Опубликовано 7 Март, 2022 - 15:52

Об этой палетки я часто слышала на Ютуб и в Инстаграм от блогеров ещё с осени. И все они отзывался о ней только хорошо,называя бюджетной находкой. И не смотря на то,что фиолетовые оттенки в макияже мне уже приелись, мне всё же было очень любопытно её попробовать. И вот наконец-то она у меня есть.

Палетка теней для век Eveline Mystic Galaxy

Упаковка.

Хоть это и первая моя палетка теней от данного бренда,но я всё равно помню,что раньше упаковки у теней от Evilane были из пластика и выглядели дёшево.

А тут такая прекрасная упаковка,даже некоторые бренды,которые выпускают более дорогие тени делают подобные упаковки.

Палетка изначально была в прозрачной коробке из пластика. Внутри,на тенях тоже была защитная перегородка из пластика.

Сама палетка жестяная, выполнена качественно, она крепкая и прочная. В отличии от пластика можно не переживать,что материал сломается и тени переживут упаковку.

Палетка открывается без усилия,ею удобно пользоваться.

Также есть хорошее,большое зеркало,что тоже немаловажно.

На верхней крышке выпуклыми буквами указано название бренда и название палетки. Корпус выполнен в лавандово-фиолетовых оттенках,он яркий и красивый. Проиллюстрированны оттенки,которые находятся в палетке.

На обратной стороне упаковки есть этикетка-наклейка, на которой указана вся необходимая информация о тенях.

В комплекте с тенями идёт двусторонняя кисть из синтетики. С одной стороны пушистая растушевочная,с другой стороны плоская. Кисть вполне годная,я ею и наносила тени и растушевывала.

Характеристики.

Объём 12 г.

Цена 1079 рублей на Вайлдберриз.

Купить можно на Вайлдберриз, в Подружке и т.д.

Страна производитель Польша.

Срок годности 36 месяцев.

Не тестируется на животных.

Описание от производителя:

Палетка из 12 сильно пигментированных теней для век, вдохновленных красочным космосом. Палитра теней для век, с помощью которой можно создать не только дневной макияж, но и идеальный дымчатый глаз. В нем можно найти как матовые, так и глянцевые тени. Цветовая гамма палитры включает коричневый и фиолетовый цвета, а также универсальный бежевый. Тени очень хорошо пигментированы и легко наносятся на веко. К палитре прилагается двусторонняя мягкая кисть и зеркало, которое отлично подойдет для путешествий.

Оттенки и свотчи.

В палетке 12 оттенков теней. Так как палетка вдохновлена космосом,то и названия у оттенков соответстветствующие.

• Sun.

Матовый песочный оттенок,имеет тёплый подтон. Полностью сливается с тоном моей кожи. Использую его как грунтовочный оттенок.

• Mercury.

Матовый персиковый оттенок.

• Saturn.

Металлик. Бронзово-рыжий с персиковым отливом.

• Jupiter.

Матовый светло-коричневый с тёплым подтоном.

• Mars.

Потрясающий топпер. Мой любимец в палетке. На теплой рыже-розовой базе россыпь разноцветных сияющих частиц.

• Moon.

Ещё одна звёздочка палетки. Зелёный призматик.

• Comet.

Матовый розово-лавндовый. Довольно светлый оттенок,в складку подойдёт только для того,чтобы потом углубить его другим оттенком либо из розовой,либо из фиолетовой гаммы. У меня подобных оттенков в коллекции нет,поэтому очень его люблю и использую не только с этой палеткой ,но и с другими.

• Venus.

Симпатичный сатин. Немного дуохромит из розового в лавандовый.

• Neptune.

Фиолетовый сатин. Обычный оттенок. Для меня довольно скучный.

• Uranus.

Ещё один сатин с дуохромом. Голубо-фиолетовый.

• Pluto.

Самый неоднозначный оттенок из палетки. Он симпатичный,но проблематично наносится. Нормально ложится только набивкой. Фиолетовый полу-сатин с вкраплением блесток, они осыпаются при нанесении. Оттенок имеет грязную серо-фиолетовую базу.

• Earth.

Матовый оттенок темно-коричневого цвета с тёплым подтоном. Я использую его для затемнения ,проблем в работе с ним у меня не возникло.

Свотчи.

Слева направо: Sun, Mercury, Saturn, Jupiter, Mars,Moon.

Слева направо: Comet, Venus, Neptune, Uranus, Pluto,Earth.

Нанесение и стойкость.

Абсолютно все матовые оттенки мне понравились. Они не сухие, пылят ,но в пределах допустимого. Имеют пигментацию от лёгкой к средней. Лучше работать с ними кистями средней жёсткости,так как кистью из козы я случайно поцарапала оттенок Jupiter. Тени осыпаются во время нанесения, но не критично. Тушуются тени очень легко, буквально сами себя тушуют. Пятен не ставят. Не плешивят и не тускнеют во время носки.

