Опубликовано 23 Август, 2019 - 21:58

Здравствуйте! От бренда LiLo я покупала только тушь Like you!, которая мне очень понравилась. А пробовать помады не рисковала. Но в один из чудесных дней я зачиталась отзывами о матовом блеске для губ LiLo Cosmic, которые абсолютно противоречивы. Как, впрочем, почти всегда и на все. Поэтому я решила приобрести один из оттенков, чтобы самой оценить качество помад достаточно молодого белорусского бренда. Для покупки я выбрала тон 105 - Ежевичный пирог, правда я немного не поняла названия, как-то цвет у меня совсем не ассоциируется с ежевикой, но, возможно, производитель вкладывал совершенно другой смысл во вкусные названия оттенков. Взаимоисключающие слова в названии продукта "матовый блеск" тоже немного удивили.

Описание продукта:

Новейшая формула блеска для губ с идеальным матовым покрытием и неповторимым цветом! Легкая и нежная текстура блеска не сушит губы и дарит абсолютный комфорт.

Содержание витамина Е обеспечивает глубокое питание и увлажнение губ.

Блеск удобен в использовании и делает менее заметными недостатки губ, гарантируя безупречную стойкость до 6 часов.

ISODODECANE, MICA, DIMETHICONE, TRIMETHYLSILOXYSILICATE, POLYBUTENE, PETROLATUM, CYCLOHEXASILOXANE, KAOLIN, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CERA ALBA, SILICA DIMETHYL SILYLATE, AROMA, GLYCERYL BEHENATE/EICOSADIOATE, PROPYLENE CARBONATE, TOCOPHEROL, PERSEA GRATISSIMA OIL, CYCLOPENTASILOXANE, TALC, TIN OXIDE, BENZYL ALCOHOL. [+/-]: CI 15850, CI 15985, CI 19140, CI 42090, CI 45380, CI 45410, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77891.

В палитре 10 тонов со вкусными названиями.

Оттенки:

107 Клубничное мороженое

108 Черничный йогурт

109 Малиновый бисквит

110 Сливовый крамбл

Описание упаковки: на мой взгляд у бренда LiLo очень простой, но стильный дизайн упаковки.

Помада находится в небольшом флаконе с красивой ребристой крышкой. На крышке есть наклейка-книжечка, но у меня не получилось ее открыть. Тон помады указан на дне флакона.

Аппликатор небольшой, широкий и достаточно твердый. Ворсинки небольшие.

Ограничитель у флакона присутствует, дозирует необходимое количество продукта.

Оттенок: у меня цвет под номером 105 - Ежевичный пирог. Цвет розово-бежевый, причем розовинка достаточно ярко выделяется. Для меня этот цвет теплый, универсальный, подойдет и для дневного, и для вечернего макияжа. Понравится и блондинкам, и брюнеткам.

Сразу после нанесения:

Через 1 минуту после нанесения помада застывает и становится матовой:

Аромат: фруктовый. На губах не остается. Консистенция: кремовая, нежная.

Мой опыт использования: помада наносится легко, без проплешин, имеет высокую степень пигментации. Не растекается при нанесении, не течет, не требует карандаша. Застывает очень быстро, для равномерного и красивого нанесения достаточно одного слоя. Не очень красиво может лечь в несколько слоев. Финиш абсолютно сухой и матовый. Помада стойкая, выдержит перекус и полноценное принятие пищи, но сходит некрасиво и неделикатно. При попытке сомкнуть губы появляется липкость. Очень стягивает губы и подчеркивает складочки на губах. Не скатывается в белую полоску на слизистой. Помада подчеркнет шелушения и проблемы на губах, сушит губы и делает их сморщенными. Цвет мне очень нравится, хотя не понимаю, почему его назвали Ежевичный пирог, там ежевикой и не пахнет. У помады очень много минусов, поэтому я не могу ее рекомендовать со спокойной душой. Но 3 балла она заслуживает за красивый цвет и отличную стойкость. Помаду не так просто удалить, лучше смыть средством для снятия водостойкой косметики. Если пытаться стереть салфеткой, то рискуете заполучить раздраженные и красные губы. Не вызвала аллергии.

Плюсы:

• Очень стойкая
  • Высокопигментированная
  • Не плешивит
  • Легко наносится
  • Быстро застывает
  • Не течет, не плывет, не требует карандаша
  • Сухой матовый финиш
  • Не скатывается в белую полоску на внутренней стороне губ
  • Выдержит перекус и полноценное принятие пищи

Минусы

• Сушит губы
  • Некрасиво сходит с губ
  • Губы липнут
  • Подчеркивает складочки губ
  • Делает губы сморщенными
  • Стягивает
  • Не просто удалить

РЕЗУЛЬТАТ:

Я не рекомендую матовый блеск LiLo Cosmic. Отличный цвет и стойкость, но минусов гораздо больше, и самый главный - в сморщенности губ.

Мои отзывы на помады для губ:

Губная помада Forevansh Velvet matte

Тинт-бальзам для губ Relouis / Релуи Unicorn KISS с маслом ши

Помада матовая MAYBELLINE Hydra Extreme Matte

Блеск для губ LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt

Помада-карандаш для губ BelorDesign SATIN COLORS

Губная помада Essence Ultra last instant colour lipstick

Кашемировая жидкая помада для губ LUXVISAGE Glam look Lip cream velvet

Благодарю и желаю вам красоты!

Достоинства
  • Высокопигментированный
  • Достаточно стойкий
  • Не плешивит
  • Плотное покрытие
Недостатки
  • Делает губы сморщенными
  • Липнет
  • Некрасиво сходит после еды
  • Подчеркивает недостатки губ
  • Подчёркивает складочки губ
about_beauty_wi...не рекомендует
Мне кажется матовые блески/помады так сложно найти хорошие..
25.08.2019
Я думала они ушли с рынка. У нас все их магазины позакрывались почему-то
У вас магазины были? У нас в Минске не было их магазина даже..
26.08.2019
да. Отдельные, как Мас - во всех торговых центрах.