Опубликовано 17 Январь, 2016 - 17:38

Пазл подарили ребёнку 10 лет. Это наш первый опыт общения с пазлами такого рода, обычные пазлы очень любим. Собирали всей семьёй. Инструкции как таковой нет, вложенный лист, я бы инструкцией не назвала. Собрали с горем пополам, в процессе сборки пару деталей сломали.

детальки

На коробке указано что данный пазл с подсветкой. Действительно есть светящийся (моргающий некоторое время) элемент, но как его приладить к фигурке мы так и не поняли. Вложили наугад. В так называемой инструкции про него вообще не упоминается.

собранный пазл с активированным светящимся элементом

Логика сборки пазла, заключается в том, что детали надо собирать по порядку, каждая деталька имеет номер. В нашем пазле некоторые детальки крепились очень туго, другие наоборот чуть ли не вываливались.

инструкция

Сейчас когда процесс сборки позади, думаю что вряд ли буду покупать пазлы данного вида. Хотя возможно это только нам не повезло, попался брак. Возможно не по возрасту (на коробке указано от 14 лет), только мне кажется не много найдётся детей после 14 лет, которые увлекутся данной головоломкой.

Достоинства
  • Внешний вид, оригинальность
Недостатки
  • -хрупкость, - требует бережного обращения
  • В комплекте нет инструкции по сборке
Мармыхане рекомендует
04.02.2016
Класс! Я просто заболела этими пазлами, очень нравятся, не скажу что процесс сборки успокаивает, но отвлекает от других мыслей на часик другой точно. Панду еще не собирала, но руки так и чешутся, а ведь приготовила ребенку (7 лет). Покупала разные пазлы разных производителей и дорогие и не очень, и хочу сказать, что все они грешат качеством подгонки (то не впихнешь то вываливается, но при этом несколько следующих элементов обычно садятся плотно и фиксируют сборку. У меня во время сборки этих кристаллов участвуют естественно непосредственно руки, соображалка (не пользуюсь инструкцией, она не помогает - пробовала, без нее интереснее) и самые главные помощники (не смейтесь, может и Вам пригодится)- маленькая шлицевая (плоская) отверточка чтоб отковырнуть элемент или приподнять его - иногда это требуется и маленькая не особо нужная пилочка для ногтей чтоб спилить острые заусенцы на элементах - очень помогает при подгонке. А так эксперементируйте, это очень интересно и красиво, а брак...- ну так этож Китай Laughing out loud
04.02.2016
Здравствуйте. Судя по тому что и у Вас детали то вываливаются, то не впихнешь, это не брак, а такое качество.
Да вот ещё что, светящийся элемент перестал работать через пару дней.
Вообще то мы очень любим пазлы, может через какое-то время рискнем купить что-то подобное.