Опубликовано 22 Ноябрь, 2017 - 19:33

несколько раз

Я не знаю, существуют ли другие аналогичные продукты, но именно паровая маска Megrhythm часто мелькает в рекламе в интернете. Средство это новое и интересное — спа-процедура для глаз с использованием теплого пара. Никаких патчей, кремов и чудодейственных масочек, пропитанных эмульсией — здесь внутри пакетика одноразовая маска, похожая на те, что надевают для сна. И все, что она делает, — согревает глаза и, по обещаниям производителей, обволакивает их мягким паром. Только пар этот… невидимый. Ну как? Внушает доверие? Проверим.

Паровая маска для глаз Megrhythm

Поскольку средство достаточно необычное, точнее непривычное, решила, что нужно брать сразу упаковку, чтобы распрособать. Благо она не очень большая — 5 шт. Всего представлено 4 различных аромата, а также классический — без отдушек. Я выбрала «Ромашка-Имбирь», потому что решила, что именно такое сочетание подарит наибольшее расслабление.

Приехали ко мне маски из интернет-магазина Yamibox: >Мой отзыв о магазине<

Такая коробочка из 5 масок «Мегритм» для глаз на момент написания этого отзыва на сайте стоит 587 руб.: >Прямая ссылка на товар<

Снизить стоимость, напомню, помогут Ямибонусы и промокоды.

Со всех сторон упаковки на русском языке предложены разные инструкции: от правил использования до мер предосторожности (причем отдельно «перед», «во время» и «после» применения).

В коробочке, как и заявлено, лежат 5 пакетиков. Важно следить за их целостностью, потому что «работа» маски начинается при контакте с воздухом. Как только вы вскроете упаковку, материал начнет нагреваться постепенно до 40°C. Эта температура продержится около 10 минут. И также постепенно будет остывать. Поэтому шока для кожи не будет.

Паровая маска для глаз Мегритм

Честно скажу, я была очень напряжена при первом использовании. Несмотря на радужные обещания на упаковке, на самом деле не было никакой гарантии, что греть глаза — это нормально. Я пристально прислушивалась к своим ощущениям. 10 минут из-за этого истекли как-то слишком быстро. Ничего не поняла. Вроде погрелась кожа, даже будто вспотела. И всё.

Когда я задумывала этот отзыв о паровой маске для глаз Megrhythm, думала, что оценка будет в лучшем случае «хорошо». Но потом провела еще пару процедур с ней… И прониклась на самом деле. Когда ушло чувство напряжения от ощущения нагрева глаз, появилось расслабление и спокойствие. Я действительно начала получать наслаждение от процедуры.

Как оказалось, невидимый (на самом деле невидимый!) пар все-таки присутствует. Убедиться в этом достаточно просто — поместить на материал перевернутый стакан. Он запотеет в течение нескольких минут. Это доказывает, что выделяется не только тепло, но и пар. И кожа «запотевает» именно от него.

В целом, думаю, средство на любителя. Тот, кто может позволить себе расслаблено полежать 15 минут с закрытыми глазами и ни о чем не думать, непременно оценит релакс от паровой маски для глаз.

С наилучшими пожеланиями,

Rori.

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Компактная упаковка
  • Расслабляет
  • Снимает усталость
Недостатки
  • Аромат почти не ощущается
  • Маска одноразовая
  • С первого раза сложно расслабиться
Roriрекомендует
22.11.2017
Было бы интересно попробовать такую)
какая она необычная)
Интересная вещь! Love
Какая интересная масочка Glasses
22.11.2017
Брала как-то в поезд разогревающую маску. Понравилось.
22.11.2017
Помогла расслабиться в дороге?
23.11.2017
Немного. Хотя ощущения понравились. Я просто очень плохо сплю в поезде.
22.11.2017
Оригинальная маска, но у нее наверное есть противопоказания.
22.11.2017
На втором фото в отзыве можно прочитать противопоказания. Там все довольно предсказуемо - заболевания глаз.
Genia-vas,
_Elisa_,
Ирина Фадеенкова,
Mashulechka,

согласна, интересная, необычная маска.
22.11.2017
Не думаю, что мои чувствительные глаза оценили бы такой релакс, но задумка интересная. Smile
23.11.2017
Мне больше кажется, что это просто психологически трудно принять - что надо нагреть глаза.
23.11.2017
Ну, почему же. Прогревание наоборот советуют при ряде глазных заболеваний, поэтому ничего удивительного в тепловом воздействии на глаза нет. Просто я не до конца уверена, что такая процедура полезна людям, большую часть дня работающим за компьютером.
Мне понравились ощущения!
23.11.2017
Вы такую же пробовали? Или с другим ароматом?
23.11.2017
Много слышала я про эти маски, но сама ещё не пробовала)))
23.11.2017
как интересно, хотелось бы на себе испытать такую маску)
23.11.2017
Интересная какая вещица, не отказалась бы попробовать и на себе такую)
Jemma-Nolan,
knigolub-Ka,
ASDASA,

спасибо за ваши комментарии!
Что-то новое Smile
23.11.2017
Интересная штука! А эффект-то помимо расслабления есть?
Может отечность снимает, или синячки менее заметными становятся? Smile
23.11.2017
Сложно сказать. Глаза отдыхают - факт. Потом такое свежее, легкое чувство.
А вот оказывает ли какой-то эффект на кожу, даже и не знаю. Вроде не обещают.
23.11.2017
Читала о таких масках, но сама не пробовала...
23.11.2017
Уже и такие маски придумали)
Я бы такую попробовала.
23.11.2017
Что-то новенькое, интересно попробовать!
23.11.2017
Я много видела рекламы этой маски, но все как то сомневалась, нужная ли эта штука или нет
23.11.2017
Да, она на любителя. Может, даже, просто чтобы побаловаться)
23.11.2017
У меня была с лавандой, я не прониклась, мне плохо, когда тепло на глазах, я больше по холоду Smile
23.11.2017
Я прониклась не с первого раза. Хотя все равно, конечно, на любителя продукт.
Ночная Совуха,
_Kassiya_,
Zefirina_1990,
Taapywka,
ПантеRRа,

спасибо за внимание к отзыву!
23.11.2017
Никогда не пробовала такую маску, очень интересная ?
24.11.2017
ищу подобную маску,но нигде найти не могу(
наверное закажу через алиэкспресс
24.11.2017
Я в тексте написала, что моя коробочка приехала из интернет-магазина Yamibox. Они там в наличии. Сейчас, кстати, по скидке. + еще Ямибонусы можно использовать.
интересная. =) хотя я сейчас больше масками гелевыми пользуюсь)
27.11.2017
А они тоже такие - для закрытых глаз?)
да) по виду как обычная маска, наполненная гелем. можно и как разогревающую использовать, а можно и как охлаждающую)
28.11.2017
Очень нравится эта масочка, беру обычно с розой)
28.11.2017
А мне аромат розы кажется просто каким-то... обычным что ли. А вот имбирь - поинтереснее)
10.12.2017
У меня глаза отлично после нее отдыхали.
17.12.2017
Я вот совсем не прониклась этой маской.
05.01.2018
Необычная маска, обязательно присмотрюсь Wink
24.01.2019
Накопилось из разных бьютибоксов таких масок 5 штук. Дошли руки почитать отзывы, сама боялась экспериментировать Smile