«Natura Siberica» продолжает радовать нас новой уходовой косметикой, создав новую серию потрясающих и неповторимых продуктов «Natura Kamchatka»! Данная серия продуктов интересна тем, что у продуктов в составе находится «растительный мир» такого удивительного места, как Камчатка.
Мне в руки попал крем для рук Natura Kamchatka "Даурский бархат" шелковая гладкость и упругость кожи, 75мл. Купить его можно в «Улыбка радуги», «Оzon», «Лэтуаль» и других крупных супермаркетах и даже в некоторых аптеках. Средство пользуется популярностью не зря.
Крем для рук подойдет как возрастной коже, так и молодой. Для простого ежедневного ухода его также можно использовать сухой и жирной коже, но если хочется чего-то прямо сильно увлажняющего и питательного, то я бы посоветовала посмотреть в сторону более жирненьких кремов.
Упаковка симпатичная, приятная и яркая. привлекающая внимание, сделана качественно и к ней нареканий у меня нет.
Большинство компонентов из состава абсолютно натуральные (масла семян сибирской сосны полиглицерил-6 эфиры, шиповник обыкновенный, котовник, ксантановая камедь, токоферола ацетат и так далее) и безопасные, есть ингредиенты чуть менее натуральные, которые при некоторых особых обстоятельствах могут привести к примеру к аллергической реакции при индивидуальной непереносимости (натрия бензонат, изопропилпальмитат, октилдодеканол, бензиловый спирт), но особенно ничего плохого в этих ингредиентах нет, в основном они используются как консерванты, несут антисептическое действие или кондиционируют и смягчают кожу. Но есть буквально 3 пункта состава (диметикон, CI 14720 и CI 15985) созданные синтетическим путём, к примеру диметикон (относится к силиконам) придаёт мягкость коже, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную плёнку на коже, но он может забивать поры или сушить кожу. Два оставшихся ингредиента являются косметическими красителями, они стоят на последнем месте в составе и это достаточно спорные ингредиенты, они не натуральные, могут быть токсичными и вызывать аллергию, но при этом, если в креме небольшое содержание этих добавок (а оно скорее всего не превышает норму) они вполне себе применимы и не опасны.
Аромат крема очень необычный, я чувствую лёгкую травянистость и яркий, но при этом не надоедающий и терпкий, не навязчивый запах ягод, отдаленно напоминающий красную смородину и морошку.
Ощущения на коже после использования у меня очень комфортные, крем быстро впитывается оставляя приятное ощущение бархатистости, но при этом не оставляет неприятной липкости на коже.
Общие впечатления после использования у меня хорошие, крем почти натуральный, не считая той пары спорных ингредиентов. Когда мой продукт закончится, я бы купила еще один тюбик такого и не осталась разочарованной, мне кажется это неплохой показатель.