Опубликовано 6 Август, 2017 - 17:57

799 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток! Меня зовут Аня, и я, как выяснилось, абсолютный профан в выборе цветных контактных линз.

В то время, когда многие кареглазые красавицы мечтают о светлых глазах, я со своими зелеными (а может не зелеными, мнения очень расхожи) глазами очень мечтала о темно-карих линзах.

Поиски были долгими, глобальными. Отсутствие ассортимента в городе весьма осложняло этот процесс, поэтому пришлось довольствоваться доступными интернет-магазинами. Выбор также затрудняло то, что мне необходимы с оптической силой -2,5, а не просто цветная пленочка в глаза. В числе самых популярных линз на большинстве сайтов значились линзы DreamCon Hera - цена и отзывы определенно привлекали меня. Посмотрев эти самые отзывы, я поверила, что линзы не будут увеличивать радужку слишком сильно.

Итак, цена и правда очень удобная - 799 рублей в одном из интернет-магазинов (чек в "подтверждение покупки" приложу позже). И это цена за линзы на 3 месяца! Мои обыкновенные контактные линзы на 3 месяца стоят примерно столько же, так что мне (хоть и студентке) это не сильно ударило по карману. Другое дело, если бы я выбрала какие-нибудь линзы, скажем, за 2000 рублей. Тогда жила бы я месяц на лапше быстрого приготовления)

За всё время поиска я поняла, что найти тёмно-карие линзы за 800 рублей - нереально. Поэтому решила попробовать имеющиеся в линейках производителя линзы оттенка Brown. Оставалось определиться с серией.

Ассортимент у DreamCon Hera просто необыкновенный, глаза разбегаются! Много коллекций, есть из чего выбрать.

Я выбирала между Elegance, Elite и Glamour. Почему я выбрала Elegance Brown? Всё просто - у них тёмная рамочка по контуру линзы была минимальна, в отличие от остальных доступных мне серий.

Немного характеристик:

• Пропускание кислорода - 13 Dk/t
  • Влагосодержание - 40%
  • Толщина в центре - 0.07 мм

Ладно, отзывы без фото - это ерунда, поэтому перейдём к картинкам!)

Когда-то давно я пыталась написать отзыв на тушь, но так и не дошла до него. Зато фото с натуральным оттенком глаз пригодилось (только не пугайтесь).

Натуральный цвет глаз
Натуральный цвет глаз
А, и вот какая просьба: может напишете в комментариях (кому не лень конечно), какой на ваш взгляд у меня цвет глаз? Просто правда очень много мнений)

Сразу расскажу по поводу комфорта в носке: у меня малочувствительные глаза. По сути могу ходить с мусором в глазах и не особо переживать по этому поводу. Надела линзы без проблем. Много читала о том, что цветные контактные линзы менее удобны, глаза быстрее устают - ну не знаю, я сейчас сижу в этих линзах уже почти целый день, и глаза чувствуют себя как обычно. Степень пропускания кислорода в них ниже, чем в моих обычных линзах, поэтому всё-таки долго их носить не буду.

Теперь о степени перекрытия родного оттенка глаз: перекрывают они хорошо, мой натуральный светлый глаз не виден по краям. В середине довольно большая прозрачная площадь, из-за чего виден свой натуральный цвет глаз.

Напомню, заказала оттенок Brown. А он ни разу не Brown, ребята! Сплошное разочарование по-моему. Я и правда расстроилась.

Извините за качество, фотоаппарат трагически погиб. Телефон с его задачей справляется примерно так же, как я бы справлялась с задачей халвомеса.

Линза Hera Elegance Brown
Линза Hera Elegance Brown
Ну и где здесь Brown? Зелёно-коричневый - да, но не карий, не коричневый и даже не ореховый(

Айяйяй, сплошной обман.

