Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 11:33

Здравствуйте!

Хочу показать и рассказать о том, как не попасться на подделку, как это сделала я! Ну и, конечно, показать как работает Консилер MAC Studio Finish.

Как работает покажу сразу, а потом расскажу чем отличается оригинал консилера от копии.

1. Скрываем купероз.

2. Скрываем следы после атаки прыщей, с которой мне помог справится ПРОБифид ( отзыв здесь )3. С помощью этого консилера можно спрятать родинки, не на 100%, но визуально они выглядят не так ярко. Одну маскировала оригиналом консилера, другую копией.

В целом после некоторых манипуляций цвет кожи выглядит ровнее, и на фото это хорошо видно!

Перейдем к второй части отзыва - отличия копии от оригинала!

Сейчас много сайтов, которые предлагают косметику известных, хороших брендов, но вот не везде оригинал, как оказалось! Теперь я умная и знаю, что заказывать нужно только у проверенных интернет - магазинов или на официальном сайте бренда.

Первый консилер (не оригинал) я купила в интернете, второй мне привезли родители, покупали в Duty Free. Первый я купила, попробовала и убрала его, потом стала изучать что с ним не так, ведь не может же MAC быть таким плохим!

И тут у меня появляется Консилер MAC Studio Finish оригинал, конечно я начала почти под микроскопом рассматривать. Как в журналах детских, помните? Найдите 10 отличий!)

Давайте искать!

1. Упаковка.

Футляр. Они на первый взгляд одинаковые, но если присмотреться мы видим - сам пластик разный.

Оригинальный футляр более гладкий, черный, с микроскопическим блеском, который его едва видно, он ощутимо тяжелее, при том, что вес самого консилера одинаковый - 7 гр.

Надпись сохранилась, потому что она еле - еле продавлена. Это ощущается только если провести ногтем по ней.

Футляр подделки не насыщенный черный, более тусклый, блеск крупнее, крышка болтается из стороны в сторону, может скрипеть. Надпись затерается, ее с легкостью можно полностью убрать ноготком, она нанесена просто сверху прозрачной крышки. Размеры футляра одинаковые.

На обороте есть рельефная надпись. Содержание ее одинаковое, на копии ошибка, но в оригинале буквы более четкие, они по - больше, на копии, соответственно, все наоборот.

Этикетка. Информация на обороте футляра. Здесь невооруженным взглядом видны отличия. Цвет текста и шрифт отличается и на копии рискнули написать состав, на оригинале этого нет, в остальном текст такой же.

В составе копии указан Диоксид Титана. Его используют во многом - в пищевой промышленности, в лакокрасочном производстве, в создании искусственных драгоценных камней и многое другое. Он считается малоопасным компонентом. В косметике его используют, для придания оттенка косметическим средствам и он же имеет SPF фильтр. Нельзя, чтобы его было больше 10%, в консилере его 2%.

Есть одно значительное НО! Диоксид Титана может закупоривать поры, а это прямая дорога к появлению высыпаний на коже. Так что будьте внимательны и хорошо очищайте кожу после маскирующих средств.

Запах. Настоящий пахнет ванилью, запах еле уловимый, а вот поддельный пахнет пластиком! При чем не пластик пахнет пластиком, а сам консилер.

Текстура. Оригинал от копии отличается плотностью. Существенно отличается. Копия мне по текстуре напоминает сливочное масло, очень мягкое, кремообразное. Оригинал очень плотный и труднее распределяется.

Пигментация. Оригинал, конечно, имеет более насыщенный цвет и естественно хорошо справляется с маскировкой недостатков.

Цена. Посмотрите цену на официальном сайте MAC, Л'Этуаль, Рив Гош. Цена не может быть в разы дешевле.

Думаю, что по таким признакам можно распознать любое средство MAC. Будьте внимательны в процессе покупки, особенно не покупайте в социальных сетях на разных торговых страничках, которые выдают копию за оригинал, а денег за это все хотят не так уж и мало!

Что такое NW, NC, С и другие обозначения оттенков?

В MAC есть классификация подтонов тональных средств, консилеров и других маскирующих средств.

NC - золотисто-бежевый (нейтрально холодный)

NW - розово-бежевый (нейтрально-теплый)

C- холодный оливковый

N- нейтральный бежевый

W- теплый розовый

Онлайн очень трудно выбрать подходящий оттенок, потому что их очень много и нужно один раз правильно подобрать оттенок, а потом можно смело заказывать через интернет!

Как определить типаж кожи? По венам. На запястье можно определить свой цветотип.

При хорошем, естественном освещении посмотрите на свои вены на запястье и на сгибе локтя.

- зелено - голубые - теплый типаж.

- сине - сиреневые - холодный типаж.

- зеленые и синие вены - нейтральный типаж, с преобладанием теплых или холодных оттенков.

Впечатления о консилере у меня самые хорошие! Я пользуюсь с удовольствием, потому что он успешно справляется с моими недостатками!

Оценку ставлю 4, потому что есть за ним один грешок - может собираться в морщинки под глазами!

Отзыв на пудру MAC Studio Fix

Отзыв на помаду YSL Rouge Volupte Shine

Отзыв на помаду MAC Snob

Достоинства
  • Безумно экономичный
  • Стойкий
  • Хватает налодго
  • Хорошо скрывает недостатки
  • Широкая цветовая гамма
Недостатки
  • Забивается в складочки
Irina.Nрекомендует
С консилерами от МАС я не смогла подружиться (((
07.11.2018
Я тоже не сразу научилась ним пользоваться и какое - то время он у меня лежал! Потом приручила!)
Эх, как бы я не любила MAC, но накладно покупать , не из бюджета (
07.11.2018
С этим трудно не согласиться!