Опубликовано 26 Март, 2016 - 15:03

Первое что привлекает внимание, когда прогуливаешься мимо полок с парфюмом - это крупные, красочные и красивые коробочки бренда Xerjoff Casamorati, далее взгляд падает на крупные разноцветные флакончики, а потом на таинственную и интригующую надпись "мефисто".

Надпись MEFISTO я увидела издалека и подошла целенаправленно к этому аромату, интересно было узнать каков он! Аромат Мефистофеля, название интригующее. Коробочка оформлена в стиле афиш старинных цирков конца XIX - начала XX века с отсылкой к стилю арт нуво и работам Альфонса Мухи (возможно, это лишь мое представление, но так я вижу). К сожалению, коробочки у меня нет, так так я через знакомых покупала тестер. Парфюмерная вода Xerjoff Casamorati 1888 Mefisto - удовольствие дорогое, так что наличие тестера уже большая удача.

Сам парфюм мне понравился сразу, подозреваю, тут сыграл роль аромат бергамота с тонкой лавандой (также присутствует лимон, грейпфрут), в верхних нотах, при этом аромат мне не кажется таким противным типично мужским. Большинство мужских ароматов очень однообразны и неинтересны, конечно если говорить о нишевой парфюмерии все совсем не так, но почему-то вспомнились мне все эти элитки "свежий бриз", "хвоя" или "химозный цитрус". Тут цитрус есть, но он не такой, бергамот пряный, мне кажется с нотками кардамона и даже шафрана,плюс деликатная лаванда, которую в чистом виде я не люблю вообще. Несмотря на то, что я сразу влюбилась в Mefisto, принюхивалась и тестила я его довольно долго, хотя это скорее связано с тем, что встречала я его только в дьютиках международных аэропортов, а бывала я там не каждый день =). Даже тестер дорого стоит, поэтому нужно было быть уверенной на 100%, что мне нужна эта парфюмерная вода.

Постепенно в аромате на коже начинают преобладать цветочные ноты, а завершается композиция моим любимым мускусом и сандалом.

Парфюм стойкий, присутствует на одежде и на следующий день, а на коже остается едва уловимый аромат даже после душа.

В целом, я ожидала от Мефистофеля больше специй, мускуса, амбры, возможно, даже ладана, но несмотря на несоответствие ожиданий и реальности аромат остается одним из любимейших в моей коллекции.

Еще о парфюме:

Eau D`Italie Baume du Doge

Xerjoff Mefisto

Snow.Queenрекомендует
26.03.2016
Ни одного аромата от этого бренда не знаю, а было бы интересно.
26.03.2016
Вроде бы у нас (в Петербурге) они есть в Рив Гоше на Александра Невского, сама не проверяла, говорила девочка, которая там работала консультантом. Ну и в Пулково в дьютике есть. Не знаю поможет ли вам. Не вижу из какого Вы города =)
19.11.2018
Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно купить Xerjoff Mefisto 100 мл. Замечательный аромат. В Рив Гоше он представлен в объеме 30 мл. есть и 100 мл только в виде тестера..
Как и где можно купить объем 100 мл. оригинал..??? подскажите пожалуйста
01.12.2018
Добрый день, как и описано в моем отзыве, я покупала ТЕСТЕР =) раньше оригинал с коробкой был 30 мл и 70 мл или 75 мл, возможно, их сняли с производства в таком объеме
26.03.2016
Рив Гош у нас есть. Схожу посмотрю.
27.03.2016
Не встречала у нас нишевую парфюмерию, а жаль, с удовольствием бы его послушала Shy