Опубликовано 9 Август, 2016 - 17:43

Всем привет! Хочу поделится с Вами своими впечатлениями от использования стойкого тонального флюида Teint Couture от Givenchy в оттенке № 3 Elegand Sand SV 01.

Флюид я приобрела в магазине Иль де Ботэ в Москве за 2600 руб.

Флакон с флюидом стеклянный, увесистый, выглядит очень стильно и дорого.

Дозатор из черного пластика, достаточно удобный, продукта выдавливает столько сколько нужно. Крышка металлическая с логотипом и название марки.

Объем не большой всего 25 мл, у меня закончился очень быстро всего за 2 месяца, хотя другие тоны у меня живут минимум пол года.

У меня достаточно светлая кожа, поэтому оттенок я тоже взяла светлый немного с розовым подтоном. Флюид жидковатый, но не растекается, на мою сухую кожу наносится сложновато в том плане, что его нужно большое количество. Вообще для сухой кожи данное средство категорически не подходит, так как подчеркивает все шелушения и сушит ее еще больше.

В зимний период пользоваться им я бы не смогла, а летом я чисто из жадности чтоб не выкидывать такое не дешевое средство наносила его на кожу после нанесения увлажняющего крема. В общем тон хороший со скорее легким покрытием, явные недостатки не скроет, но хорошо выравняет общий тон кожи, оставаясь незаметным на ней, стойко держится весь день и не течет и не сползает, хорошо будет матировать жирную кожу.

И вообще я считаю, что для обладательниц нормальной и склонной к жирности кожи, данный флюид подойдет идеально, но только если не нужно ничего маскировать.

Запах у флюида приятный и легкий, после нанесения исчезает.

Средство хорошее, но не из дешевых. Я рекомендую его, но СТРОГО тем девушкам у кого нормальная или склонная к жирности кожа.

Оценку я поставила исходя из своих ощущений и своего типа кожи, а также цены.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Идеален для дневного макияжа
  • Легкий и незаметный на коже
  • Стойкий
Недостатки
  • - дорого
  • Не большой объем
  • Не подойдет очень сухой коже
  • Невысокие маскирующие свойства
  • Подсушивает кожу, вызывает шелушение
  • Подчеркивает шелушения
Lu_liрекомендует