Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 01:16

Ммм, Црна Гора, любовь моя... Бывала там на море. И вот как-то раз не ленива была лететь из Белграда в Москву транзитом через Подгорицу Черногорскими авиалиниями (Montenegro Airlines d.o.o.). Было выгодней по деньгам, чем родным Аэрофлотом, а по времени - на 1,5-2 часа дольше.

Летела одна, без детей и чемоданов. Время стыковки - 40 минут (никогда больше не буду такой самонадеянной). Надо сказать, что это был мой первый транзитный полет. Куда бежать и сколько это займет времени- не знала.

Из Белграда до Подгорицы долетели за час, из окон открывались прелестные виды. Я расслабилась и пребывала в эйфорическом счастии.

Потом начался бег с препятствиями. Немного запоздали, я бегу, обгоняя всех. Оказалось, несмотря на транзитные билеты надо 2 раза отстоять в очереди на паспортный контроль - за "долазак" и "одлазак" из Черногории. На втором посту взмолилась и прошла вперед всех.

Куда бежать не имею понятия. Вижу девушку в белой рубашке за какой-то стойкой, думаю "не должна отказать, поставлена здесь ради таких, как я." Показываю билеты. А она говорит, мол, ой-ой, вы опоздали (у меня рухает сердце), регистрация на рейс закончена...."сейчас попробую позвать Филиппа". И кричит на весь зал: "Филипэ, Филипэ". Неспешный Фичо подошел, пощелкал на компьютере и решил вопрос, перепечатав посадочный талон.

Сажусь довольная в самолет. Самолет оооочень маленький. А кресло-то какое мягкое, а двое дядек рядом со мной -какие важные, стюардессы им в три погибели кланяются. И рядом со мной соседей нет.... а женщины русские с кучей детей мимо проходят, садятся дальше в салоне, ссорятся друг с другом из-за мест, дети кричат.... а зачем вы занавесочку позади меня задвигаете? А? Чтооо, я в бизнес-классе???

Как глянула в билет... Филиппок-то меня в бизнес-класс из супер-эконома передвинул, только там система позволяет народ подсаживать после окончания регистрации на рейс, за 15 минут до взлета!

Струхнула я серьезно. "А что если они на выходе-то за шкварник меня возьмут, да скажут - плати за сервис" - думаю я, а в кармане-то шикарных 10 евро всего боязливо шуршат. Так и просидела тихонько 3 часа полета, тише воды, ниже травы. Но пообедала как белый человек. Обед-то был знатный, мяса много. От мартини и коньяков отказывалась. Вот сейчас думаю - зря. Надо было попробовать)))

На выходе в Москве нас забрал мини-автобус, никто из стюардесс ничего не сказал, и денег, конечно, не требовали.

Вот такое получилось приключение. А ведь в России такого бы ждать от работников аэропорта не пришлось бы. Опоздал так опоздал. Все-таки обилие солнца и морского бриза делает людей добрей и душевнее (это я о черногорцах). Проще надо быть. Отдыхайте чаще!

P.S. Солнце, воздух и вода делают людей еще и расхлябанней - обратно я прилетела без своего багажа, он остался в пункте пересадки - в Тивате! Но это уже другая история! -

Тиват. Сходи, искупайся, пока ждешь самолет

А вот как прошел транзит через Франкфурт (Германия) -

Аэропорт Франкфурт. Транзит для отважных

А ТАКЖЕ СВЕЖИЕ ОТЗЫВЫ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ В ВЕНЕ (ВЕНА - ШВЕХАТ) -

Подготовьте письменные документы и устные ответы

АВСТРИЙСКИЕ АВИАЛИНИИ - ШАРМ ТИРОЛЯ -

Весёлые тирольские тётки. Сравнение с Люфтганзой и Аэрофлотом. Накопление миль.

АЭРОПОРТ НИКОЛА ТЕСЛА (БЕЛГРАД, СЕРБИЯ) -

Сосны, солнце и золотые поля

АЭРОПОРТ ШЕРЕМЕТЬЕВО, МОСКВА, РОССИЯ

Шереметьево = ОТПУСК = праздник

АЭРОПОРТ ДОМОДЕДОВО, МОСКВА, РОССИЯ

Дома у дедушки

БЕСПЛАТНАЯ КОМНАТА МАТЕРИ И РЕБЕНКА В ДОМОДЕДОВО -

Домодедово Бесплатная комната матери и ребенка

MananaBananovnaрекомендует
23.12.2018