Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 13:55

70 руб.

Здравствуйте.

Люблю я, иногда, приготовить что-нибудь не обычное. Не все эксперименты заканчиваются удачно, но в основном получается новый, не привычный вкус.

Проходя у прилавка с готовыми приправами, в одном из сетевых магазинов, увидал Приправа Knorr Паэлья рис по-испански с шафраном:

Приятная упаковка.
Упаковка у данной фирмы всегда на высоте:
Завлекающие надписи.
Оборотная сторона.
Типа, заботятся о нас.
Для начала смотрю состав, хоть и пишут, что без всякой химии, но лучше проверить:
Состав.

Состав. Лук репчатый, соль, травы и специи (чеснок, перец чили копченый, лук зеленый, куркума, петрушка листья, перец черный, шафран молотый, перец белый, лавровый лист), горох зеленый, паприка красная сладкая, томаты (кусочки), сахар, масло подсолнечное, соевый соус сухой, дрожжевой экстракт.

Ну, всё натуральное, берём, пробуем. Цена за данную упаковку вышла 70 рублей.

Смотрим, что нам необходимо для приготовления блюда:

1. 250 гр. крупного риса.
  2. 200 гр. куриного филе.
  3. 400 гр. морского коктейля.
  4. 1 шт. болгарский перец.
  5. 1 шт. репчатый лук.

Так то не дешёвое блюдо выходит! Закупаем всё необходимое.

Морской коктейль:

Морской коктейль.
Брал самый дешёвый, но он весит 0,5 кг, думаю больше не меньше.

Ну и всё остальное:

Это всё надо.
Способ приготовления имеется на упаковке:
Как готовить.
Лук, перец и коктейль обжарим отдельно:
Подготовка.
Курицу обжарил в утятнице, в ней и буду готовить всё блюдо:
Курица.
Маленько отходя от инструкции, это естественно, соединяем все ингредиенты и готовим:
Готовим.
Добавляем саму приправу:
Внутри.
Аромат от неё не чувствуется, больше доминирует запах морепродуктов. Не знаю зачем добавили горох, но пробуем.

Прошло определённое время и вот так выглядит готовое блюдо:

Готовое блюдо.
Выглядит красиво.

Морепродукты полностью перекрыли аромат всех остальных продуктов. Пробуем.

Ну... Вкус, совсем, на любителя! Чувствуется только вкус морского коктейля, остального как бы и нет.

На один раз, чисто попробовать, можно приготовить. Пробовали всей семьёй. С трудом, больше из уважения к моему труду, по одной порции осилили.

В целом, лучше, да и вкуснее, сделать всё по отдельности. Рис с курицей, морской коктейль сам по себе.

Как мне кажется, эксперимент с этой приправой вышел не совсем удачным.

Недостатки
  • Противный рыбный вкус
Ancalmaiklне рекомендует
13.11.2023
ну, такой вкус не проблема приправы - в ней ничего "рыбного" нет. значит сами морепродукты такие были
13.11.2023
Здравствуйте. Может Вы и правы. Делал всё по их рецепту, результат не понравился, всё-таки, как я считаю, приправа имеет ключевое значение в блюде.
Официальный представитель Юнилевер Русь
15.11.2023
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!
15.11.2023
Здравствуйте. Могу предложить вам взаимовыгодное сотрудничество. У меня есть канал на Дзен, часто пишу отзывы, запускаю канал в телеге.