Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 18:43

Всем доброго времени суток!

Мой отзыв посвящен кровати НОРДЛИ, которую мы с мужем приобрели в ИКЕА 2 года назад.

Кровать НОРДЛИ ИКЕА

Все началось с того, что в новую квартиру нам нужно было приобрести бюджетную, большую, красивую, удобную, а также белую кровать.

Под эти описания подошёл каркас кровати НОРДЛИ (ссылка на сайт ИКЕА), который выпускается в двух размерных вариациях:

• 160 х 200 см (размеры матраса для кровати) ЦЕНА каркаса 19 990 руб.;
  • 180 х 200 см (размеры матраса для кровати) ЦЕНА каркаса 22 990 руб.

Мы купили каркас самого большого размера (180 х 200 см).

2 года назад он стоил порядка 11 000 руб. Очень бюджетный вариант. И нам еще пришлось "ловить" его в магазинах ИКЕА в Санкт-Петербурге, так как этот каркас очень быстро раскупался.

Длина каркаса кровати: 212 см; Ширина: 185 см

Высота изножья: 37 см; Высота изголовья: 100 см

Каркас кровати НОРДЛИ ИКЕА

К нему в комплекте идет центральная перекладина СКОРВА. Она включена в стоимость, но продается в отдельной упаковке (не забудьте её взять при покупке в магазине).

центральная перекладина СКОРВА

Также было необходимо дополнительно приобрести реечное дно для кровати.

Консультанты в магазине ИКЕА нам посоветовали реечное дно ЛОНСЕТ. Нам понадобилось две штуки реечного дня 90 х 200 см, так как кровать очень большая.

Каркас кровати с реечным дном

Кроме этого еще приобрели матрас ХОВОГ размером 180 х 200 см.

Матрас ХОВОГ

Вот так выглядит наша кроватка с заправленным постельным бельем.

Кровать НОРДЛИ ИКЕА

А это изголовье кровати (вид сбоку):

Изголовье каркаса кровати НОРДЛИ

Что могу сказать про эту кровать?!

• Про стоимость. Нам в свое время она обошлась вместе с матрасом и реечным дном до 20 000 рублей. Сейчас стоимость на нее очень возросла и она обойдется в 40 000 - 47 000 рублей (в зависимости от выбранного Вами матраса и реечного дна). Не могу сказать, что это очень бюджетный вариант на сегодняшний день.

• Про сборку. Муж собрал эту кровать сам довольно быстро, согласно инструкции по сборке. Кровать эта у нас неоднократно разбиралась и снова собиралась в связи с ремонтом. В этом плане все прекрасно, спасибо ИКЕА.

• Про эксплуатацию. Кровать занимает много места в комнате, так как она огромная. Спать на этой кровати очень удобно, места хватит при желании на 4 человек. Спина не болит, благодаря хорошему матрасу. Также эта кровать помогает отлично выспаться после тяжелых будней. За 2 года использования кровать стала чуть-чуть скрипеть (ребенок любит на ней попрыгать). На данный момент эти дискомфорта не доставляет и мы с этим ничего не делаем.

• Про углы у кровати. Они не острые, немного скругленные, мы об них не стукаемся. За 2 года не облезли, хотя читала в отзывах, что у кого-то углы у изножья и изголовья кровати облезают.

Угол изножья кровати

Угол изголовья кровати

• Про уход. Производитель советует:

Протирать тканью, смоченной мягким моющим средством.

Вытирать чистой сухой тканью.

В отношении ухода за кроватью у меня претензий нет, протираю периодически влажными салфетками.

НО для меня очень большая проблема хорошенько помыть пол под этой кроватью из-за отсутствия подъемного механизма. Шваброй у меня некачественно получается. А матрас очень тяжелый и громоздкий, реечное дно также очень тяжелое для поднятия девушкой. И каждую неделю, когда я делаю уборку в квартире, я очень жалею, что мы не купили кровать с подъемным механизмом.

Кровать НОРДЛИ ИКЕА

Таким образом, из отрицательных черт на данный момент я выделяю две - это цена и отсутствие подъемного механизма. Во всем остальном меня эта кровать полностью устраивает.

МОИ ОТЗЫВЫ про товары из магазина ИКЕА, которые могут быть Вам интересны:

• Белый кожаный диван-кровать МАРДАЛЬ из нашей детской (Тык);

• Гардины Икеа НИННЕ РУНД из нашей детской комнаты (Тык);

• Плетеная корзина БРАНЭС помогла в реализации идеи для фотосессии (Тык).