И меня раздражает этот гигантский глаз! Почему корейцы так любят эти мультяшные глаза? Ну правда, сравните первое и второе фото, треш какой-то. Поиграться - да, неплохо. Но это неестественно.

Сравнение цвета и размера линзы и глаза
Сравнение цвета и размера линзы и глаза
О качестве рисунка: я профан, но меня качество устроило. Никто не будет пялиться в мой глаз на расстоянии 5 см. А на расстоянии дальше 5 см качество рисунка линзы вполне достойное. Если не забуду, сфотографирую и выложу.

В целом, линзы подходят для фоточек в соцсети, фотосессий в целом и мероприятий. Это прям их стезя, да. Но, повторюсь, моя основная претензия - не размер, а несоответствие цвета. Посмотрите на фото ниже и найдите мне там кареглазую девицу.

Что сказать в итоге? Если вы хотите мультяшные цветные глазки - пожалуйста, берите, но ответственно отнеситесь к выбору оттенка. Но если вам не хочется, чтоб все знакомые дооолго пялились вам в глаза и говорили: "Ой, это у тебя линзы такие?", - подумайте. Хорошо подумайте)

Может кто-нибудь подскажет мне, есть ли в продаже недорогие цветные контактные линзы с оптической силой и адекватным размером радужки? Было бы неплохо, если бы в линейке были тёмные оттенки. Буду ооочень благодарна!

На этом всё. Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв вам был полезен.

