Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 20:58

Не первый год использую данный грунт для рассады. В прошлом году экспериментировал с разными грунтами, Терра Вита был лучшим, хотя было к чему придраться. В этом году решил брать только его. Купил в филиале ФАРТ, т. е. непосредственно у производителя. Купил 20 мешков по 50л. Грузил со склада, всё с одного поддона. Первые 4 мешка: при вскрытии мешка полетели мошки!!! выползали из грунта и вперед! консистенция торфа, с большим объемом палок и непонятно чего. Просеивал через крупное сито, ячейка, около см 1х1. 50 % просто в огород, в стаканы для рассады не пойдет. 5 и 6 мешки: мошка, крупных палок нет, но... торфа нет вообще, "грунт" - грязь придорожная с кусками песка и большим количеством перлита, видимо, чтобы грязь колом не встала после полива. Цвет в 5 и 6 - серо-песчано-непонятно-плесневый, я такого еще не видел! В шоке! Что дальше? Пугающая загадка. Буду вскрывать на улице. Резюмирую: отвратительный "грунт" за самую большую цену. Большой привет компании ФАРТ, для меня, вас больше нет.

P.S. специально для ФАРТ. Могу выслать фактуру и фото "грунта". Да, теперь у меня по всему дому кишит мошка, она в цветах, рассаде и просто ходит по столам и т. д. Хотелось бы, чтобы она (мошка), вдруг, вся бы оказалась на вашем (ФАРТовцы) столе

