Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 22:25

Массаж асахи я освоила месяца четыре назад по обучающим видео. Так как лет мне уже немало, то решила: чем раньше начну, тем лучше. Моя проблема - обвисание овала лица и носогубные складки.

Движения я выучила быстро, добавила еще массаж от носогубных складок, всего получилось 10 массажных движений. Чтобы пальцы скользили по коже, массаж делала на мокром лице с маслом (база: оливковое и миндальное плюс эфирные масла).

Обещанных результатов после первых же применений я не заметила. Но в целом лицо стало выглядеть более худощавым и подтянутым. А главное, после такого утреннего массажа я сразу просыпаюсь, чувствую себя свежей и бодрой.

Так я практиковала этот массаж ежедневно в течении четырех месяцев и была всем довольна. А сегодня случилось непредвиденное. Возможно, я надавила под глазом слишком сильно, я не помню, вроде все, как обычно делала, но в течении дня у меня под глазом выросла шишечка. Она как бы наполнена жидкостью, есть покраснение.

Я боюсь, что эта припухлость так просто не пройдет. Читала, что при неправильном нажатии девочки опухали на недели. Думала, меня это не коснется, я же умная, я осторожненько. В первый месяц я действительно была очень осторожна, а потом, когда увидела, что ничего опасного нет, расслабилась, стала делать этот массаж, как говорят, с закрытыми глазами. Видимо, переоценила я свое мастерство.

Сейчас намазала опухоль "спасателем" (поэтому все блестит), но особой надежды на него нет. Вот так выглядит мой глаз сейчас:

Девушки, будьте очень осторожны с эти массажем. Не могу сказать о нем плохого, проблема в неправильном применении. А поскольку мы с вами не профессиональные косметологи, то вероятность сделать ошибку высока. Одно неверное движение, которое вы даже не заметите - и такой мешок под глазом. И кто знает, на какой скрок??......

Я очень огорчена. Массаж асахи, конечно же, прекращаю. Если кто знает, что нужно делать с подобной проблемой, напишите мне, пожалуйста. Может, у кого-нибудь уже было подобное?

ДОПОЛНЕНИЕ ОТЗЫВА.

Тот лимфатический мешочек у меня прошел через несколько дней, но напугал меня знатно.. Да так, что я еще несколько лет не рисковала массажировать лицо и разгонять лимфу.

Но теперь я снова принялась за массаж асахи. Что делать, если признаки времени на моем лице (носогубные складки, морщины на лбу) страшат меня больше, чем подобные оказии вроде странного мешочка..

У меня сухая кожа, поэтому я делаю массаж лица с небольшим количеством детского масла Cien. У него хороший безопасный состав. Когда пальцы перестают хорошо скользить, смачиваю их водой. Так что расход масла небольшой и моя кожа впитывает его полчти полностью. Через полчаса после массажа уже нет и следа жирного блеска.

Делаю массаж асахи по утрам, после умывания.
Помимо стандартных движений из официального видео, я добавила несолько приемчиков для шеи.
Я обхватываю шею двумя ладонями, чтобы пальцы лежали на задней стороне.
массаж от колец венеры
Плавно, надавливая на основания ладоней, разглаживаю шею по направлению к задней части шеи.
Это здорово помогает от "колец Венеры" - эффект заметен сразу, правда, потом, в течении дня все равно часто наклоняю голову и "кольца" возвращаются.

После того, как разгладила шею, я растираю кулаком солнечное сплетение через одежду. Справа и слева. Сильно не надавливая. Это нужно для того, чтобы лимфа, которую мы отогнали от лица, ушла дальше, вниз, не скапливалась в районе солнечного сплетения.

Затем выполняю простое упражнение "рамка" для осанки прямо там, перед зеркалом.

упражнение "рамка"
Оно занимает не больше полминуты, но сразу ощущается, как плечи расправились. Ну и напоминает держать спину прямо с самого утра.

Эффект от массажа асахи я ощущаю очень хорошо. Сразу просыпаешься, бодришься и лицо не выглядит сонным и помятым, припухлым.
Проблем с воспалением лимфоузлов (или что это такое на первом фото?) больше, тьфу, тьфу, не было. То ли делаю более аккуратно, то ли просто в тот раз не повезло.

Скулы стали более выражены, но это я связываю скорее с ношением элайнеров для исправления зубов.. Хотя не исключена и роль лимфодренажного массажа.

Вот тут первое фото примерно 2014г, до начала техник массажа. А справа - это мое лицо сейчас. Не знаю как вам, но мне заметно, что линия подбородка стала более отчетливой, а главное - появились скулы.

массаж асахи фото до и после

Вообще рельеф лица стал более точёным. Но на это тоже могут быть другие причины. Начиная от тех же элайнеров, улучшения осанки при помощи валика из полотенца и заканчивая моим похудением на пару килограммов. Как вы знаете, лицо у женщин худеет в первую очередь.

Что помогает мне худеть и держать вес в форме
- правильное питание
- псевдоголодание (диета, имитирующая голодание)
- интервальное голодание

Недостатки
  • Неудачный массаж
Dryadне рекомендует
27.12.2015
Я подумала вам лет 60 - так написали, что немало Big smile А, судя по фото, намного меньше, выглядите отлично Smile А такая штука и у меня как то была, (массаж я не делаю, к мешкам и отекам не склонна) так и не знаю от чего, быстро прошла. Чего и вам желаю
20.11.2017
Для полнолицых такой массаж подойдет, а вот худое лицо сделает изможденным. К тому же очень уж сильное давление оказывают на лицо в видео во время массажа, нужно не забывать наносить достаточное количество масла, чтобы не растянуть кожу.
Здравствуйте. Не знаю, делаете ли вы этот массаж ещё и разобрались ли с проблемой. Хочу поделиться своим опытом самомассажа, правда, не по этой системе. Дело в том, что перед проведением таких манипуляций на лице нужно проработать руками общий лимфоток. Размять хорошо область ключиц, груди, затылка, шеи, плеч - это те зоны, где проходят основные лимфатические и кровеносные сосуды, которые и отводят лишнюю воду с лица, когда вы стимулируете там лимфоток. Подробно о том, как размять эти зоны нужно смотреть у Смирнова А.Е. видео по остеопрактике. Вот после такой разминки отёков не будет - однозначно. Кроме того, уйдут воспалительные процессы, улучшится дыхание через нос, может даже улучшится слух.
29.04.2018
Здравствуйте.
Спасибо за подсказку.
После того случая массаж лица я забросила.
Отек под глазом рассосался довольно быстро, дня за два примерно. Но напугал меня сильно.
10.11.2018
Впервые вижу такую проблему после самомассажа Shock под глазами вообще сильно давить не стоит, но тут может что угодно быть, вплоть до простудных факторов, которые массаж усугубил... массаж-то хороший, в правильном исполнении)))
27.11.2019
Так, мне точно надо аккуратнее с подобными методами - я всегда тыкаю как кунг - фу панда - обязательно куда лучше не тыкать))

А вот "рамку" взяла на заметку - просто и эффективно)
27.11.2019
Я до сих пор ежеутренне все делаю: и массаж лица с маслом, и "рамку" обязательно. Совсем немного времени занимает.
10.11.2022
Неплохой результат. А где можно посмотреть полный массаж асахи? Я вот в общем доступе коротенький нашла. Если усвас есть , могли бы вы выложить?