Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 20:58

Не первый год использую данный грунт для рассады. В прошлом году экспериментировал с разными грунтами, Терра Вита был лучшим, хотя было к чему придраться. В этом году решил брать только его. Купил в филиале ФАРТ, т. е. непосредственно у производителя. Купил 20 мешков по 50л. Грузил со склада, всё с одного поддона. Первые 4 мешка: при вскрытии мешка полетели мошки!!! выползали из грунта и вперед! консистенция торфа, с большим объемом палок и непонятно чего. Просеивал через крупное сито, ячейка, около см 1х1. 50 % просто в огород, в стаканы для рассады не пойдет. 5 и 6 мешки: мошка, крупных палок нет, но... торфа нет вообще, "грунт" - грязь придорожная с кусками песка и большим количеством перлита, видимо, чтобы грязь колом не встала после полива. Цвет в 5 и 6 - серо-песчано-непонятно-плесневый, я такого еще не видел! В шоке! Что дальше? Пугающая загадка. Буду вскрывать на улице. Резюмирую: отвратительный "грунт" за самую большую цену. Большой привет компании ФАРТ, для меня, вас больше нет.

P.S. специально для ФАРТ. Могу выслать фактуру и фото "грунта". Да, теперь у меня по всему дому кишит мошка, она в цветах, рассаде и просто ходит по столам и т. д. Хотелось бы, чтобы она (мошка), вдруг, вся бы оказалась на вашем (ФАРТовцы) столе

Недостатки
  • Вся серая от плесени
  • Мушки
садовод любительне рекомендует
07.04.2016
Жуть какая Shock
13.04.2016
Обидно. Мне этот вид тоже нравился до весны 2016г. Но я-то купила всего 5л,когда решила, что это последняя покупка Живой земли. Пересадила в неё комнатные цветы, под рассаду использовать не рискнула. Какие-то корни, палки и на ощупь уже совсем не тот грунт, который покупала несколько лет.