Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 11:19

Не могу пройти стороной этот прекрасный, интереснейший город. Хочу написать впечатления об отдыхе здесь.

Выбор тура

Сейчас нет абсолютно никаких проблем с выбором тура. Можно выбрать его как в своем городе (но тут выбор у нас, например, в Липецке, не очень большой). А можно заказать тур через сайты Санкт-Петербурга. Выбор здесь отличный. Можно выбрать любой тур на свой вкус и на любое количество дней.

Мы выбрали тур с заселением в отеле "Москва". Если говорить об этом отеле, то он вполне достойный! Все нас здесь устроило: сервис, питание (завтраки) и т.д. Минусом можно назвать только расположение - не совсем в центре, хотя рядом с Невским проспектом. Рядом есть магазины, метро, ресторан в самом отеле. Единственное, чего не доставало поблизости, - это столовые и кафе. Приходилось идти по Невскому почти до центра, и там обедать и ужинать. Но это оказалось даже к лучшему! Так как пройти по этой улице лишний раз - одно удовольствие!

Экскурсии и достопримечательности

Каждый день нашего отдыха включал экскурсии. Так, в самый первый вечер мы могли насладиться вечерним городом, украшенным красивой подсветкой.

Можно назвать очень много достоинств Санкт-Петербурга, но мне хотелось бы выделить несколько основных, на мой взгляд, самых важных:

1. Сохранение культуры и достопримечательностей архитектуры. В центре почти каждое здание - это шедевр архитектуры, полный интересной истории. Это во многом привлекает туристов отовсюду и делает город особо привлекательным.

Михайловский дворец

2. Большое количество театров, из которых можно выбрать на свой вкус и кошелек. Так, отправляясь в этот город, я не смогла удержаться, чтобы не приобрести билет на один из спектаклей, и осталась довольна им)

3. Город очень живописный за счет большого количества рек.

4. Большое количество музеев, главный, и на мой взгляд, лучший из которых, - это, конечно же, Эрмитаж. Я в него просто влюблена! Только тут можно ходить каждый день и находить все новое и новое.

5. Много памятников, смотря на которые получаешь большое эстетическое наслаждение.

Соответственно, мне кажется, что в Питере просто невозможно заскучать! Может быть, поэтому его так любят!

К недостаткам могу отнести только малое количество снега тут зимой, что первое время меня немного смущало, ведь мы приехали сюда в Новогодние праздники!

Новогодняя красавица в Питере)

Также немного напрягали очереди, но это и логично. От них просто никуда не деться, раз это такие места, куда спрос всегда будет огромным!

Да, мы не видели развод мостов, да и украшенных зеленью, фонтанами мест. Но как это ни странно, у нас просто не хватило бы времени смотреть еще и это. Чтобы посмотреть все, надо очень много дней тут отдыхать. А если вы приезжаете на недельку, неважно какой это будет сезон, Вы точно найдете что посмотреть!

Спасибо за внимание! И отличного отдыха?

Об Эрмитаже

Об интересной Казани

Достоинства
  • Величественный
  • Красивый центр
  • Много театров и музеев
  • Удивительная архитектура
СтиЛенарекомендует
07.03.2019
Давно мечтала побывать в Питере, пока не получилось
08.03.2019
Обязательно побывайте! Очень интересный город)