Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 12:16

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    170 грн

В последний раз краска L’Oreal Casting Creme Gloss оттенок 600, которой я красилась уже больше года, дала осечку и я получилась с рыжими корнями... Так же у меня был горький опыт окрашивания краской SYOSS Oleo Intense, тон 6-55 и про последний мой неудачный эксперимент Schwarzkopf Color Expert в оттенке 6.16. Хоть я очень боюсь экспериментов, но все таки я решила, что попробую-ка я красотку с таким манящим оттенком, очень похожим на мой натуральный.

Одна упаковка краски стоит 179 грн, на свою длину я взяла 2 упаковки.

Содержание коробочки, на первый взгляд стандартное, краска, окислитель, бальзам для волос, инструкция и перчатки, НО! Первое, что мне бросилось в глаза, так это то, что бальзам - не простой, а бальзам - проявитель цвета! И второе - это чёрные перчатки)) непривычно, но в принципе ничего необычного.

Теперь о моих волосах, красилась я два месяца назад краской L’Oreal Casting Creme Gloss оттенок 600, корни отрасли прилично, на фото видно. Голова у меня, пардон, «позавчерашней свежести», примерно 10-15% седых волос на висках, к сожалению не сильно видно на фото, и так же по всей голове единичные седые волосинки. Чтобы у меня были прямо таки седые пряди, то такого пока что нет. Что касается состояния волос, то они у меня не убитые в хлам, но кончики сухие, в принципе, на фото тоже неплохо видно.

Фото ДО окрашивания в солнечный день у окна.
Фото ДО окрашивания в солнечный день у окна.
Фото ДО окрашивания в солнечный день у окна.

Что я требую от краски для волос: полное закрашивание седины, максимально возможный холодных тон, без рыжины, минимальный запах, поскольку окрашиваюсь дома, а у меня маленький ребёнок, то это очень важный критерий для меня, легкое нанесение, опять же из-за того, что я крашусь дома, ну и максимально бережное окрашивание, поскольку я крашусь раз в месяц-полтора, и окрашиваю в длину.

Процесс покраски и наколоченную краску я фотографировать не стала, но хочу отметить, что непривычно видеть, что именно сама краска идёт как жидкий гель - чем-то напоминающий мне средство для мытья посуды по консистенции.

 

Итак, я не буду ходить вокруг да около, а сразу скажу, что Я НЕ ДОВОЛЬНА РЕЗУЛЬТАТОМ ОКРАШИВАНИЯ! И сейчас объясню почему:

  • краска совершенно не закрасила седину! Блин, на упаковке четко написано «закрашивает седину до 100%»! Ну как так может быть, что мои седые волоски вообще не окрасились?! Вот на фото это не видно, как я не старалась, но волосы чистые, блестят и не видно, что там седые волоски, но поверьте мне, они реально вообще не взяли никакого оттенка!
  • рыжий тон! Ненавистный рыжий тон! При том, что тон должен быть именно холодный «перламутровый каштановый». В помещении цвет очень красивый, но когда выходишь на солнце, то даже в первый день после окрашивания пробивается рыжина
  • сильный запах нашатыря. Краска аммиачная, это я понимаю, но я рассчитывала, что она будет не намного хуже по запаху чем L’Oréal Casting Creme Gloss, но нет, L’Oréal Preference пахнет намного сильнее и резче.
  • через 4 мытья волос краска смылась с корней, ещё больше проявилась рыжина, на остальной длине, которая была окрашена ранее цвет практически такой же.
  • Очень долго вода окрашена при мытье головы
  • через две недели цвет смылся с корней, которые ранее не были окрашены и волосы стали ужасного рыжущего цвета, просто ужас!

ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ L’Oreal Preference тон 6.21 на солнце
ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ L’Oreal Preference тон 6.21 фото у окна, но не на солнце

ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ L’Oreal Preference тон 6.21 фото у окна, но на солнце
ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ L’Oreal Preference тон 6.21 фото у окна, но не на солнце. Видно переход от корней к длине, которая была окрашена
ПОСЛЕ ОКРАШИВАНИЯ L’Oreal Preference тон 6.21. Здесь я показываю разницу между кончиками и корнями. Не сильно видно, но зато здесь видно неокрашенные седые волоски на виске

ну и вот фото спустя три недели, мне очень жалко мои волосы, Поэтому хожу с таким уродством на голове. Седые волоски ещё больше заметны.

L’Oreal Preference тон 6.21. Невозможно не заметить разницу между кончиками и корнями.

