Опубликовано 25 Май, 2014 - 15:03

Aqua Allegoria Mandarin Basilic –аромат, про который нельзя сказать, что влюбился с первого «взгляда», но это именно крепкая дружба, переросшая в любовь.

Сделала "пшик", чтобы показать,как аромат разносится.

Познакомилась я с ароматом благодаря консультанту в одной из сети косметических магазинов (не будем устраивать рекламу). Я долго ходила, принюхивалась к цитрусовым ароматам, но не могла найти то, что понравилось бы мне. А когда консультант предложила мне послушать данный аромат, он вызвал симпатию, но не любовь «с первого взгляда». Спустя минут десять-пятнадцать я решила снова «перенюхать» все блоттеры с предложенными мне ароматами-и поняла, что это ♥ ♥ ♥ «тот самый»♥ ♥ ♥ аромат.

Боже, как же он раскрывается на коже. В зависимости от погоды, от времени суток, от настроения…Такой разный, но такой неизменный мандарин.

Пчелка Aqua Allegoria

Верхние ноты включают в себя: клементин, апельсиновый цвет, плющ, зеленый чай и горький апельсин;

Ноты сердца: пион, ромашка, мандарин и базилик;

Ноты базы: сандаловое дерево и амбра.

По ощущениям, вначале чувствуется базилик, горький апельсин и нежный оттенок мандарина. В нотах сердца: зеленый чай, сладкий мандарин и тонкое, далекое прикосновение апельсинового цвета. А вот ноты базы для меня такие же, как и заявлено- сандаловое дерево и амбра.

Если говорить о стойкости Aqua Allegoria Mandarin Basilic, то это минимум 6-7 часов шлейфа, и еще часов 10 на коже. Побрызгав утром после душа на свое запястье один пшик Aqua Allegoria Mandarin Basilic и проходив весь день-я слышала этот аромат на себе, а проснувшись утром чувствовала аромат на своем запястье.

Это легкий, нежный, спокойный, утонченный аромат, как тихие теплые летние вечера, при этом он яркий, жизнерадостный, тонизирующий. Сначала идет кислая нота, которая нежно переходит в пьянящий аромат. Никакого даже намека на химозность аромата, звучит натуральностью, без лишней приторности.

Он на мне раскрывается по-разному в зависимости от времени суток-днем это строгость, нежность и спокойствие, вечером-легкость, энергия и веселье. Советую, как и для дневного «офисного» использования, так и для «вечернего» выхода.

Guerlain создали для серии ароматов Aqua Allegoria особый дизайн упаковки, и даже картонная упаковка без лоска и гламурности придает изысканность аромату.(Согласитесь,хочется купить этот парфюм только из -за упаковки).

Красивая упаковка.

Aqua Allegoria Mandarin Basilic- мой мандариновый рай, подойдет не каждой, но если вы устали от массовости слащавых запахов, то попробуйте его. Я не ожидала совершенно, что цитрусовый аромат может быть моим, и что он может так красиво раскрыть себя и раскрыть меня.

Спасибо за просмотр отзыва! Надеюсь, отзыв оказался полезным и информативным для Вас!

Буду благодарна за положительную оценку!

Аромат, который пахнет ФИАЛКАМИ. Подробнее читайте тут.

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный аромат
  • Не химозный
  • Нежный
  • Повседневный
  • Яркий
Льдинкарекомендует
25.05.2014
вы так красиво описали аромат,что захотелось побежать и срочно понюхать Smile) оформление конечно "добротное",сразу видно что люкс.
25.05.2014
Chepalinoss скажу Вам по секрету, в Иль Дэ Ботэ сейчас он с большой скидкой. Спасибо за приятный комментарий.
16.01.2015
просветите, но что значит "слащавый аромат"?
30.01.2015
очень люблю этот аромат) у меня ассоциация с морем, т.к. первый раз купила в дютике и провела с этим ароматом весь отпуск) красивый отзыв! навеяло)