Опубликовано 16 Май, 2022 - 12:22

Всем добра! Продолжаю делиться отзывами о фильмах, которые посмотрел вместе со своей 12-летней дочерью.

Как-то известная сага "Сумерки" в своё время прошла мимо меня - начало семейной жизни, плюс моя супруга больше любит семейное кино и мелодрамы, поэтому остался в стороне от данных экранизаций.

Однако благодаря моим дочерям, которые взрослеют не по годам, а по часам, я навёрстываю упущенное - в эти выходные мы начали смотреть "Сумерки". Итак фильм первый)

Начну, конечно же, с сюжета - в основе отношения, дружба и любовь между обыкновенной девушкой и вампиром, которые учатся в одном колледже. Естественно, эти отношения не могут быть идеальными и им всё время что-то мешает:

• друзья и подруги девушки - обычные люди,
  • отец девушки, который не может понять чем обусловлено некоторое странное поведение парня,
  • семья парня-вампира, которые не могут принять, что один из них, встречается с обыкновенным человеком,
  • законы и договоренности среди вампиров о невозможности рассказывать обычным людям об их существовании.

Плюс фильм наполняет красота съёмок, антураж и декорации, сверхспособности "нелюдей" с классными спецэффектами, отличная музыка, будоражащая кровь в захватывающих сценах.

Фильм больше мистика, приключение и фэнтази, к ужасам отнести тяжеловато - во-всяком, случае дочка хваталась за руку всего лишь пару раз и то больше от внезапности, нежели каких-то страхов происходящих на экране. Романтики в фильме тоже достаточно - всё-таки фильм то о любви!)) Но ничего 18+ нет.

В общем, и мне и дочери фильм очень понравился - красивый, зрелищный, интересный!

Будем обязательно смотреть дальше и оставлять отзывы!

Рекомендую к просмотру!

Благодарю за прочтение!

Также читайте мои небольшие, но ёмкие отзывы по существу и без спойлеров о других фильмах и сериалах!

Достоинства
  • Великолепная игра актеров
  • Захватывающий сюжет
  • О любви
  • Общая атмосфера и музыка
  • Романтичный
  • Спецэффекты делают своё дело
  • Трогатольно
Василий_Матвееврекомендует