Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 20:58

Не первый год использую данный грунт для рассады. В прошлом году экспериментировал с разными грунтами, Терра Вита был лучшим, хотя было к чему придраться. В этом году решил брать только его. Купил в филиале ФАРТ, т. е. непосредственно у производителя. Купил 20 мешков по 50л. Грузил со склада, всё с одного поддона. Первые 4 мешка: при вскрытии мешка полетели мошки!!! выползали из грунта и вперед! консистенция торфа, с большим объемом палок и непонятно чего. Просеивал через крупное сито, ячейка, около см 1х1. 50 % просто в огород, в стаканы для рассады не пойдет. 5 и 6 мешки: мошка, крупных палок нет, но... торфа нет вообще, "грунт" - грязь придорожная с кусками песка и большим количеством перлита, видимо, чтобы грязь колом не встала после полива. Цвет в 5 и 6 - серо-песчано-непонятно-плесневый, я такого еще не видел! В шоке! Что дальше? Пугающая загадка. Буду вскрывать на улице. Резюмирую: отвратительный "грунт" за самую большую цену. Большой привет компании ФАРТ, для меня, вас больше нет.

P.S. специально для ФАРТ. Могу выслать фактуру и фото "грунта". Да, теперь у меня по всему дому кишит мошка, она в цветах, рассаде и просто ходит по столам и т. д. Хотелось бы, чтобы она (мошка), вдруг, вся бы оказалась на вашем (ФАРТовцы) столе

