Опубликовано 1 Декабрь, 2023 - 12:17

Я уже давно мечтала о фото-конструкторе, и вот, я наконец то собрала свою картину))

Очень долго думала, что же собрать, потом решила что вот он идеальный вариант. Узнаёте?

Ниже покажу оригинал фотографии;)

Основная информация

Бренд - QBRIX

Страна производства - Россия

Совместимость - Lego; конструктор лего

Количество элементов - 3502; 5 цветов

Цвет - Original

Упаковка

Основная коробка упакована в ещё одну дополнительную коробку, так что пришло всё в лучшем виде))

Коробочка выглядит внушительно. Большая и красивая. Такой подарок точно не разочарует)

Комплектация

• Картонная рамка, которую мы в дальнейшем будем использовать
  • детальки пяти цветов, расфасованные по пакетикам
  • ключ
  • основа
  • инструкция

Сборка

Самое первое, что нам нужно сделать - это выбрать фото. Оно должно быть крупное, чтобы картина была более чёткая.

Выбрать можно что угодно: лицо, цветок, каких то героев и т.д.

Я решила остановить свой выбор на ней:

Мерилин Монро

Так что, угадали в начале отзыва что это она?))))

Далее загружаем фото на сайт и выбираем один из предлагаемых вариантов.

Получаем схему для сборки. Её можно открыть на компьютере, телефоне или распечатать.

Выглядит она так:

Каждый цвет подписан (на пакетиках с деталями те же буквы), и в центре каждого символа есть цифра, говорящая нам о том, сколько будет идти подряд деталей этого цвета.

Для удобства я взяла небольшие контейнеры и высыпала детальки туда. Добавила записки, чтобы не перепутать цвета.

Детальки мелкие, плюс когда на них нажимаешь немного болят пальцы (если сидеть очень долго за этим делом).

На сборку четверти картины у меня ушло 2 серии сериала, т.е. примерно 1,5 - 2 часа.

За один вечер я сделала половину, особо не напрягаясь:

Всю картину целиком я одна собрала за два вечера. По моим меркам это очень быстро!

Из всей куче деталек всего лишь одна попалась бракованная

Результат

Мне очень понравился результат)) Прикольно, что эта картина ещё и сделана своими руками.

Вот так смотрится вблизи и издалека.

Но мне больше понравилось как она выглядит в рамке (которая идёт в комплекте)

А ещё её можно повесить на стенку

Мои впечатления

Я очень люблю такие творческие штучки, поэтому я получила удовольствие от сборки. Да и результат порадовал - можно украсить такой картиной стену или комод.

А если надоест - то можно убрать все детальки и собрать что то новое. Картина многоразовая)

Да, пальцы немного болят после сборки, но если делать по чуть-чуть, то болеть не будут) А ещё можно подключить помощников:))

Вывод

Я в восторге от этого фото-конструктора)) Я довольна результатом, да и сам процесс мне понравился. Хочется собирать ещё:))))

Достоинства
  • Интересно и детям, и взрослым
  • Красиво смотрится в интерьере
  • Много деталей
  • Многоразовый
  • Увлекательный процесс сборки
  • Удобные схемы для сборки
  • Универсальный подарок
Недостатки
  • Болят пальцы
Рыжик123рекомендует
Красивая Монро! И ей очень идёт эта рамка🥰
01.12.2023
Как интересно в виде Лего собирать, отличная задумка и в качестве подарка супер идея
Мне нравится такой вариант сборки) пробовала, осталась довольной Love
Собирала такой, классно получается
Какой прикольный конструктор)
01.12.2023
Очень круто получилось)) Но я бы такую картину наверное полгода бы собирала)
Очень здорово вышло, красиво
Ну красота же
Увлекательный процесс и результат впечатляет)
02.12.2023
Суперский.