Annypsssрекомендует
Красивая кровать Smile
30.09.2016
не переживайте из-за недомытых полов, отличная кровать!
30.09.2016
Каркас не плохой, не выбивается из общего интерьера, который, кстати, у вас шикарный Love
M_a_s_h_a, спасибо.

Водолей-ка, я такая мнительная по поводу чистоты Shy

Магнитная, спальня не доведена до ума пока, будет белый шкаф-купе, белые прикраватные тумбочки, детская кровать уберется и шторы заменю с покрывалом.
30.09.2016
А еще, наверное, из под нее неудобно доставать детские игрушки Party
30.09.2016
Елена Сомова90, это точно!
30.09.2016
А у нас икеевская кровать ужасная, вся облезла но она уже и старая
Хорошая и минималистическая кровать Smile
30.09.2016
У ИКЕИ неплохая мебель и удобная. Вполне добротный каркас и кровать шикарная. Smile
30.09.2016
Хорошая кровать! Всегда хотелось иметь такую просторную,но у нас катастрофически не хватает места, спим на компактном диване.
30.09.2016
Отличная кровать! Не жалейте что купили, главное мужу нравится Laughing out loud
30.09.2016
как и везде свои плюсы и минусы. тоже хотела бы белую кровать, смотрится отлично
30.09.2016
У нас тоже икеевская, но другая. Скрипеть тоже начала, хотя ребенок не прыгал на ней. Я бы сейчас купила как у вас, красивая. А своя уже надоела)
30.09.2016
красивый простой дизайн, приятная цветовая гамма, отлично вписалась в интерьер!
У вас не кровать, а кроватище!))) Наверное удобно спать и не толкаться в тесноте)
30.09.2016
Хорошая кровать, но за 47 т. действительно уже не такая бюджетная.
Хорошая получилась кровать Smile
30.09.2016
Мне очень нравится мебель из Икеи, всё только там и покупаю Smile
01.10.2016
Очень вас понимаю в плане уборки - сама с этим мучаюсь. В планах купить кровать без ножек, а с ящиками снизу Smile
01.10.2016
Лаконично и стильно! Но отсутствие подъёмного механизма печалит - я 2,5 года назад заменила нашу подобную кровать на кровать с подъёмным механизмом, теперь так удобно в ней хранить коробочки с обувью!)) И кот их не вскрывает, потому что залезть не может)
цены действительно скаканули Sad мы мальм три года назад покупали, вложились в 30000 руб. сейчас это уже 60000 руб.
У икеи цены приемлемые Smile
01.10.2016
Неплохой каркас, судя по Вашему описанию.
02.10.2016
Вам просто нужна швабра с очень длинной ручкой и чтобы рабочая поверхность ее поворачивалась, типа моей немецкой (если интересно пишу про нее здесь). У меня похожая кровать таких же габаритов, но не Икеа, и также скрипеть стала через 1,5-2 года использования.
02.10.2016
У нас тоже кровать без подъемного механизма, понимаю вас, что под кроватью очень трудно мыть пол А кровать сама по себе отличная Star
Тоже со своим диваном вечно мучаюсь при уборке
Кровать отличная Smile
Отличная кроватка получилась!
03.10.2016
Очень даже хороший каркас.
03.10.2016
Все выглядит очень не плохо.
04.10.2016
хороший каркас !
04.10.2016
Красивая и удобная кроаать) я тоже жалею,что не выбрала кравать с подъемным механизмом(
на такой и сон крепче Smile
09.10.2016
Мне матрас очень понравился ваш.
А у меня муж бредил кроватью-подиумом ... Схедмэйтил сам.
Симпатичная кровать Smile!
09.10.2016
Хорошая кровать, жаль, что не предусмотрен подъемный механизм... У меня кровать, где каркас стоит на полу, т.е. мыть/убирать под кроватью не нужно, а стоил каркас 9 т.р. Puzzled
24.11.2016
Мы сейчас тоже в поисках хорошей кровати, наверное, последую вашему совету и буду искать с подъемным механизмом)
03.01.2017
на вид кровать отличная, и хорошо что матрас не супер эконом класса взяли, так бы реечное днище и пружины считали спиной)
Есть еще хуже варианты, где от пола высота см 10, тут вполне можно шваброй пройтись
18.04.2017
Не покупала каркасы, но у меня бы такой дизайн вписался, почти вся мебель из Икеи)