Опубликовано 6 Январь, 2020 - 12:17

В Тиват мы летели из Украины впервые. Летели прямым рейсом из Харькова, что было очень удобно и быстро - в пути всего лишь 2,5 часа. Разница во времени у нас всего час, потому полёт никакого дискомфорта не доставил, да ещё и разница в такую сторону, что по часам полёт составил всего полтора часа, что было очень удобно - на часок больше можно было насладиться Черногорией.

По сравнению с нашим аэропортом в Харькове, аэропорт Тиват во многом проигрывает. Из того, что нам не понравилось - это то, что он оооочень маленький. Но при этом рейсов там довольно много, много пассажиров, очереди к стойкам регистрации, а потом и к контролю - просто огромные. Когда мы вылетали, обратно, очередь была такой длинной, что выстроилась аж в кафе, которое находится в противоположной стороне от входа в зону пограничного контроля. Потом охрана кафе начала выгонять людей, которые образовали очередь в кафе, образовался скандал... ну, такое. Бывает. В целом всё закончилось нормально.

Также у них очень странные рамки. Пищали на всех и на всё, практически каждого второго заводили куда-то дальше и делали тест на контакт со взрывчаткой. Было как-то не по себе, но с другой стороны, это всё делается для нашей же безопасности.

Ещё один минус - отсутствие информации на английском языке. Везде только черногорский язык, сейчас единственное, что помню, что по прилёту в Тиват сразу выучила слова Выход и Вход - Izlaz/Ulaz )) Но сотрудники аэропорта, вроде бы, русский язык понимают, в целом проблем с коммуникацией не возникало.

Дью-фри в Тивате очень маленький. Просто узкий корридорчик. Людей там очень много, не продохнуть, а вот покупать там нечего. Цены высокие, интересненького практически ничего и нету.

К/от самолёта вас никто не подвозит, идти нужно пешком, но идти там недалеко, да и как только вы выйдете из самолёта, вам откроется такой прекрасный вид вокруг, что вы ни о чём не пожалеете!

Желаю вам приятных путешествий!

Zlu4e4kaрекомендует