Опубликовано 31 Май, 2023 - 16:41

Здравствуйте!

Я не люблю голые стены в доме - для меня это отсутствие уюта, тепла и семейного очага, поэтому в моем доме повсюду картины, семейные фотографии, и даже холодильник от и до заляпан памятными магнитами и фотками.

Поэтому, как только я в первый раз увидела товары бренда QBRIX - я сразу поняла, что я тоже хочу собрать самостоятельно хотя бы что-то из их ассортимента.

Сначала я увлеклась сборкой алмазной мозаики и собрала на ней всех жителей моего дома вместе. Теперь нашу спальню украшает такая потрясающая яркая картина:

Пройти мимо фото-конструктора после сборки мозаики я уже точно не могла, ведь я уже наперед знала, в каком уголке дома буду любоваться еще одним оригинальным портретом. Теперь спешу делиться впечатлениями с вами.

Общая информация:

Где купить: Wildberries или Озон

Стоимость: 2500-3000 руб. в зависимости от выбранного маркетплейса.

Внешний вид:

Я захотела конструктор в ЧБ формате, поэтому выбор пал на ORIGINAL, но в ассортименте также есть яркие варианты сборки: SOLAR - с уклоном на солнечные цвета и POSTER - на розовые. Упаковка без повреждений, дополнительно имелась пленка.

Если выбираете конструктор не для себя, а на подарок, то можете не беспокоится о том, что получатель не разберется с конструктором - инструкция есть уже прямо на обратной стороне коробки, и более детальная внутри.

Комплектация:

В наборе есть все необходимое для сборки, покупать дополнительно ничего не нужно, разве только рамку, если та, что есть в комплекте, вас не устроит.

Итак, в наборе присутствует основа для крепления кубиков в пленке, которая как-бы уже идет в рамке, предложенной производителем. Я пока что ищу рамку для своей картины, так как планирую все таки вешать на стену, а в таком виде не очень хочется. Кстати, я сама по линейке замерила основу - ее размер 40*40, хотя в описании на WB указано, что 50*50 (а может речь о количестве ячеек?), хотя даже с подрамником выходит максимум 45*45 с округлением.

Кубики для сборки в количестве 3500 шт. в пяти цветах, каждый цвет в отдельной упаковке и с отдельным буквенным обозначением: Z - серо-зеленый, Q - кремовый, A - темно серый, H - светло-серый и X - черный.

Инструкция по сборке с уникальным кодом, который на моих фото находится под демонтажным ключом.

И, непосредственно сам демонтажный ключ, предназначенный для удаления с основы неправильно прикрепленных кубиков.

Выбор фото и получение инструкции:

Собрать конструктор проще пареной репы, а вот выбрать фото... Здесь уже пришлось заморочиться по полной. Итак, нужно перейти на сайт QBRIX, выбрать в меню "Фото-конструктор" и "Получить инструкцию". В появившемся окошке ввести свой девятизначный код из набора и... бесконечно долго пробовать варианты фотографий. У меня ушло несколько часов на выбор.

Я очень хотела собрать совместное фото с мужем, но даже не рассматривала сначала этот вариант, потому что видела, как детализируются одиночные селфи, поэтому начала прогонять сначала их.

Чем четче фото - тем лучше, потому что приближать в конструкторе ее нужно максимально близко и оставлять лишь одно лицо крупным планом. Конечно, хотелось бы иметь возможность выбирать абсолютно любое фото и получать его в шикарной детализации, но нужно понимать, что это не сделанный конкретно под вас набор, а масштабное производство, поэтому рекомендациям нужно следовать, если хотите получить узнаваемое изображение по итогу.

старушка
чем не Алёнка))
просто без комментариев, самооценка ушла в ноль :D

Мне совершенно не нравились результаты на моих одиночных фото. Кстати, совет - я обращаю внимание не на основную картинку вверху, а на много маленьких внизу, потому что именно так будет смотреться после собранный конструктор - вблизи вы на него смотреть не будете же, а издалека вид уже совсем другой, более четкий и детализированный.В итоге я в какой-то момент психанула и решила, что буду собирать кошку, только посмотрите, как шикарно получился бы у меня кошачий глаз:

Но в итоге, решила попробовать загрузить совместное фото с мужем, и знаете, я осталась вполне довольна тем, что выдал мне сайт. Узнаваемые черты лица с минимальными искажениями. Поэтому я выдохнула с облегчением, что мало того, что наконец-то нашла фотку, так еще и совместную.

