Опубликовано 17 Май, 2021 - 15:26

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Как-то, блуждая по просторам интернета в поисках пробников и отливантов парфюмерии, я наткнулась на сайт FragraNikks. Наткнулась и, признаюсь честно, залипла надолго. Ведь это не просто парфюм по мотивам того или иного аромата. Это возможность сделать аромат для себя или дома самостоятельно. Максимально просто, но все же самостоятельно. Интересная идея, которую авторы этого сайта достойно воплотили. Но обо всем по порядку.

Что это такое?

Итак, что же такое продают на сайте FragraNikks? А продают там компоненты или наборы для изготовления ароматов. Я парфюмером еще никогда не была, поэтому приобрела для себя разу готовый набор, в который входит все, что необходимо для того чтобы изготовить 10 мл духов.

• Парфюмерная композиция - 5 мл;
  • Парфюмерная база - 7 мл;
  • Две лабораторных пипетки;
  • Флакон с распылителем объемом 10 мл.

FragraNikks Парфюмерный набор FN/01135
Все это упаковано в прозрачный пакет, только баночка с базой почему-то отдельно. Цена набора - 750 рублей. Заказать его можно на сайте FragraNikks.

FragraNikks Парфюмерный набор FN/01135
Что нужно для того, чтобы сделать духи своими руками?

В общем-то все просто. Для того чтобы начать - достаточно достать из пакета все содержимое. И определиться с тем, что именно вы будете делать. Я решила именно парфюмерную воду, поэтому соотношение база/композиция выбрала 7/3.

FragraNikks Парфюмерный набор FN/01135
Нужное количество базы и композиции набирается пипеткой (каждый элемент своей, для этого их в комплекте две) и смешивается во флаконе.

FragraNikks Парфюмерный набор FN/01135
В общем-то, на этом все. дальше достаточно как следует все перемешать, и ваш личный парфюм готов.

FragraNikks Парфюмерный набор FN/01135
Соотношение база/композиция может изменяться, интенсивность вашего парфюма будет соответственно либо меньше (если базы больше), либо больше (если добавить больше композиции).

Об аромате, который у меня получился?

В каталоге FragraNikks большой выбор ароматов, я выбрала FN/01135, по мотивам известного и модного нынче Byredo - La Tulipe. Идентифицировать его можно по номеру на коробочке с парфюмерной композицией.

Нотная композиция у Boreido такая:

• Верхние ноты - белая фрезия, цикламен, ревень
  • Ноты сердца - розовый тюльпан
  • Ноты базы - древесные ноты, ветивер

FragraNikks Парфюмерный набор FN/01135
Не скажу, что мой хэнд-мэйд FragraNikks повторяет Byredo, но чем-то напоминает. Аромат получился цветочный, с солирующим тюльпаном и теплой древесной базой. Очень приятный, нежный. По стойкости неплох, на коже ощущается в течение 4-5 часов, на одежде часов 6-7. У FN/01135 даже шлейф есть - не яркий, слабо уловимый я бы сказала. Но он есть.

Итог. Я рекомендую?

Если вы ждете, что у вас в руках окажется Byredo или другой преимум-бренд, то, скорее всего, будете разочарованы. Это парфюм "по мотивам", а не оригинал. Чуда не случится. Но, тем не менее, результат меня порадовал - парфюмерная вода получилась очень и очень приятная и достаточно стойкая. Кроме того, интересна сама идея.

FragraNikks Парфюмерный набор FN/01135
На мой взгляд это просто идеальный вариант для подарка девушке, у которой "есть все". Тем более что есть наборы для создания ароматов не только для себя, но и для дома (кстати, планирую такой купить в ближайшее время). В общем, рекомендую.

FragraNikks Парфюмерный набор FN/01135
Удачных вам покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Интересная идея
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не заметила
anna20064рекомендует
17.05.2021
вау, задумка потрясающая – еще не слышала о таком
Весьма любопытно! пойду посмотрю на сайт - что там и как Smile