А вот сатины слегка суховаты,их нужно потереть хорошенько, на плоскую кисть они набираются нормально,но лучше всего переносятся на веко всё же пальцем,так и покрытие на веке выглядит ровнее и в целом цвет интенсивнее получается.

Топпер лучше всего тоже наносить именно пальцем,хоть он и мягче,чем сатины,но при нанесении кистью он не даёт тот волшебный, искрящийся эффект,который получается если пальцем переносить. Так же, если наносить пальцем,то осыпания практически отсутствуют,в отличии от нанесения кистью.

Призматик вообще моя отдельная любовь! Он очень красивый и сияющий. Хоть он и тверденький в рефиле,но на кисть наносится нормально,переносится тоже. Не осыпается.

Носятся все оттенки хорошо,не осыпаются в течении дня,сатины не отпечатываются и не тускнеют. Стойкость у теней хорошая,но как и все свои тени я наношу их на базу,так как у меня веки жирные и без неё ничего держаться не будет.

Расход у теней средний.

Никаких аллергических реакций тени у мееня не вызвали. Демакияж проблем не вызывает.

Все плюсы палетки я обозначила выше.

Из минусов :

• Нет тёмного матового оттенка для затемнения из фиолетовой гаммы. Затемнить складку просто нечем. А светлый лавандово-розовый смотрится с сатинами не очень,так как они все темнее него.
  • Оттенок Pluto капризный.
  • Супер пигментации не стоит ожидать от этой палетки.
  • Сатины суховаты и скучноваты.

Палетка в макияже.

• В складке оттенок Comet , на подвижном веке оттенок Venus . На внешнем уголке глаза затемнение выполнено оттенком Pluto, он же и на нижнем веке.

Дневной свет

Первый макияж я решила выполнить исключительно только этой палеткой и обязательно в фиолетовых оттенках. Ох и намучалась я с оттенком Neptune пытаясь им затемнить внешний уголок и чуть-чуть его хотя бы растянуть. При нанесении на веко блёстки осыпались,а вместо красивого,глубокого оттенка фиолетового оставалась грязь. Поэтому этот оттенок только набивкой и на липкую базу.

• Сначала в складку я нанесла оттенок Sun. Далее ,в складку ближе к внешнему уголку глаза добавила оттенок Jupiter, а к внутреннему оттенок Mercury. Затемнее выполнено оттенком Earth. На подвижном веке ближе к внешнему углу глаза Saturn, к внутреннему Mars. На нижнем веке тушевка такая же,как и на верхнем.

Дневной свет

• Мне так понравился оттенок Mars,что захотелось его в этот раз на всё подвижное веко нанести. В тушевке оттенки Sun, Jupiter и Earth. Нижнее веко тушевка такая же. В уголке глаза,под бровью и в качестве хайлайтера звезда палетки Moon.

Дневной свет.

Искуственное освещение
Исскуственное освещение

Кстати в качестве хайлайтера оттенок Moon смотрится великолепно. Не смотря на то,что он имеет у себя в составе мельчайшие блёстки он не подчёркивает текстуру кожи,имеет красивый блеск, при повороте головы нет цветной полоски. Но я люблю цветные хайлайтеры,а так это не всем подойдёт.

Этот же макияж спустя 8 часов носки:

Исскуственное освещение

• В складке оттенок Comet, на подвижном веке Uranus, на нижнем веке Neptune. В этот раз я была умнее и делала затемнение матовым из другой палетки.

Этот же макияж спустя 8 часов носки:

Итоговое мнение.

Даже не смотря на несколько недочётов мне палетка понравилась! Особенно хорошо она на мой взгляд подойдёт новичкам в макияже,а также тем девушкам,которые предпочитают быстрый макияж глаз без заморочек,так как работать с тенями легко. А вот искушённые тенеманьяки могут счесть её скучноватой.

Достоинства
  • Есть зеркало
  • Красивое оформление
  • Легкий демакияж
  • Лунный оттенок шикарен
  • Можно сделать как нюд, так и яркий мейк
  • Хорошие матовые
Недостатки
  • Плутон
  • Сатины нужно наслаивать
  • Суховатые сатины
  • Требуют наслоения
анастасия03.09.рекомендует
Какая красота) Love
Ага,красивая палетка)
07.03.2022
Очень красивые оттенки у теней.
Да,симпатичные оттенки)
Палетка отличная, но сыпучая
В течении дня у меня тени не осыпаются,а во время нанесения да,есть такое)
Вариативная палетка, чудесные образы
Спасибо☺
04.01.2023
Хочу так же уметь краситься)
Спасибо за столь высокую оценку, хотя я свои макияжи не сочту чем-то таким,чтобы научиться так же)))