После того, как определитесь с фото, нажимаете на кнопку "Получить инструкцию", вводите свой адрес электронной почты и инструкцию по сборке.

Сборка:

Перед сборкой необходимо изъять основу из подрамника и освободить от пленки. Кубики я просто рассыпала горстями по столу, мне так было удобнее. Инструкция присылается на электронную почту, из письма можно перейти по ссылке и собирать конструктор в режиме онлайн, то есть прям там выделять уже собранные квадратики, а можно распечатать, я выбрала второй вариант и ручкой вычеркивала то, что уже собрала.

Инструкция разбита на 4 квадрата, начинать следует с левого верхнего, а закончить на правом нижнем. У кубиков нет отличительных черт, лишь на самих пакетиках есть условные обозначения, о которых я говорила выше. Инструкция как раз и состоит из этих условных обозначений, в каждой строчке можно увидеть, допустим, такой ряд "Q1Q2Q3A1A2H1Z1X1" - это означает, что подряд в строчке будут идти два молочных кубика, затем два темно-серых кубика и уже после по одному светло-серый, серо-зеленый и черный кубики. Я быстро привыкла к этим обозначениям, у меня довольно неплохая зрительная память, поэтому я просто смотрела пару секунд на строчку, а затем проговаривала про себя: "Так, два А, три Ку, четыре Икса, пять Эйч и одна Зет"))

Мне понравилось, что я выбрала совместное фото еще и тем, что собирать было интересно каждый квадрат, ведь после каждого квадрата были видны наши черты лица.

Не скажу, что для меня было легко собирать конструктор, и дело не в мелких деталях и глазах в кучу, а в усилиях, которые необходимо было прилагать для каждого собранного квадратика. Я собирала конструктор минут 40, а потом делала перерыв на день, потому что ужасно болел большой палец от постоянного вдавливания кубиков в основу. Прошло уже три дня с окончательной сборки, а шелушения и дискомфорт остались до сих пор.

Демонтажным ключом из набора я так ни разу и не воспользовалась, такое ощущение, что только мой конструктор такой жесткий и суровый, но отдирать неправильно собранные кубики мне приходилось ножницами или пинцетом, то есть железными серьезными штучками, а не легкой и пластмассовой.

Кубики в наборе все ровные, красивые, ни разу не попалось деформированных. Но меня, как перфекциониста, напрягал тот момент, что крепятся кубики на основу произвольно, и если издалека это совсем незаметно, то вблизи очень даже видно. Я старалась после каждого собранного ряда дополнительно проходится по нему ножницами, что выравнивать плывущие ряды, но до конца исправить так и не получилось.

Кубиков у меня осталось еще достаточно, кстати, но разбирать и собирать по новой конструктор я точно не решусь, хотя такая возможность есть у каждого. Да-да! Конструктор можно собирать и разбирать бесконечное множество раз.

Конечный результат:

Ну, и конечно, как не показать готовую картину - вот такая красота у меня получилась по факту. Реальность полностью совпала с ожиданиями.

Чем ближе глаза к картине, тем хуже детализация, чем дальше - тем, соответственно, четче. Я пока что поставила ее на полку, но в планах все таки найти подходящую рамку и повесить на стену. На фото границы кубиков даже не проглядываются, хотя в живую они видны прям отчетливо, и это так необычно и здорово, что без внимания никого не оставляет.А еще нравится, что внешний вид конструктора зависит от освещения. При солнечном - картинка становится более теплой, при тусклом - погружается в ЧБ. Эдакая, зрительная игра получается, здорово!

Вывод:

В целом, я довольна полученным результатом на 100%. Считаю, что фото-конструктор QBRIX станет отличным подарком детям или творческим взрослым в разобранном виде, или вечно занятым работягам, но в уже собранном. Да и проводить вечера в одиночку будет намного веселее, если не просто смотреть сериалы, а создавать что-то прекрасное, уникальное и необычное.

Достоинства:

-оригинально;

-все необходимое уже в комплекте;

-качество на высоте;

-увлекательно;

-возможность многоразового использования.

Недостатки:

-не для нежных ручек;

-сложно выбрать фото.

У меня все!
Спасибо за просмотр!