Достоинства
  • Необычные
  • Срок ношения 3 месяца
  • Удобные
  • Цена
  • Широкий ассортимент оттенков
Недостатки
  • Слишком сильно увеличивают глаза
  • Цвет отличается от картинки
NetaMarsне рекомендует
20.02.2018
Аня, у вас прекрасные лазурные (как море у тропических островов) глаза! Не надо вам линзы brown, с такими глазами вообще цветные линзы ни к чему! Smile
03.02.2020
Мои серо - голубые глаза смотрятся в них красиво, оттенок необычный и вид мультяшный. Но как их носить?! Ужасно толстые и неудобные, ни минуты в них не смогла.
  • 25.12.2015
    Я давний любитель цветных контактных линз. Случайно перед новым годом наткнулась на акцию на сайте и купила несколько разных упаковок линз HERA. Марка ранее мне не была известна.
  • 05.09.2017
    Линзы ношу уже шестой год, цветные использовала ранее, но других фирм. Решила приобрести в этот раз цветные линзы оттенка blue от корейской фирмы Hera. Скажу сразу линзы отстой.
  • 15.06.2017
    Это далеко мои не первые цветные линзы,мне очень нравится немного изменять свой цвет-мои серые,а люблю голубые глаза. Покупала линзы других марок, но в оптике были представлены другие, поэтому выбор пал на эти. На примере показались с несильным голубым оттенком. Поэтому их и выбрала.
  • 19.11.2015 - 23:39
    Красивые и выразительные глаза))
    Всем доброго времени суток! Хочу написать отзыв о контактных линзах "SHUJIAMEI " и рассказать все плюсы их ношения. У меня зрение не очень хорошее, я долго носила очки, они меня жутко раздражали, и мешали, уменьшали мои глаза, так как зрение у меня минусовое, потели на морозе.
  • 30.10.2018 - 15:22
    Непригодны. Но вдруг кому-то повезет
    Первая покупка на джуме. Всего у линз 6 цветов, я взяла зеленые. Было интересно как буду смотреться с другим цветом глаз) Получила на почте. В подарок отправили контейнер для линз. заказывала 17.01, пришли 6.02. Что касается самих линз.
  • 12.03.2019 - 14:40
    Можно ли пользоваться линзами за 200 рублей без последствий для глаз? 🤔
    Привет всем любителям красоты! Расскажу о цветных контактных линзах Taoqihou в фиолетовом (purple) цвете. Цена : 184 рубля за 2 штукиГде приобрести : на сайте Joom (следует быть внимательными, чаще всего линзы продаются по одной штуке) Товар пришел в стандартной для контактных линз упаковке с…
  • 17.05.2020 - 16:47
    Я так долго искала вас... разве зря?
    SWEETY Apisada gray Где найти : приобрела их через Инстаграм в Сочи, если ссылка нужна, напишите, я отправлю.   Цвет : Apisada gray. Очень долго выбирала цвет, отталкиваясь от фото в интернете, хотелось естественный голубо-серый взгляд. Нашла фотопример в этих линзах-понравилось!
  • 17.01.2017 - 18:58
    Hera Paradise в оттенке Blue + много фото!
    Добрый день! Я ношу линзы уже года 3-4 и только сейчас решила начать писать отзывы, дабы облегчить другим выбор цветных линз. Поздновато спохватилась :'D Итак, с линзами Hera я столкнулась впервые. Буквально сегодня получила их. Где купила?
  • 29.09.2017 - 12:46
    Линзы, делающие глаза огромными и кукольными
    Вот, и пришло время поговорить о моей очередной покупке Предыстория: Всегда мечтала о зелёных глазах, и наконец моя мечта сбылась! Заказала линзы на сайте. Линзы далеко не идеальные. Впечатление о них весьма неоднозначное: имеются свои плюсы и минусы.
  • 05.10.2018 - 14:57
    HERA GOLD в оттенке Diamond. Неудачное знакомство
    Всех приветствую! Давненько я ношу контактные линзы. И общение мое с ними началось именно с цветных линз. Собственно постоянно цветные и ношу. Перепробовано было великое множество, и методом проб и ошибок найдено было 2 моих фаворита, но о них потом.
  • 02.08.2020 - 21:05
    Как sparkle, я его нашла!
    Здравствуйте, наконец... наконец я нашла заменитель акувью дефайн! Хочу показать линзы Hera emotion. Дело в том, что мои любимые оттеночные линзы сняли с производства.
  • 17.09.2020 - 07:47
    Плохое зрение? Не беда! Выразительный и притягивающий взгляд и быстрая смена имиджа:) HERA Classic Green и HERA Glamour Aqua на голубых глазах, много фото:)
    Всем доброго времени суток!Решила написать этот отзыв, так как покупая цветные линзы, зачастую ищу реальные фото, чтобы иметь представление, как они будут выглядеть.Я ношу линзы еще со школы, ибо зрение.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 28.10.2020 - 00:06
    У меня плохое зрение (близорукость), но это не мешает мне носить цветные линзы! Много фото в полных образах, а так же сравнение с обычными линзами. И почему мой мир розового цвета?
    Всем привет! Диагноз "близорукость" мне поставили в старших классах школы. Наследственность и любовь к чтению - сделали свое дело. В школе я комплексовала носить очки. В университете нас, очкариков, было намного больше и комплексы ушли.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 10.10.2020 - 11:47
    И почему об этих линзах почти никто не знает? Моя Black-версия ♥+Макро фото
    Все привет ,дорогие читатели, сегодня я хотела бы поделиться с вами моим обновлением в сфере линз. Сразу скажу , что заказывала я их через интернет магазин Wildberries , поэтому если они вам очень-очень приглянуться , то следуйте прямиком туда Моё зрение -5 ,оооочень часто они слизятся, на моем…
  • 25.09.2020 - 10:59
  • 05.10.2020 - 15:02
    Мягкие гидрогелевые линзы ежеквартальной замены. Не ощущаются на глазах и помогают отлично видеть как днем, так и ночью.
    Всем привет! У меня очень плохое зрение, а носить очки мне не всегда удобно, поэтому чаще всего я предпочитаю линзы. Раньше я пробовала только линзы ежемесячной замены и однодневки.
  • 13.11.2020 - 13:40
    Презервативы для смелых девочек, любящих яркий оргазм. 🤤 Откровенный отзыв 18+
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.