Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 11:16

7,38 долларов

Доброе время!

Акне - это такая штука не приятная, мягко говоря. Хотя хочется сказать крепкое словечко. Портить социальную жизнь, настроение и кожу. Что бы мне не говорили про "красивую тонкую душу", но никто не переубедит меня в том, что мужчина любит глазами! Бросайте в меня камни, но людей с прыщами не любит никто! Я лично не люблю прыщи, ни свои, ни чужие!

Акне бой! Jarrow Formulas Pantothenic acid B5, как один из вариантов.

Jarrow Formulas Pantothenic acid B5 / пантатеновая кислота

Немного сухой основной информации.

- место приобретения интернет магазин Айхерб

-объём: 100 капсул

- стоимость 7,38 долларов

- страна производитель: США, Jarrow Formulas

- для какого возраста: только для взрослых

- основные направления действия продукта: для выработки энергии, синтеза гормонов коры надпочечников, белкового метаболизма и заживления ран. В больших дозах рекомендуют при акне

- длительность использования мною: около двух недель

- количество использованного продукта: 14 капсул

Пантотеновая кислота (в виде d-пантотената кальция)500 мг

Это просто очень огромная дозировка, которая составляет 10000% от суточной дозы, такая огромная цифра очень пугает, но для того, что бы стереть с лица земли эти прыщи пойдешь на многое. Я все больше удивляюсь тому, что с возрастом я соглашаюсь на риск и многие другие вещи, ради молодости и красоты. Удивительно!

Упаковка:

Витамины упакованы в пластиковую баночку, матовую не прозрачную белого цвета. Крышка откручивается. Удобная баночка, но мне больше нравиться защелкивающаяся крышка. Но на самом деле, это не имеет никакого значения.

Текстура и отдушка продукта:

Капсулы среднего размера из прозрачного желатина, наполнены белым порошкообразным веществом. Не имеют запаха.

Принимать их удобно, запивая водой. С этим нет проблем.

Jarrow Formulas Pantothenic acid B5 / пантатеновая кислота

Почему я начала их принимать?

Чуть раньше, летом, я имела не осторожность воспользоваться ВВ кремом тестером в корейском магазине. Уж очень мне хотелось попробовать на себе кушон от Миша. Блин! Зачем я это сделала? Сама от себя в шоке. К вечеру у меня уже появились подкожники. И меня кааааак обсыпало. И нечем не возможно было это прекратить. Салициловая кислота - мимо. Азелаиновая кислота - мимо. Ниацинамид - не яркий эффект. Какие-то крема - только усугубляли ситуацию. Эх... Блин!

Проявление акне утихало, но тут же появлялись новые подкожники - и все по кругу. Ну никак они не хотели уходить.

И тут я вспомнила по пантатеновую кислоту, которая хранится у меня в холодильнике еще с весны. И начала ее принимать.

Применение, моя история:

Принимала я по одной капсуле, в обед или с едой или после еды. Лучше с едой, тогда у меня не было тяжести в желудке и жжения. Пить на ночь, перед сном - бессонница обеспечена, будет такая жуткая изжога. Я нашла для себя самый оптимальный вариант: в обед, при приеме пищи, когда съедено примерно треть порции, выпиваю капсулу с маленьким количеством воды, затем придавливаю ее оставшейся большей половиной порции. В таком случае нет на тяжести, ни изжоги.

Наружно я использовала аптечную мазь Дуак ( отзыв будет обязательно).

Мои результаты:

Ура! Дай Бог, я поборола акне навсегда! Кожа очистилась и стала более-менее нормальной. Не знаю почему, но у меня начали очень долго заживать ранки на коже. Если кто-то знает почему так может быть - напишите, плиз, в комментариях.

Вот фотография до начала приема, я спрячу в цитату ее, из-за эстетических причин.

Вот фотография после двухнедельного курса витамин В5

И вот классическая фотография до/после. Я понимаю, что свет на фото разный, но это не мешает увидеть результат. Еще есть утихающие следы постакне, но сильно верю, что скоро они заживут полностью и я опять буду выглядеть хорошо.

Jarrow Formulas Pantothenic acid B5 / пантатеновая кислота. Доприема/после двухнедельного курса

К плюсам отнесу

- на мне показала отличный результат

- приемлемая цена

- возможность легко купить

К минусам отнесу

- иногда вызывает тяжесть в желуде и изжогу

Итоги:

Рекомендую попробовать при лечении акне, возможно этот витамин это то, чего так не хватает организму. Для борьбы с акне необходимы именно большие дозы витамина В5, но насколько большие я не берусь судить. Ставлю 4 за изжогу.

Благодарю за внимание! Рада быть полезной! Заходите в гости! Буду очень рада видеть!

Оставлю ссылки на некоторые свои отзывы, возможно вам будет интересно.

Как вывести пигментные пятна

Очищающая вода без мицилов

Хорошая тканевая маска

Сыворотка для лица Missha Time Revolution Night Repair Probio Ampoule

Крем для лица ночной Missha Time Revolution Night Repair Probio Ampoule Cream

Тональный крем, который мне понравился

Достоинства
  • Борьба с прыщами
Недостатки
  • Вызывает изжогу
Аниретакрекомендует
Хороший результат у вас)
Спасибо большое!
08.10.2019
Принимала эту кислоту в составах комплексах и не знала, что именно она отвечает за красоту кожи ?
09.10.2019
Да, я тоже не знала, но нужны высокие монодозировки!
Результат отпад!
09.10.2019
Спасибо, осталось пятна убрать.
06.12.2019
Не слышала про такое. Интересно.)
03.04.2020
Здравствуйте.Вы до сих пор этим пользуетесь?
03.04.2020
Здравствуйте. Уже нет. Закончила курс.