Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 08:35

Я встречала очень много отзывов на алмазную мозаику бренда QBRIX, всегда с удовольствием их читала, но себе брать не решалась, уж больно кропотливый труд, как по мне, собирать что-то подобное. Но было таааак интересно. Пока я размышляла, нужна ли и мне такая штука, справлюсь ли, узнала, что у бренда есть ещё и фотоконструктор. И всё. Пропала. Включилось "хочу-не могу".

Странно, что конкретно на фотоконструктор я отзывы никогда не видела, хотя их на сайте немало. И вообще раньше не подозревала, честно говоря, что такое существует. Но когда увидела его, то загорелась. Здесь и детальки покрупнее, и есть возможность пересобирать портрет много раз. Сомнений, конечно же, уже не оставалось.

Заказала фотоконструктор QBRIX я на Wildberries, пришел он быстро и в отличном состоянии, хотя за последнее я очень переживала. Далее в отзыве расскажу все свои впечатления о самом конструкторе, о процессе его сборки и покажу результат. Которым, кстати, я осталась довольна куда больше, чем ожидала.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: QBRIX

Цена: 2000-3000 руб

Где купить: Wildberries арт. 25612556

ОБЗОР УПАКОВКИ

Приходит конструктор запакованным в огромную коробку. Я не смотрела на сайте размеры, поэтому не была к такому готова, думала будет поменьше. Сама я миниатюрная и когда муж принес мне с ПВЗ конструктор и вручил, прям сильно удивилась. Но испытала восторг. Большая и яркая коробочка, я радовалась ей как ребенок. Если бы мне такое подарили 100% оценила бы.

Изначально коробка обтянута защитной пленкой. На фото видно, как она отсвечивает.

С обратной стороны описана комплектация и есть мини-инструкция.

Внутри коробочки всё очень аккуратно сложено. И имеет индивидуальную упаковку.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Сразу видим вкладыш с персональным кодом. Он прям под листиком. Найти его легко.

На вкладыше инструкция поподробнее.

Основа также обтянута пленкой. Она очень плотная и надежная, но при этом гибкая.

Пакетики немаленькие, в каждом очень много деталек. Каждому пакетику присвоена определенная буква.

Это особенно важно, потому что некоторые цвета конструктора сильно похожи. Именно буковки облегчают процесс сборки.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Я думала, что это будет ну очень интересно, но портрет выйдет специфический. Была настроена именно на приятный процесс и не надеялась на крутой результат. Много читала, что красиво смотрится картина только издалека и поэтому на вау-эффект не рассчитывала.

СБОРКА

Итак, один из важнейших шагов - выбор фото.

Совет: не будьте как я и вначале выберите фото, посмотрите как оно будет выглядеть в этом стиле и подберите оттенок. Я вначале выбрала цвет, так как в коричневых оттенках мне вообще не понравилось, а в розовом думала, что не впишется в интерьер. Но! Когда я выбирала фото, то видела как же круто и интересно каждое их них смотрится именно в варианте POSTER. Даже чуток пожалела, что приобрела не его. Пока не увидела свой результат.

Важно, чтобы на фото был крупный план. Даже когда это не портрет, а фото двоих. Иначе выглядит страшненько.

Хотя иногда и крупный план выглядит так себе. Например, оригинал этого фото мне очень нравится, а для фото-конструктора оно не подошло.

А бывает, что изначально ложатся не те цвета. Выглядит слишком темно и т.д.

Но это не повод отказываться от фото.

Важно ещё нажать на "глазик" и пройтись по всем доступным вариантам. Такая функция открывается, когда войдёшь на сайт по инструкции.

Кстати, результат зависит не только от самого фото, не от выбранного оттенка и варианта раскладки пикселей, важно также кадрирование. Реально, каждый миллиметр имеет значение и меняет результат в корне. Я над своим фото просидела около часа, пока мне понравились нос и губы. То одно съезжало и плыло, то другое.

Вот что вышло в итоге.

Далее, просто следуем инструкции. Не буду описывать подробно. Но суть в том, что есть схема и по ней собираешь. Круто, что можно отмечать собранные ряды. Не запутаешься.

Каждому цвету присвоена буковка. Смотрим на схему и располагаем кубики согласно буквам. Часть я собирала сама, часть с мужем. Он то и дело бубнил: "Три икса, пять А". Было очень смешно. Я вроде бы собирала молча, хотя кто знает.

Кубики в принципе прикрепляются легко, но палец устает достаточно быстро. Можно помогать себе ключом, который должен убирать детальки, но ставит он их тоже неплохо.

А так да, убирать неправильно расположенные детальки с его помощью очень просто. Несколько раз я ошибалась приходилось им пользоваться.

Сколько уходит времени? Честно, у меня ушло несколько дней. Считаю героями тех, кто собрал конструктор за один присест. Во-первых, нужно запомнить какой цвет какой букве соответствует. Тогда дело пойдет быстрее. Я запомнила с середины первого квадрата. Во-вторых, нужно хорошее освещение, так как серые оттенки похожи, если света недостаточно. В третьих, необходима спокойная обстановка. Собирать конструктор оказалось не так уж просто, для меня по крайней мере. Нужна сосредоточенность и внимательность. Пробовала под аудиокнигу собирать и не зашло, отвлекает. Наилучший вариант спокойная музыка без слов. Если б в это время мня кто-то отвлекал, то я бы ошибалась ещё чаще.

Конечно, я сидела не дни напролет. Просто не всегда есть время играться. В среднем, на квадрат уходит час-полтора.

