Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 23:17

  • Стоимость:
    177 рублей

В какой-то момент своей жизни (жаль, что совсем недавно) я поняла, что не могу жить без сахара. Я очень люблю чай и кофе и обязательно сладкий, даже если с шоколадкой или тортиком. 3 ложки сахара на чашку мой стандарт. Меня это стало беспокоить даже не в плане набора лишнего веса (хотя несколько килограмм все же лишних имеется), а в плане элементарного здоровья – я понимала, что наношу вред своему организму, но ничего с этим поделать не могла.

Пить несладкий чай – для меня адская мука, тыщу раз пробовала. Поэтому стала обращать внимание на низкокалорийный сахар и сахарозаметители. Низкокалорийный сахар сразу отпал – он также вреден для здоровья, но безопасен для фигуры.

Стала изучать разновидности сахарозаметителей. Узнала, что есть синтетические и натуральные. Если речь идет о здоровье, безусловно, я остановила свой взгляд на натуральных, самой популярной из них является стевия. У меня был опыт покупки стевии в стиках (как сахар на заправках), но сегодня хочу рассказать о сахарозаменителе Стевия в таблетках от компании Леовит.

Стоимость 177 рублей.

В баночке 150 таблеток.

Приобрести можно в аптеке.

Произведено в России.

Баночка с таблетками находится в картонной коробке, на которой содержится емкое описание на двух языках. Внутри инструкции нет, вся информация именно здесь. Состав как по мне безопасен, это подтверждает и то, что нет противопоказаний к применению, хотя я встречала стевию от других производителей, где были противопоказания.

Баночка имела защитный пластиковый поясок. Внутри таблетки небольшого размера белого цвета без определенного запаха.

Все же я постаралась себя как то ограничить и договорилась с собой, что буду пить чай и кофе по 1 разу в день (зато эта трапеза доставляет огромное удовольствие), притом, что раньше могла пить горячие напитки 4-5 раз в день.

Так как я люблю супер-сладкий чай – кладу 3 таблетки на стандартную чашку, сладости многовато, хватило бы 2,5, но мне иногда лень делить. Выходит в день у меня израсходуется 5-6 таблеток, норма в день не более 10 таблеток. Одна таблетка заменяет 4 грамма сахара, получается я избавляю свой организм аж от 24 гр сахара в день, а это как по мне не мало.

Скажу сразу – вкус отличается, стевия более приторная, чем сахар, первое время прям очень это заметно. Но потом я привыкла и перестала замечать это отличие, главное, что я стала на прямой путь к победе над сахаром. Но "новичка" будет очень не комфортно от этого привкуса, придется долго привыкать...

Цена. С учетом того, что у меня в день уходит 5-6 таблеток, такой баночки хватает на месяц если поделить стоимость на 30 дней – выходит, что в день на свое здоровье я трачу 6 рублей, это очень терпимо. Хотя килограмм сахара и стоит меньше, но тут я делаю выбор не в пользу экономии, а все же в пользу здоровья.

Стала ли я худеть? Это не было моей задачей, рацион питания не меняла, поэтому надеяться на одну стевию глупо. Но я точно знаю, что когда надумаю худеть, моя дружба со стевией мне очень в этом поможет.

Достоинства
  • Диетическое и здоровое питание
Недостатки
  • Специфический привкус
Кошка в колготкахрекомендует
Читать все отзывы 139
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 139
Смотрите также