Опубликовано 29 Июль, 2021 - 21:50

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о фото-конструкторе "Original" от QBRIX.

Место покупки: Wildberries

Цена: 1719 рублей

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Подбираете уникальный и стильный подарок? Ищете интересное занятие для всей семьи? Хотите своими руками создать яркое дополнение к интерьеру? Фото-конструктор Qbrix это то, что Вам нужно! Перед вами пазл нового поколения, который позволит превратить любую фотографию в картину в стиле пиксель-арт.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

1. Купить конструктор Qbrix;

2. Загрузить свою фотографию к нам на сайт и по уникальному коду из коробки получить инструкцию по ее сборке;

3. Собрать пазл и повесить его на стену при помощи коробки фото-рамки, наслаждаясь тем, как классно выглядит любимое фото!

А самое главное: Qbrix можно пересобирать столько раз, сколько захотите! Надоела картина? Разобрали, выбрали новую фотографию, загрузили на сайт, собрали, повторяйте по потребности. Доплачивать ничего при этом не нужно!

| СОСТАВ |

• поле для крепления кубиков
  • инструкция с уникальным кодом
  • 3500 кубиков
  • демонтажный ключ
  • коробка - фото-рамка

| УПАКОВКА |

Я обожаю различные памятные вещи, которые можно сделать своими руками, и которыми можно украсить интерьер. Поэтому, когда в интернете я увидела набор QBRIX, то просто не смогла пройти мимо, так как ранее ничего подобного я просто не встречала, но это и не удивительно, ведь это - новинка 2021 года! Заказала на Wildberries и уже через пару дней заветная коробка была у меня в руках.

Изначально конструктор продается в яркой плоской картонной коробке весьма приличного размера. Она идеально подойдет на подарок даже если не оборачивать ее в какую-либо красивую бумагу. На лицевой стороне коробки изображено фото девушки, половина из которого собрана уже из самого конструктора.

Фото-конструктор QBRIX Original

Всего у производителя существует 3 цветовых решения: original, solar и poster, поэтому конструктор можно подобрать даже под определенный интерьер. Я обожаю черно-белые фото, поэтому, не трудно догадаться, какой вариант я выбрала для себя.

Фото-конструктор QBRIX Original

Подробная информация сосредоточена на обратной стороне коробки.

Фото-конструктор QBRIX Original

Причем напечатана она не только на русском языке, но и на английском, так что набор можно смело преподнести в качестве подарка даже иностранному другу.

Фото-конструктор QBRIX Original

Пошаговая инструкция по сборке напечатана на коробке вместе с веселыми изображениями. Принцип весьма прост: выбрать или сделать фото, загрузить его на сайт, получить схему на электронную почту и начать сборку.

Фото-конструктор QBRIX Original

Для того, чтобы не искать сайт через браузер, можно просто воспользоваться QR-кодом, который сразу же перебросит Вас на официальную страницу QBRIX. Кому надо, оставляю ссылку (кликабельна).

| О ПРОДУКТЕ |

Для того, чтобы открыть коробку, необходимо снять с нее защитную пленку, в которую она полностью запакована, а затем выдвинуть внутреннюю часть наружу. Все необходимые элементы, которые могут понадобиться при сборке, уже находятся внутри. Дополнительно ничего докупать не надо, что очень и очень удобно.

Фото-конструктор QBRIX Original

Короб, в котором находятся все элементы, сделан из плотного картона, и он также служит рамкой для будущей картины. Очень понравилось, что производитель позаботился даже об этом и после сборки не надо будет искать рамку нужного размера или покупать ее.

Фото-конструктор QBRIX Original

Картину в рамке можно как поставить, так и повесить, для этого сзади предусмотрено специальное отверстие с крепежом.

Фото-конструктор QBRIX Original

Само поле для крепления кубиков изначально защищено при помощи пластикового пакета.

Фото-конструктор QBRIX Original

Размер у него средний - 40х40 см.

Фото-конструктор QBRIX Original

Сделано оно из глянцевого пластика черного цвета и визуально похоже на LEGO.