Недостатки
  • Вся серая от плесени
  • Мушки
садовод любительне рекомендует
07.04.2016
Жуть какая Shock
13.04.2016
Обидно. Мне этот вид тоже нравился до весны 2016г. Но я-то купила всего 5л,когда решила, что это последняя покупка Живой земли. Пересадила в неё комнатные цветы, под рассаду использовать не рискнула. Какие-то корни, палки и на ощупь уже совсем не тот грунт, который покупала несколько лет.
  • 26.05.2020
    Привет! Я уже давно мечтала сделать из балкона небольшую веранду. Первым этапом было избавление от хлама, которые лежал тут от старых хозяев. Потом надо было отмыть многовековую пыль, сложить аккуратно в коробки то, что уже нет возможности вынести (или оно реально нужно).
  • 20.03.2012
    Вот уже года 4 покупаю только эту землю. Методом проб и ошибок поняла, что лучше этого грунта универсального что-то найти если и возможно, то очень сложно.Брала я разную землю, большинство дешевле этой, цветы если и не погибали, то пересадку переживали очень тяжко.
  • 15.04.2017
    Я уже много лет занимаюсь комнатными цветами, рассадой и садовыми растениями. Терра Виту покупаю давно...Но - большое Но. Именно в последние два года заметила какое простите Г...стали ложить вместо действительно хорошей Терра Виты. Последние разы покупала мешки по 50л в крупных торговых сетях.
  • 26.10.2015
    Живая земля самая лучшая на мой взгляд земля которая есть в продаже, в ней растет и вырастает абсолютно все. Жена использует и для комнатных растений и для теплицы. Все отлично. По весне покупаем прицеп такой земли, и удобряем ей теплицу, растет и зреет очень хороший урожай.
  • 08.02.2013 - 00:59
    Хороший грунт для рассады
    Я рассаду для дачи выращиваю сама, это очень увлекательное занятие, наблюдать, как из семечка развивается растение. В феврале начинаю сеять семена , которые требуют стратификации (фото1) и ставлю на балкон.
  • Применяю как основу, подмешиваю добавки: кору, перлит и т.д.
    Доброго времени суток, уважаемые читатели и гости сайта! Ну что, закончились мои хомячьи запасы субстратов для орхидей, заказанные через интернет. Качественные и проверенные. А нужен субстрат здесь и сейчас - пришли орхидеи с голой корневой.
  • 22.02.2021 - 15:55
    Отличный почвогрунт для ваших цитрусовых
    В этом году решила пересадить по весне свои цитрусовые (у меня это лимон, каламондин, дикий помело из косточки и лавр). Долго выбирала, какой же грунт купить для своих растений, потому что как не куплю, мне всегда попадалось что-то странное, сухое и совсем не задерживающее влагу.
  • 28.03.2021 - 20:09
    Это единственный грунт с нейтральной кислотностью, который мне удалось найти. Рассада огурцов и лука говорит мне спасибо
    Добрый день, уважаемые дачники. Наступило время рассады и у меня уже есть первые потери и разочарования.   Практически все продаваемые грунты составлены из торфов - верхового (кислого) и нейтрализованного. Гуматов, придающих грунту черный цвет и структуру, как правило в смеси немного.
  • 25.10.2013 - 11:57
    Мой универсальный грунт по доступной цене ( +фото)
    Грунт "Я Земля" - это грунт на основе торфа и минеральных удобрений ( азот, фосфор, калий). Не требует долгое время внесения удобрений. Я сажаю в него все свои комнатные растения.
  • 14.10.2015 - 16:45
    Наконец-то я нашла отличный почвогрунт для своих цветочков
    Очень люблю цветы и занимаюсь ими круглый год: с весны по осень вожусь в саду, и часто руки не доходят заняться своими любимцами в квартире. Хоть это и не совсем правильно, но чаще всего комнатные растения я пересаживаю осенью. Весной заботы о саде.
  • 28.07.2015 - 09:42
    "Наша дача" на сегодняшний день лучший пакетированный грунт из тех, что мне доводилось покупать. Опыт дачного использования и для домашнего цветоводства. Возвращает к жизни даже погибающие растения.
    С грунтом садовым "Наша Дача" познакомилась только в этом году. Совершенно случайно купила на придорожном цветочном развале по пути загород.Не смотря на то, что полки магазинов буквально ломятся от грунта на любой вкус и кошелёк, найти что нибудь приличное довольно трудно.
  • 20.09.2016 - 16:18
    Отечественный керамзит для цветочков
    Недавно я решила пересадить свои цветы в новые горшки и попросила мужа купить все необходимое для посадки (грунт, дренаж, удобрения). Принадлежности той фирмы которую я заказала небыло в наличии и выбор пол на неизвестную фирму "Peter Peat".
  • Хотела сэкономить, купив этот дешевый грунт, но не вышло.
    Я решила сэкономить и купить грунт для рассады в магазине Fix Prace по цене 50 руб. за упаковку, вместо 130 руб. в обычном магазине. Специально съездила, купила и привезла домой   Красивая упаковка, на которой написано, что это готовый грунт для рассады овощей и цветов, значок «Премиум», Марка…
  • 18.10.2021 - 14:11
    Проверено временем - Торнадо,BP для тех, кто не хочет сам пропалывать свои грядки - действенно, но не со всем справляется
    Здравствуйте! Торнадо,ВР от сорняков Avgust У нас есть огород, но последние пару лет он простаивает и мы там практически ничего не сажаем. С сорняками боремся двумя методами: протравливаем от сорняков, а если не успели, то косим бензокосилкой. Мне нравится больше протравливать гербицидами.
  • 31.10.2021 - 16:44
    И как я раньше без него укореняла комнатные цветочки???
    Всем солнечный осенний привет!!! Последние тёплые деньки радуют нас перед наступлением холодов, слякоти и серости за окном. И в это время цветоводы, любители комнатных растений, готовят своих "детишек" к предстоящей смене светового дня...
  • 03.10.2021 - 10:13
    Бюджетные семена огурцов из Ашана за 2 рубля и что из них выросло.
    Этой весной встретились мне в Ашане бюджетные семена Ашан Огурец Парижский Корнишон, продающиеся под собственной торговой маркой Ашан с логотипом Зелёная птица.
  • Как вырастить кактус из семян? Как выглядит росток кактуса, которому всего 1 день? Какие кактусы входят в набор Ёжики Сады России?
    Приветствую, читатель! Как-то давно меня занесло в Сады России , я с удивлением для себя обнаружила там семена кактусов. Естественно, я схватила сразу 2 пачки. Одну из них я посадила сразу же, и, удовлетворив своё любопытство, про вторую за ненадобностью забыла и забросила куда-то.
  • Капуста пекинская "Осенняя красавица" может быть не совсем получилась у меня красавица, но вкусовые качества отличные. В сто раз лучше магазинной, но чтобы получить урожай надо постараться
    Пекинскую капусту захотелось посадить на своем участке после одного отзыва, где девушка похвасталась урожаем этой китайской культуры, я еще удивилась: "Как так, пекинская может расти и у нас в России"?
  • 23.09.2021 - 15:12
    🍅ЧУДО-СОРТ спаситель! Рекомендую всем неудачникам и лентяям.
    Всем привет!И опять с вами я, Foxi.Сегодня хочу вам рассказать об одном суперурожайном ЧУДО-СОРТЕ, который мы выращивали в этом году в открытом грунте. Он в прямом смысле слова оказался для нас чудом и спасителем, в конце лета подарил нам свои удивительные плоды.Они не только выросли красивыми, но…
  • 02.10.2021 - 00:47
    Тёплая теплица.
    Здравствуйте! Всё, как положено - масло масляное, а теплица - тёплая. Раньше о теплице как-то не особенно задумывался, так как завзятым огородником, или как иногда говорят, садистом садоводом, меня не назовёшь. Есть теплица на участке, или нет её, мне было как-то всё равно.
  • 26.10.2021 - 08:09
    Красивый светильник, но работал абы как и сломался быстро (и к солнечной батарее большие вопросы)
    Я все ищу для сына идеальный светильник-ночник. На батарейках - не вариант, быстро садятся. От сети неудобно (неудачно розетки стоят). Вот нашла светильник на солнечной батарее, обрадовалась, халява же! Да еще и цена около 100р всего была (со скидкой). Купила на ВБ.
  • 31.10.2021 - 23:38
    Как вырастить кактус из семян. Очень увлекательное занятие для аккуратных людей, так как материалы для работы просто микроскопические.
    Поход в Оби как большая лотерея, попадутся ли цветы со скидкой или нет. Ничего что все подоконники ломятся от орхидей, если кактусы на распродаже почти даром - 70 руб. за штучку.
  • Универсальное и супер бюджетное удобрение от Агрикола: есть ли плюсы и в каких ситуациях его лучше не использовать ✔ Фото комнатных растений "до и после": красивые фикусы Эластика и ведьмин цветок — инстаграмный японский вариегатный бересклет
    Водорастворимые удобрения от Агрикола покупаю частенько из-за очевидных достоинств: приятная стоимость, универсальность и экологичность. Есть и минусы, но о них ниже. На этот раз купила удобрение Агрикола для комнатных растений.Мои впечатления.