Недостатки
  • Вся серая от плесени
  • Мушки
садовод любительне рекомендует
07.04.2016
Жуть какая Shock
13.04.2016
Обидно. Мне этот вид тоже нравился до весны 2016г. Но я-то купила всего 5л,когда решила, что это последняя покупка Живой земли. Пересадила в неё комнатные цветы, под рассаду использовать не рискнула. Какие-то корни, палки и на ощупь уже совсем не тот грунт, который покупала несколько лет.
  • Доброго времени суток Пару недель назад купила грунт цветочный Terra Vita в Ашане. Полностью готовый питательный торфяной грунт. Упаковка большая, объем 25 литров. Грунт мягкий, но я увидела внутри много мусора, мелких веточек. Пересадив цветы, я начала замечать некоторые странности.
  • 21.04.2021
    Практически всегда покупаю этот грунт этой фирмы. Это наверно единственный производитель, у которого грунт не похож на кучу торфа. Да и цветам, рассаде очень нравится.
  • 15.04.2017
    Я уже много лет занимаюсь комнатными цветами, рассадой и садовыми растениями. Терра Виту покупаю давно...Но - большое Но. Именно в последние два года заметила какое простите Г...стали ложить вместо действительно хорошей Терра Виты. Последние разы покупала мешки по 50л в крупных торговых сетях.
  • 26.10.2015
    Живая земля самая лучшая на мой взгляд земля которая есть в продаже, в ней растет и вырастает абсолютно все. Жена использует и для комнатных растений и для теплицы. Все отлично. По весне покупаем прицеп такой земли, и удобряем ей теплицу, растет и зреет очень хороший урожай.
  • 15.05.2022 - 18:37
    А кругом плесень, плесень...
    Почему-то в этом году у всех большой популярностью пользовался Грунт Terra Vita Живая земля Для рассады. Я решила не отставать от блогеров-огородников и тоже его купила.
  • 08.02.2013 - 00:59
    Хороший грунт для рассады
    Я рассаду для дачи выращиваю сама, это очень увлекательное занятие, наблюдать, как из семечка развивается растение. В феврале начинаю сеять семена , которые требуют стратификации (фото1) и ставлю на балкон.
  • Применяю как основу, подмешиваю добавки: кору, перлит и т.д.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели и гости сайта! Ну что, закончились мои хомячьи запасы субстратов для орхидей, заказанные через интернет. Качественные и проверенные. А нужен субстрат здесь и сейчас - пришли орхидеи с голой корневой.
  • 22.02.2021 - 15:55
    Отличный почвогрунт для ваших цитрусовых
    В этом году решила пересадить по весне свои цитрусовые (у меня это лимон, каламондин, дикий помело из косточки и лавр). Долго выбирала, какой же грунт купить для своих растений, потому что как не куплю, мне всегда попадалось что-то странное, сухое и совсем не задерживающее влагу.
  • 28.03.2021 - 20:09
    Это единственный грунт с нейтральной кислотностью, который мне удалось найти. Рассада огурцов и лука говорит мне спасибо
    Добрый день, уважаемые дачники. Наступило время рассады и у меня уже есть первые потери и разочарования.   Практически все продаваемые грунты составлены из торфов - верхового (кислого) и нейтрализованного. Гуматов, придающих грунту черный цвет и структуру, как правило в смеси немного.
  • 25.10.2013 - 11:57
    Мой универсальный грунт по доступной цене ( +фото)
    Грунт "Я Земля" - это грунт на основе торфа и минеральных удобрений ( азот, фосфор, калий). Не требует долгое время внесения удобрений. Я сажаю в него все свои комнатные растения.
  • 14.10.2015 - 16:45
    Наконец-то я нашла отличный почвогрунт для своих цветочков
    Очень люблю цветы и занимаюсь ими круглый год: с весны по осень вожусь в саду, и часто руки не доходят заняться своими любимцами в квартире. Хоть это и не совсем правильно, но чаще всего комнатные растения я пересаживаю осенью. Весной заботы о саде.
  • 28.07.2015 - 09:42
    "Наша дача" на сегодняшний день лучший пакетированный грунт из тех, что мне доводилось покупать. Опыт дачного использования и для домашнего цветоводства. Возвращает к жизни даже погибающие растения.
    С грунтом садовым "Наша Дача" познакомилась только в этом году. Совершенно случайно купила на придорожном цветочном развале по пути загород.Не смотря на то, что полки магазинов буквально ломятся от грунта на любой вкус и кошелёк, найти что нибудь приличное довольно трудно.
  • 20.09.2016 - 16:18
    Отечественный керамзит для цветочков
    Недавно я решила пересадить свои цветы в новые горшки и попросила мужа купить все необходимое для посадки (грунт, дренаж, удобрения). Принадлежности той фирмы которую я заказала небыло в наличии и выбор пол на неизвестную фирму "Peter Peat".
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 23.08.2022 - 09:48
  • 18.08.2022 - 14:21
    С этими томатами меньше всего возни во время приготовления заготовок на зиму. И по вкусу они мне очень нравятся. Только в выращивании есть одна проблема, которая способна испортить часть урожая.
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У каждого дачника, который выращивает томаты в теплице, обязательно есть 1-2 любимых сорта, которые неизменно садят ежегодно. У меня такой сорт - "Кенигсберг".
  • 31.08.2022 - 13:11
    Эпин Экстра - копеечное средство, которое заставило все мои растения проснуться и наращивать новые листочки. Поможет при черенковании, пересадке и адаптации.
    До дачных и садово-огородных дел я еще не дожила, но дома у меня несколько цветов, которые нуждаются в уходе. Именно для них я и приобрела препарат эпин-экстра и пользуюсь им уже второй сезон. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ Основное предназначение: Объем упаковки 1 мл .
  • 12.10.2022 - 07:23
    Экзотический сорт. Детям радость, да и взрослым удовольствие. Мой опыт выращивания в теплице и на улице в сибирских условиях.
    Всем привет! Каждый сезон я умудряюсь найти необычное, новое для меня растение для эксперимента по выращиванию в суровых сибирских условиях. Это год не стал исключением. Увидела в интернете так называемую карманную дыню, поняла, что мне это очень надо.
  • 08.08.2022 - 07:22
    🍅Необычные, вкусные, сочные, сладкие, устойчивые к холодной погоде летом и быстрее всех начали поспевать на кустах. Урожай собрала отличный!🍅🍅🍅
    Приветствую всех, уважаемые читатели! У нас на даче часто появляются необычные садовые культуры, потому что мама очень падкая на рекламу, советы продавцов и яркие этикетки с семенами.
  • Томат Маруся. Этот сорт теперь я буду сажать всегда!
    Сегодня я хотела рассказать о таком замечательном сорте как Маруся. Семена я купила в Ленте, осенью из того что осталось там после сезона, цена около 20 рублей. Обычно я так не покупаю семена, сначала долго читаю отзывы, характеристику, сравниваю. Но эти я просто взяла не заморачиваясь.
  • 19.09.2022 - 15:58
    Избавилась от нашествия трипсов за одно применение. Фото последствий атаки
    Доброго времени суток! Буквально пару месяцев назад я впервые столкнулась с такими паразитами как трипсы . Это такие мелкие черные насекомые, которые питаются клеточным соком растений. Плодятся они с невероятной скоростью, пожирают листья - еще быстрее.
  • 24.09.2022 - 13:32
    Томат Розовый мед - самый вкусный из томатов. Мой любимчик.
    Помидорами, как огородной культурой, увлекаюсь уже лет тридцать. Перепробовав десятки сортов, нашла для себя лучшие сорта. В приоритете два вида: для консервирования (мелкие Черри). Об этом чуде я писала недавно в своем отзыве: irecommend.rucontenttomat-sibirskii-sad-...
  • 11.06.2022 - 18:17
    Гербицид Торнадо BP - спасает участок от сорняков и борщевика, могилы от разрушения, косильщиков от ожогов, а меня от штрафов и гнева соседей!
    Гербицидами я пользуюсь уже давно - они настоящее спасение там, где иные методы борьбы с сорняками малоэффективны или вовсе не работают! В этом отзыве расскажу о гербициде Торнадо BP , который спасает мой участок от сорняков, в первую очередь от борщевика, могилы от разрушения, косильщиков от…