Опубликовано 18 Декабрь, 2018 - 16:23

Здравствуйте!

Пюре Gerber брокколи мы попробовали уже после того, как ввели этот овощ. На стадии прикорма мы ели пюре из брокколи марок Спеленок, Бабушкино лукошко и Фруто Няня.

Упаковка с пюре - прозрачная банка с зеленой крышкой объемом 80 грамм.

​​​​​​

На банке есть этикетка с информацией от производителя. Указано, что пюре можно вводить в прикорм малыша с 4 месяцев. Мы давали с 6 месяцев, исходя из рекомендаций Всемирной Организации Здравоохранения.

На крышке срок годности.

Он составляет 2 года. Открытую банку можно хранить в холодильнике не более 24 часов.

Информация на этикетке написана мелким белым шрифтом.

Это не мотивирует ее внимательно читать, но я почитала. Самое главное то, что крышка при открытии должна обязательно хлопнуть. Это говорит о том, что продукт был герметично закрыть. Вторая важная вещь, это состав.

Состав пюре:

пюре из брокколи, вода

Мне больше нравится, когда прописывают конкретные ингредиенты. Здесь же для меня не до конца понятно, что входит в состав ингредиента пюре из брокколи.

Консистенция, цвет, вкус, запах.

Пюре жидкое средней густоты. Цвет -темно-зеленый.

Пюре, как ни странно, пахнет брокколи. Запах не очень приятный, при первом знакомстве сражает наповал. Поэтому, если готовитесь открыть первую баночку с брокколи (это касается любого производителя), будьте к этому готовы. Вообще, брокколи не относится к моим любимым овощам, поэтому я не ждала, что пюре приведет меня в восторг. Пюре не очень вкусное, от него меня передергивает. Но на вкус мне не показалось, что в пюре есть посторонние ингредиенты. Хотя, этот овощ в исполнении брендов Бабушкино лукошко и Фруто Няня на вкус мне нравился больше, чем Gerber. Малыш пюре ест, но без особого энтузиазма. Брокколи пока тоже не входит в число его фаворитов.

Побочные действия.

Со стороны желудочно-кишечного тракта побочных действий не выявлено. Сыпи и аллергических реакций тоже не было.

Стоимость 36 рублей на сайте Беру по акции.

В общем, покупать пюре Gerber брокколи можно. Но стоит иметь ввиду, что есть пюрешки вкуснее и при этом дешевле.

Спасибо за внимание!

Нижегородскаярекомендует
У меня дочка почему то брокколи невзлюбила
19.12.2018
Добрый день! Дети бывают достаточно консервативны в еде и могут отказываться от новых вкусов. Но здесь стоит проявить терпение – со временем малыш обязательно познакомится со всеми новыми вкусами. Если у ребенка нет реакции на вводимый продукт, предлагайте его постоянно, по 1/2-1 чайной ложке в кормление. Когда малыш адаптируется к новому вкусу, постепенно увеличьте количество нового продукта до возрастной нормы. Можно добавлять в пюре немного грудного молока или привычной смеси для коррекции вкуса. Желаем здоровья Вам и малышу!
19.12.2018
22.12.2018
Добрый день! Нам жаль, что вам не понравился вкус пюре Брокколи Гербер. Однокомпонентные пюре Гербер изготовлены из натурального сырья высокого качества, не содержат вкусовых добавок, соли, сахара, загустителей, масла, поэтому имеют естественный вкус и запах натурального продукта. Пюре Гербер брокколи состоит из Пюре из брокколи (80%), вода (20%). Состав соответствует международным и российским нормам и контролируется Институтом Питания РФ. Желаем крепкого здоровья вам и вашему малышу!