Фото-конструктор QBRIX Original

Без конструктора сверху панно не сказать, что очень плотное, но оно держит форму и не гнется. По весу не тяжелое, поэтому легко будет висеть в рамке на стене.

Фото-конструктор QBRIX Original

В каждый комплект входит 3500 кубиков разных цветов. При составлении схемы компьютер просчитывает варианты того, чтобы Вам точно хватило каждого оттенка. Кубики квадратной формы, небольшие, поэтому собирать картину лучше на плоской поверхности, чтобы случайно не выронить несколько штук.

Фото-конструктор QBRIX Original

У каждого цвета имеется свое буквенное обозначение. У меня в наборе было 5 оттенков. Бежевый, самый светлый, обозначался буквой "Q".

Фото-конструктор QBRIX Original

Серо-зеленый цвет был помечен буквой "Z".

Фото-конструктор QBRIX Original

Также было 2 серых оттенка, которые на первый взгляд едва ли отличались друг от друга. Более светлый вариант был буквой "H".

Фото-конструктор QBRIX Original

А более темный серый цвет - буквой "A".

Фото-конструктор QBRIX Original

Ну и последним, универсальным оттенком, конечно же, был черный, который обозначался буквой "X".

Фото-конструктор QBRIX Original

Конструктор легко крепится к полю, но надо следить, чтобы кубики вставали ровно. Я собирала картину по линиям и после аккуратно каждую выравнивала при помощи демонтажного ключа.

Фото-конструктор QBRIX Original

Он также идет в наборе и его лучше не терять, так как в будущем, когда Вы захотите переделать картину, сменив фото, эта вещь Вам очень пригодится.

Фото-конструктор QBRIX Original

С его помощью легко снимать кубики с поля одним движением руки. Необходимо просто подцепить край, а всю остальную работу ключ сделает за Вас.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Внутрь коробки также была вложена подробная инструкция с указанием всех шагов, которые нужно совершить прежде, чем Вы получите готовую картину в стиле пиксель-арт. На лицевой стороне брошюры - в правом нижнем углу, дан специальный код, который необходимо ввести в поле на официальном сайте. Благодаря коду для Вас откроется еще больше схем по сборке одного и того же фото.

Фото-конструктор QBRIX Original

На официальный сайт можно перейти как с компьютера, так и с телефона. Если Вы еще не купили набор, и просто хотите посмотреть, как будет выглядеть то или иное фото в собранном виде, то жмите на первую кнопку "Показать".

Фото-конструктор QBRIX Original

Далее Вам необходимо будет загрузить фото с устройства или же сделать свое.

Фото-конструктор QBRIX Original

Затем можно подогнать фото под определенный размер, повернуть его или увеличить.

Фото-конструктор QBRIX Original

И уже после можно увидеть, как будет смотреться фото в разных цветовых решениях конструктора: original, solar и poster. Мне кажется, что все варианты выглядят очень стильно и необычно.

Фото-конструктор QBRIX Original

После того, как Вы уже приобрели конструктор, схема действий по сути особо не меняется. На главной странице необходимо нажать на кнопку "Получить инструкцию", ввести индивидуальный код с буклета, выбрать свой тип набора и уже затем загрузить фото, подогнав его под нужный Вам размер.

Фото-конструктор QBRIX Original

Благодаря коду открывается больше вариаций сборки.

Фото-конструктор QBRIX Original

Можно выбрать один из 8-ми предоставленных вариантов в зависимости от своих предпочтений: более темная или более светлая картина, более размытый рисунок или наоборот - более четкий.

Фото-конструктор QBRIX Original

Затем необходимо будет ввести адрес своей электронной почты, куда придет инструкция по сборке. Обратите внимание, что привязывать к одному набору более 5 разных email - нельзя.

Фото-конструктор QBRIX Original

Инструкция приходит моментально, она очень понятная, четкая и яркая. Располагается на нескольких листах, каждый из которых пронумерован, так что запутаться точно не получится.

Фото-конструктор QBRIX Original

Инструкцию можно дополнительно распечатать на бумажных листах, что я и сделала, так как лично мне так проще, чем постоянно смотреть в телефон или компьютер.

