Опубликовано 23 Июль, 2018 - 17:33

Мы ходили на предпоказ. Увидели рекламу в одной из групп, посмотрели трейлер, подумали, что ужасы и побежали. Даже отзывы не посмотрели, что бывает редко, видимо, соскучились по новым фильмам.

Сюжет. Двое братьев Джастин и Аарон сбежали из секты, благодаря настойчивости и упорству старшего брата. Он видел много страшного и непонятного, в результате принял решение за двоих. Спустя 10 лет, получив кассету от бывших соплеменников, у младшего брата возникает желание вернуться и посмотреть на тех, кто когда-то был его семьей. Но готовы ли они к тому, что их ждет?

Актеры. Все актеры для меня абсолютно неизвестные, но как здорово и органично они там смотрелись. Они будто жили в секте, казалось, что их только на миг выдернули, чтобы показать нам, а потом снова вернут обратно.

Джастин Бенсон в роли старшего брата Джастина. Настойчивый и упорный, любит командовать и решать все за всех. Не в нем ли причина ведомости младшего брата?

Два брата, с именами, кстати они не заморачивались
Старший брат

Аарон Мурхед в роли младшего брата, Аарона. Слабовольный, податливый, зависимый от брата. Испытания определенно научат его самостоятельно принимать решения.

Тоскует по братьям

Тейт Эллингтон в роли Хэла, якобы главаря секты. Мягко стелет, да жестко спать.

Главный сектант

Атмосфера фильма. Из серии сами придумали идею, сами спродюсировали, сами сыграли и сами сняли. Как правило, такие фильмы и цепляют, когда играют правду, в отношениях или в происходящих событиях. Иногда создавалось впечатление кустарной работы, но тем ближе был фильм к сидящим в зале, тебя не давило блокбастером или очередным дорогущим ремейком на уже сто раз обыгранную историю.

Странные круги
Снова круги

Казалось, что у фильма нет цели заработать денег (хотя так не бывает), создалось впечатление, что люди захотели снять что-то нестандартное. Считаю, что у них это получилось. Съемка, будто растянутый полароидный снимок из прошлого, сектанство - как идея для развития жути и ужаса (хотя для меня секта - это уже ужасно и без необъяснимых событий извне).

Логово сектантов

В целом, фильм не страшный и не ужасный. Для меня он больше о взаимоотношениях, чем о паранормальном. Заманчивость идеи вечной жизни в принципе не нова, но так ли она заманчива? И чем предлагается за нее заплатить? То, что под воздействием этого фильма я начала думать, уже делает его привлекательным и отличным от развлекаловок, которые то и дело мелькают у нас перед глазами.

Если честно, то я до конца не поняла, в чем там суть, что на самом деле происходило в этой секте, я просто не ожидала, что придется напрягать мозги, пришла бояться, а в результате подзависла в раздумьях. Например, мне не понятно, причем там кассеты и снимки, кто разберется, поясните. Возможно, это повод пересмотреть фильм еще разок, как знать)

Ссылки на другие отзывы

Косметика/ Лекарства/ Медицинские процедуры/ Фильмы/ Сериалы/ В городе Оренбург/ Книги /

Достоинства
  • .Отличная актерская игра
  • Иллюзорность происходящего
  • Правда или вымысел?
  • Хорошая режиссерская работа
Olesya Bakhрекомендует
31.07.2018
Интересно описали, захотелось посмотреть.
01.08.2018
спасибо, посмотрите конечно! возможно, что и вам понравится
Ino аватар
Ino
09.08.2018
Кассеты и снимки — это способ общения, который выбрало Оно. Я сперва думал, что оно не умеет делать цифру, но потом мужики раскопали винчестер. Возможно, они же его и закопали, тогда получается, что оно умеет делать только аналоговые носители.
02.12.2018
Фильм великолепный, но мало, кто знает, что этот фильм продолжение "Ломки" (2012). Без ее просмотра многие детали будут непонятны.
02.12.2018
кстати, надо посмотреть)