Опубликовано 31 Декабрь, 2012 - 03:33

Ресторан "МакДональдс" – это место, где можно быстро и недорого пообедать или перекусить. Причём практически круглосуточно! Однако по обстоятельствам средства бывают ограничены, а голод неумолимо подступает... В таких случаях можно обойтись фирменными гамбургерами.

Они не только недорогие (по сравнению с чикенбургером, например), но и весьма сытные. А если к нашему гамбургеру присоединить пачку лакомой картошечки (По-деревенски или Фри), то получится практически полноценный обед. По сути гамбургер – это мясо (рубленый говяжий бифштекс) с овощами и соусом в мягкой булочке. Выглядит достаточно просто, но вкус – что надо: мясо - мясное, соус – пикантный, булочка – пышная. При желании такую же красоту можно соорудить и дома. Приведу рецепт приготовления, и вы удивитесь, насколько это несложно и быстро. Пшеничную булку разрезаем вдоль, кладём сверху кусочек поджаренного или отварного мяса, либо кусочек котлеты. Для офисных маньяков и холостяков подойдёт даже кусок варёной колбасы. Smile Сверху немного смазываем горчицей и кетчупом. Осталось добавить несколько кружочков солёного или маринованного огурчика. Отправляем наше сооружение в СВЧ-печку или аэрогриль на полторы минуты. Майонез вместо соуса добавлять не рекомендую, а огурец вполне можно заменить свежим помидором. Приятного аппетита!

Liubashkaрекомендует
31.12.2012
Согласна с автором только в том, что это можно сделать и дома. Я не сторонница вкусной и здоровой пищи Макдональдс, поэтому предпочтение отдаю правильной домашней пище. А если вас уже так хочется гробить свое здоровье, то советую утром, днем и вечером кушать "вкусняшки" от Мака. И посмотрим, что с вами станет через пару недель.
31.12.2012
Срочно переходим на мандарины! Wink
09.05.2014
[ой],не натуральное
13.12.2014
Мне повезло. Никогда не питала слабости к подобному. Но иногда вот как захочется, что хоть тресни) и я могу слопать с большим удовольствием. =)
29.02.2016
Спасибо, интересный совет! Надо попробовать сделать домашний бургер. Но, по-моему, с колбасой - это для экстремалов-программистов Big smile