 

И вот дополняю ещё, прошло 1,5 месяца, на фото я на балконе, день солнечный, но солнце не попадает в окно, в реальности все ещё хуже. Рыжие корни, с каким-то зеленоватым подтоном, на основной длине ещё все более менее нормально, потому что там краска Casting Creme Gloss

Спустя 1,5 месяца после окрашивания
Разница между корнями и концами, на фото не так уж заметна, но это я ещё состригла 20 см длины, там было ещё больше заметна разница
Цвет спустя 1,5 месяца.
Спустя 1,5 месяца после окрашивания

Конечно же и плюсы у этой краски есть и их не мало:

  • легко наносится и распределяется по волосам
  • экономная! К примеру Casting Creme Gloss на мою длину и густоту надо 2,5 упаковки, а этой мне хватило 2
  • Бальзама для волос достаточное количество и одного тюба хватило на 3 использования на длину волос почти до пояса и средней густоты
  • Очень красивый цвет в помещении (!)
  • волосы после окрашивания мягкие, шелковистые и рассыпчатые, но это благодаря бальзаму
  • без труда отмывается от кожи
  • хоть волосы сразу после окрашивания и внешне и на ощупь суперские, но все же эта краска их сильно сушит, в итоге мы имеем сухие, со всеми вытекающими последствиями, волосы
  • После окрашивания не пачкает постель и одежду! Я, наверное не одна такая, в общем после окрашивания я не сушу волосы феном, а хожу с мокрой головой и частенько с мокрой головой я ложусь спать. Краска L’Oreal Casting Creme Gloss, с которой я провожу параллели, линяет с мокрых волос на полотенца и постель, при том, что я всегда ооооочень долго вымываю волосы после окрашивания, а L’Oréal Preference не полиняла абсолютно.
  • бальзам хорошо питает волосы, после него волосы хорошо расчесываются.

Теперь, что касается результата моего окрашивания. На фото не сильно видно, но в реальности видно очень хорошо, что волосы, которые были ранее окрашены L’Oreal Casting Creme Gloss оттенок 600 темнее на пару тонов, чем на корнях. Это меня огорчило не меньше чем то, что не окрасились седые волосы. В целом я для себя эту краску больше никогда покупать не буду.

Краску я НЕ рекомендую краску для седых волос, потому что данная краска в оттенке 6.21 седые волосы не закрашивает и не рекомендую тем, у кого волосы темные как мои, потому что будете ходить рыжая.

Достоинства
  • Красивый цвет
  • Краска не окрашивает кожу
  • Легкое нанесение
  • Прекрасный кондиционер.
  • Простое применение
  • Хорошая комплектация
Недостатки
  • Абсолютно не закрашивает седину
  • Резкий запах
  • Сильный неприятный резкий запах
  • Сушит волосы
Женечка Валерьевнане рекомендует
Читать все отзывы 497
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель LOreal Paris
22.05.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Нам очень жаль, что Краска для волос Preference в оттенке 6.21 вам не подошла ? К сожалению, результат окрашивания зависит не только от самого красителя, но и от типа, состояния волос и их исходного цвета. Надеемся, что вы подберете идеальный оттенок среди краски нашего бренда ?
Я все понимаю, но не закрасить седые волосы, при том, что краска позиционируется как стойкая и на упаковке указано «окрашивание до 100% седины) это уже ни в какие ворота.
05.05.2021
Мне тоже эта краска не закрасила легкую редкую седину. А оттенок 8.12 окрасил мои неокрашенные волосы средне-русого пепельного цвета в откровенно рыжий цвет! Качество волос осталось хорошим.

Еще не нравится, что вы представитель от Лореаль здесь присутствуете на irecommend, но полностью игнорируете своих потребителей, не отвечая на их личные многократные сообщения. Так же, Лореаль не отвечает вообще своим потребителям, ни в обратнуб связь на сайте Лореаль, ни на э/п. Это неожиданно от такого бренда.
27.11.2021
В контакте есть группа бренда официального, там в темах очень быстро отвечают. Буквально за 10 минут. Обращалась несколько раз.
07.01.2021
Точно такой же красила волосы. Понравилось. что в наборе есть очень хороший бальзам, который делает волосы как новенькие. Да и самого цвета очень на долго хватило, почти не смылся
А мне кажется, вы на себя наговариваете. Получился больше светлый шатен с краснотой. И смотрится красиво. Но вам, конечно, виднее.
Другие отзывы
Читать все отзывы 497
Смотрите также