisy. Окрашивание, которое собрало кучу комплиментов
    Всем привет. Сегодня расскажу о своем на мой взгляд самом удачном окрашивании, которое собрало кучу комплиментов от знакомых. Это скрытое окрашивание краской Herman's Amazing в оттенке Lemon Daisy в сочетании с серой краской Dewal IQ Color .
  • 25.10.2021 - 21:21
    Изменила своё мнение полностью! Покрасилась остатками на желтый волос. Результат в конце норм
    Всем привет ! Сегодня я решила показать свои результаты применения краски для волос Schwarzkopf Got2b metallics. Купила я её в Магнит Косметик по акции, цена до 300 рублей приблизительно. Краска сделана специально для того, чтобы выразительно выглядеть, эффект должен свалить всех наповал.
  • 22.10.2021 - 08:11
    К оттенку UL-NV+ пришлось найти подход. Хорошая краска, но я предпочту наверное другую)
    Всем привет! Давненько я не делилась отзывами) Сегодня хочу рассказать о новой для себя краске для волос.Последние полгода я крашусь Лондой и меня она устраивала, но дернуло меня попробовать Матрикс, а вдруг она лучше? Расскажу какое мнение у меня о ней сложилось.   ОПИСАНИЕ .
  • 10.10.2021 - 09:24
  • 06.11.2021 - 10:47
    10/19 | А что если взять краску для блонда, и перекрыть ею отросший air touch? Как ложится краска блонд на темные натуральные волосы и осветлённые пряди? Мой опыт с фото💜
    Всем огромный привет и добро пожаловать!   С одной стороны я очень люблю эксперименты над волосами, но с другой, если проводить их дома - не всегда получается, а если в салоне - не всегда есть финансовая возможность.
  • 19.11.2021 - 18:32
    Сиреневоголовый - не выдумка. Ведь это теперь моя дочь. Продержался оттеночный спрей для волос VENITA 1-DAY не один день, а час, зато навонял как.
    У меня такое ощущение, что это желание иметь разноцветные волосы сидит внутри каждой девочки. Оно прячется в её мозгочках среди грез о новой кукле, сахарной вате и катаниях на карусельках. И просто ждет подходящего момента...
  • 05.11.2021 - 18:37