Фото-конструктор QBRIX Original

Я давно хотела украсить свободную стену в комнате каким-либо постером, поэтому решила, что готовую картину повешу именно туда. Захотела собрать для начала не свое фото, а одного из своих любимых певцов - Лиама Галлахера из легендарной группы "Oasis". Для лучшей детализации и красивой картины в собранном виде, фото лучше выбирать крупное, желательно лицо, а не силуэт человека в полный рост.

Я загрузила фото и выбрала для себя первое же изображение. Мне оно показалось самым красивым.

Фото-конструктор QBRIX Original

Собирала я конструктор несколько дней. Во-первых, мне хотелось растянуть удовольствие, а не делать это, потому что "надо быстрее собрать", а, во-вторых, при креплении конструктора к полю немного устают пальцы, поэтому я давала им чуть отдохнуть.

Фото-конструктор QBRIX Original

В инструкции все поле разбито на 4 квадрата, я так их и собирала, используя сразу все цвета конструктора. Видела, что кто-то крепил цвет за цветом, но лично мне кажется, что это менее удобно, чем если крепить сразу все 5 оттенков. Я немного сглупила, так как сначала собрала квадрат, а затем начала заполнять его по линиям сверху вниз. Из-за этого мне пришлось самостоятельно высчитывать количество кубиков, хотя, если бы я была внимательнее, и начала бы собирать слева направо, то увидела бы, что производитель в инструкции уже все сам посчитал и указал.

Фото-конструктор QBRIX Original

Кстати, чтобы не сбиваться и не отмечать схему карандашом, я использовала длинную линейку: собрала линию - передвинула, собрала еще - опять передвинула. Очень выручает и глаза не устают. Но следить все равно надо очень внимательно и лучше отложить сборку, если Вы сильно уморились, так как один раз я немного запнулась и из-за невнимательности чуть не запорола всю картину, хотя просто пропустила пару кубиков, но на финальном результате это бы отразилось очень сильно.

Фото-конструктор QBRIX Original

С картиной я справилась за 4 дня, каждая собранная четвертинка заняла у меня примерно час-полтора времени.

Фото-конструктор QBRIX Original

Кстати, после сборки у меня осталось довольно-таки внушительное количество деталек, которые я обязательно уберу до того момента, пока не соберусь переделать изображение своей картины.

Фото-конструктор QBRIX Original

А теперь давайте сравним результаты. Слева - изображение из инструкции, справа - готовая картина, собранная мною. Разница, как мне кажется, только в освещении, а вот результат - на 100% точный.

Фото-конструктор QBRIX Original

Даже если сравнить с оригинальным фото, которое я использовала, видно, что лицо очень хорошо сохранилось и лично я, впервые взглянув на картину, сразу бы сказала, кто на ней изображен. Поэтому подобный набор идеально подойдет в качестве подарка на любое торжество и не важно, какого пола или возраста будет получатель. Мне кажется, что такая интересная задумка понравится абсолютно всем без исключения!

Фото-конструктор QBRIX Original

Очень благодарна создателям QBRIX за воплощение столь интересной идеи. А также очень круто, что вещь - не одноразовая, а по сути вечная, и фото можно пересобирать хоть каждый день - было бы время и желание. Если Вы, как и я, любите разные необычные занятия или же ломаете голову над тем, что подарить творческому человеку или тому, у кого все и так есть, то очень советую присмотреться к фото-конструкторам QBRIX. Уверенна, что они никого не оставят равнодушными!

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне понравился фото-конструктор "Original" от QBRIX. Необычная, интересная и занимательная вещь. Рекомендую!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Вариант выбора цветов
  • Красиво смотрится в интерьере
  • Много деталей
  • Многоразовый
  • Разные схемы в рамках одного цвета
  • Увлекательный процесс сборки
  • Удобные схемы для сборки
Недостатки
  • Болят пальцы
ElishevaLilyрекомендует
29.07.2021
Я уже знаю, кому можно подарить)) спасибо за идею Smile
Интересный вариант конструктора👍