Опубликовано 31 Июль, 2015 - 13:48

Начитавшись отзывов, тоже решилась на покупку чудо-средства на основе касторовой эмульсии. Пузырек не из дешевых, поэтому слово "решилась" вполне подходит в данном случае. Правда мне обошлось дешевле в совместной закупке: 30 мл за 200 руб. И все же...

Так чем же эмульсия касторки отличается от самой касторки по стоимости раз в 10 дешевле?? Ответ находим в листке-вкладыше:

От эмульсии я ждала того же, что указано в аннотации и даже немного больше:

Пробовала эмульсию:

• в деликатных местах - трещинки, потертости, опрелости. Итог - стало хуже, усилился зуд и болячки начали мокнуть.
  • для увлажнения слизистой носа и профилактики инфекций. Итог: в носу начали образовываться такие корочки, которых не бывало доселе. Когда образовались настоящие болячки, Рициниолу было сказано "Хватит"
  • для укрепления ресниц. Итог: ресницы укрепились незначительно, первые месяц-два эффекта заметно не было вообще. Сейчас их состояние не аховое, но удовлетворительное. Большой плюс в том, что в отличие от касторки рициниол не взывает отеков век на утро! Глаза не щиплет. А еще - я перестала пользоваться кремами для глаз. Нужды нет совершенно.
  • для заживления кожных покровов при ожогах ранок - невнятный эффект.
  • прыщики, нарывы - невнятный эффект
  • губы - вот для губ вещь не плохая. Блеск-бальзамчик. И нет неприятного запаха касторки.

По консистенции я, честно говоря, не вижу особой разницы с касторовым маслом. Такая же густая жидкость прозрачного цвета (прошу прощения, фотографии остались на другом устройстве) Аромат - эфирного масла шалфея. Вот состав, кстати:

Средство действительно натуральное, безопасное. Это тоже плюс. Никаких аллергий или неприятных ощущений при использовании у меня не вызвал, а вот ребенок не переносит запах.

Мне достался бракованный флакон, который пришлось заматывать изолентой.

В общем, держу эту штуку для ресниц и губ. Думаю, понятно, почему 4 балла. За большую цену брать бы не стала. Да и не возьму больше, наверное. И все же, я это средство использую ежедневно. Поэтому рекомендую.

Достоинства
  • Антисептические свойства
  • Полностью натурален
Недостатки
  • Не так эффективен, как рекламируют
cozettaрекомендует
31.07.2015
ну хоть натуральный
31.07.2015
Не особо впечатляет, честно говоря. Хотя про касторовое масло читала, что оно хорошо очищает кожу.
Если для ресниц и для губ хорошо подходит - уже неплохо!
01.08.2015
вот это ее все хвалят, одна я не в теме Shy
03.08.2015
zlata 28, я уже спокойнее начала относиться к вопросу "натуральности". Ведь природа "не обязана заботиться о нашей безпасности..."
Medio, это ж как надо изловчиться-то, чтобы им кожу очистить? Я пробовала - не мое.
Яна-Татьяна, ну вообще да, я тоже себя этим успокаиваю)
Николяша, ну вот я как раз из меньшинства - свой отзыв хвалебным не назову)
03.08.2015
Главное, найти подходящее применение для нее.
11.08.2015
Big smile не поверите,но мне первое что пришло в голову, так этот вопрос.
13.08.2015
Очи Ясные, ну вот даже ресницы от нее не ахти растут(
Кицу Нэ, когда закончится, вернусь к касторке все таки) не впечатлена.
13.08.2015
никогда не пробовала препараты с шалфейным маслом Smile
25.08.2015
жаль, что вам попался бракованный флакон Shock
21.09.2015
Поделюсь опытом рициниола с шалфеем закапывания маленькому сыну в нос, победили зеленые сопли.. хотя тогда нам даже ЛОР с его выписанным лекарством (антибиотиком) не смог помочь. И теперь, как появляется насморк, рициниол всегда под рукой.
05.10.2015
Saorina, попробую еще раз. у меня еще осталось немного.