Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 12:23

Давно ничего не писала про краски для волос.

Долгое время являюсь поклонницей краски Эстель, чаще всего беру Estel Delux Silver. для седых волос в оттенках уровня 6: 6.7,6.74, 6.71, 6.0. в основном это оттенки с тёплыми нюансами. У меня есть немного седых волос по линии лба и на височной области, поэтому чаще беру линейку Сильвер.

Но вот захотелось опробовать новый краситель.

Купила Igora royal в оттенке интенсивный темнорусый 6.00 и 3% оксид к ней. Смешивала 1:1 с оксидом, получившейся смеси 120мл хватило на окраску корней и после 30-минутного воздействия на прикорневой зоне волос протянуть по всем волосам, оставив ещё на 15 минут для воздействия. Этот оттенок краски не для седых волос она просто более пигментированная, чем скажем 6.0. Т.е. сравнивать с Эстелевской Сильвер не очень равноценно, но я попробую.

Самое главное отличие - краска Igora значительно мягче действует на кожу головы и не въедается в кожу. После покраски Estel собираю целый комок волос и вымыть ее не так то просто с кожи головы, после Igora как после обычного мытья головы выпало совсем немного волос, сами волосы не жёсткие даже до использования маски это чувствуется.

Сразу после окраски без укладки
Сразу после окраски без укладки (без вспышки)

Оттенки натурально русые что у Igora что у Estel при смывания рыжат и даже немного уходят у красноватый. Но мне не критично, мне нравиться теплый нюанс на волосах.

Спустя 10 дней после окраски

Смывается Igora Royal с корней быстрее чем Estel Delux Silver. В этом плане Igora проигрывает. На длине вымывание лично у меня не так заметно.

Имейте в виду вымывается у меня в красноватый потому что окрашиваю волосы давно тёплыми оттенками и база достаточно наполнена красноватым и желтым пигментами, думаю что на натурально русые неокрашенные ляжет значительно холоднее.

Но оттенок очень приятный даже при вымывании, краска не агрессивная, смесь смывается с волос очень хорошо, волосы мягкие и наполненные.

Краску рекомендую.

34 дня после окраски

Достоинства
  • Дает яркий цвет
  • Легко наносится
  • Мягкая
  • Не сушит волосы
  • Равномерное окрашивание
Marisha2809рекомендует
04.02.2019