Как собрать за один присест я не представляю. Болит спина, болит палец и мозги кипят. Разве что, если компания большая, тогда да, реально сесть и собрать сразу.

Но чем ближе портрет к завершению, тем больше азарта. Видишь, что выходит прикольно и хочется скорее закончить. Также вдвоем веселее собирать, видишь как быстро делает другой человек и не хочется отставать.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Упаковка пришла в нормальном виде, хотя на Wildberries часто жалуются. Были совсем незначительные повреждения, ни на что не влияющие. Вот такого плана.

Так что, можно спокойно заказывать даже на подарок.

Достается всё не так уж просто, нужно приложить усилия. Также и чтобы засунуть обратно, приходилось чуток напрячься.

Но зато, все принадлежности удобно в этой коробке хранить. Так как мне не удалось собрать конструктор сразу, его нужно было куда-то убирать. А места дома мало. Я всё собирала обратно в коробку и ставила её. Так она занимала мало места. А все детальки оставались на месте, из пакетиков не высыпались.

Качество у конструктора отличное. Все кубики один в один, никаких зазубрин, никаких лишних кусочков пластика. Прямо ювелирная работа. Даже не ожидала. Ни одной бракованной детальки не попалось.

Единственное, детальки скользкие, иногда они у меня из рук прямо отскакивали, что затрудняло работу. Но муж говорит, иначе бы их невозможно было извлечь обратно из основы.

Основа тоже порадовала. Все пупырышки на ней одна в одну, на равном расстоянии. Никаких претензий. Она гибкая довольно, но надежная. Легко извлекается из рамки.

Процесс увлекательный, хотя и не скажу, что было просто. В какой-то момент прям расслабляет, когда методично насаживаешь детальки с характерным щелчком. Это как пупырчатый пакет лопать. Но когда устаешь и начинаешь ошибаться, то злишься. Рекомендую работать с конструктором в хорошем настроении и не уставшими. А лучше всего вообще в компании, тогда дело совсем хорошо идет.

Итог смотрится не просто хорошо, а отлично. Я думала, выйдет нечно чуть ли не абстрактное, а вышел реально классный портрет. Я в восторге! Покажу, как выглядит на стене, просто чтобы было понятно, что висит в рамке отлично. Но у меня дома так не вписывается, конечно.

Красиво в интерьере выглядит вот так. Будто фото в рамке на полочке.

Огромное фото. Целых 40 см - шутка ли. Выбранными цветами, кстати, в итоге я очень довольна.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Ищете интересное занятие для всей семьи? Хотите своими руками создать яркое дополнение к интерьеру? Фото-конструктор Qbrix - это то, что Вам нужно! Перед вами пазл нового поколения, который позволит превратить любую фотографию в картину в стиле пиксель-арт. Для этого понадобится выполнить всего 3 простых шага: Купить конструктор Qbrix; Загрузить свою фотографию к нам на сайт и по уникальному коду из коробки получить инструкцию по ее сборке; Собрать пазл и повесить его на стену при помощи коробки фото-рамки, наслаждаясь тем, как классно выглядит любимое фото! А самое главное: Qbrix можно пересобирать столько раз, сколько захотите! Надоела картина? Разобрали, выбрали новую фотографию, загрузили на сайт, собрали, повторяйте по желанию. Доплачивать ничего при этом не нужно! Конструкторы Qbrix поставляются в одном из трех сочетаний цветов: Original, Solar и Poster.

Конструктор действительно подходит для того, чтобы его собирали несколько человек. Можно дать им ссылку на схему, и всё.

Рамку можно как вешать на стену, так и ставить на полочку. Выглядит отлично в обоих случаях.

Выглядит результат действительно потрясающе! Мой портрет даже вблизи неплох, на удивление. И вовсе портрет вышел не абстрактный, а очень похож на оригинал.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы:

○ готовый подарок

○ красивая и удобная для хранения упаковка

○ хорошее качество конструктора

○ понятная инструкция

○ отличный результат

○ конструктор можно пересобирать много раз

Минусы:

○ серьезных нет, разве что устают пальцы

ИТОГ

Если вы ищете прикольный и необычный подарок для близких, то очень рекомендую заказать фото-конструктор QBRIX. Если уж я, знала, что заказываю, и то была удивлена результатом, то человек не знакомый ранее с такими конструкторами уж точно впечатлится. Результат нравится всем, кто видел мой портрет. А сама я вообще в огромном восторге. Получается, что заказав один конструктор, получаем возможность приятно провести время, плюс классный и стильный предмет интерьера. А то, что фото-конструктор бесконечный, только прибавляет ему балов.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв!

Достоинства
  • Красиво смотрится в интерьере
  • Многоразовый
Недостатки
  • Болят пальцы
arco irisрекомендует
Прикольная идея для подарка
Это точно))
03.06.2023
Мне очень нравятся цвета!
03.06.2023
Да, мне тоже сочетание нравится))
03.06.2023
Издалека норм, вблизи грубовато смотрится
03.06.2023
Я думала вблизи хуже будет, если честно)
03.06.2023
классно) Красивый элесент декора практически своими руками
Точно)
Классно получилось!
Мне тоже нравится))
Кайфово как
🙂
Здорово получилось Shy
Фото хорошо подобрано, жаль не каждое фото подойдёт для этого - спасибо за совет, как подбирать, чтобы было то, что надо Smile
Невероятное количество усилий и труда - результат классный)
04.06.2023
Спасибо, мне тоже нравится очень))
05.06.2023
Круто получилось! Но собирать эту мозаику - занятие не для меня!
05.06.2023
А я люблю пробовать что-то новое)))