Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 17:35

Сегодняшний мой тест - Versace Yellow Diamond

Почему я выбрала его – по описанию он очень подходил мой любимый Fan di Fendi.

Для более полного теста была куплена мини версия на 5 мл. Цена вопроса 300 рублей, производство Италия.

Немного информации об аромате, многообещающе, не спорю -

Лучшие друзья девушек — это бриллианты.

Уникальный аромат раскрывается,словно вспышка cвета: блеск цитрусовых перемешан с запахом грушевого шербета, игристого бергамота и пылкой нежности нероли. В самом сердце композиции звучат нотки мимозы, фризии, цветков апельсинового дерева и водяной лилии, а в шлейфе чувствуется томный мускус, дымная амбра и запах гваякового дерева.

Впечатляет и рекламная кампания Versace. Ангелоподобной австралийской модели Эбби Ли Кершоу удалось точно передать настроение новинки.

Каждый миг нашей жизни подобен редкому бриллианту. Наслаждайся…

Форма мини версии полностью повторяет своего старшего, более крупногабаритного собрата.

Пирамида аромата следующая -

верхние ноты: нероли, бергамот, лимон, груша;

ноты сердца: апельсиновый цвет, водяная лилия, белая фрезия, мимоза;

ноты базы: мускус, дерево гуаяк и амбра.

Ожидание

1. Легкий, свежий аромат.
  2. Стойкий шлейф.
  3. Богатое раскрытие пирамиды в течение всего дня (Версаче же как никак!).

Реальность

1. Отличное начало – свежий, приятный аромат. Очень хорошо ощущается лимон и бергамот. Верхние вкусные ноты играют примерно минут 30.
  2. Шлейфа как такового нет.
  3. Ноты сердца раскрываются на коже приторной непонятной сладостью спустя час после нанесения. И вместо ожидаемой легкости остаётся тяжелый осадок. Вместо морозной свежести мимозы к вам начинает подкрадываться удушающая амбра с примесью мускуса.

Общее впечатление – ядерная химия.

Прекрасное начало и такой бесславный конец. Ожидала большего. Если бы это был какой-нибудь проходной масс-маркет, я бы не удивилась. Но тут все-таки Версаче и такой (простите) облом. Стойкость примерно 4-5 часов. Причем в конце он душит своей тягучей ядерной сладостью.

Увы, но мой вердикт скорее нет, чем да.

Veta Dне рекомендует