Опубликовано 8 Май, 2024 - 19:59

Приветствую, товарищи!

Наверное многие в курсе, что после Пасхи в магазинах можно найти множество нераспроданных куличей с хорошими скидками?)

Куличи довольно быстро становятся неактуальными, подходят сроки, и их стараются продать как можно скорее, скидывая цены

Я уже успела купить кулич от Палыча по хорошей скидке, всего за 200 рублей, в Магните.

А сегодня вот взгляд упал на кулич-Панеттоне в Перекрестке, который стоил всего 79 рублей.

Обычно импортные куличи-Панеттоне стоят дорого, под 1000 рублей за кулич. Цена в основном высокая потому что это импорт....

Но этот кулич российский, он судя по всему изготовлен "по мотивам" Панеттоне, да и стоит в разы дешевле.

Ну что ж попробуем!

Я пробовала итальянские куличи, они очень вкусные.

Не совсем похожи на наши, в них явно выраженные цитрусовые нотки, кроме изюма бывают цукаты, куличи более влажные чем наши.

Больше похожи на кексы.

Порадует ли российский также как и итальянский?....

Кулич я купила в Перекрестке, стоит он 79 рублей за 100 грамм.

Без скидки он стоит около 200, если не ошибаюсь.

Но там и на другие куличи также большие скидки)

Поэтому даже если этот вас по моему отзыву не впечатлит- можно взять что-то еще пока выгодно)

На итальянские скидки были тоже, но и со скидками дорого....

Вот так выглядит куличик.

Красивая коробочка, прямо подарочная!

С виду кулич очень хорош.

Ожидания мои были завышенными.

Состав кулича и производитель:

К чему в Панеттоне ананасовые цукаты- не поняла.

Вроде как цитрусовые были бы актуальнее и интереснее. Но имеем что имеем...

Внутри кулич в пакетике:

Сам по себе довольно красивый, без посыпки, но панеттоне обычно и не бывает с посыпкой.

Сверху есть цукатики.

Я как попробовала- сразу поняла, что это не цитрусовые((

Ананас тут ни к чему на мой взгляд.

Итак, пробуем!

Что я могу отметить?....

Кулич похож на наш российский кулич)) Но без посыпки и глазури)))

Панеттоне тут и близко не проходил. Ничего цитрусового, тесто точь в точь как у наших суховатых куличей.

Но в целом вкусно, не могу придраться!

Внутри много изюма, есть места где кулич вполне себе неплохой, не сухой.

Съелся быстро, не успела даже заметить. Дочке тоже зашло)

Нет, куличик неплохой, реально вкусный, но каким боком тут Панеттоне?...

Я же ожидала его...

Не люблю когда ожидания не оправдываются, даже близко....

Поэтому могу сказать одно: ждите обычный кулич с цукатами и изюмом)

Наш, отечественный. Вкусный, но суховатый. И не более.Тогда будет не так обидно.

А если хотите Панеттоне- наверное лучше взять импортный.

Тройка с плюсом. Потому что совсем не похоже на то что заявлено.

Но в целом рекомендую)

Еще мои отзывы на разные вкусности)

Российское воздушное суфле с начинкой из Фикс Прайса похожее на японское! Оторваться невозможно, купила несколько пачек!

Купила грузинский лимонад в Пятерочке ради красивой бутылки! Покажу какая вышла вазочка после очистки)

Потрясающая находка в Перекрёстке! Самый лучший сыр за последние несколько лет. Даже ребенок требует кусочек! Как купить дорогой сыр дешевле?

Это самое необычное пирожное из всех какие я встречала) Морковка в земле к чаю) Покажу, что внутри!

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Много цукатов и изюма
  • Режется на аккуратные кусочки
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не Panettone
  • Чуть суховат
Komissar_Polinaрекомендует
08.05.2024
А у нас так и продают куличи без скидки🤗
Хорошо, когда смешивают цитрусовые цукаты и ананасовые. А вообще существуют маленькие (до 150 грамм) творожные куличи?
08.05.2024
Дорого для такого объема, еще и суховатый.
Зато внешне заманчиво упакован
08.05.2024
Упаковка очень эффектная!) А вот итальянские куличи никогда не пробовала, теперь интересно)
09.05.2024
Мне вообще не попадались вкусные куличи в магазине. Они все похожи на сухой хлеб с изюмом, я такое не люблю. Было бы интересно попробовать панеттоне нормальный
09.05.2024
Не понимаю, зачем вообще покупать куличи, даже по скидке, после праздника? Они де невкусные, понятно, что в праздник по традиции все едят. А в другие дни зачем? Есть же много вкусного другого «к чаю», точно не куличи. Как выше писали - хлеб с изюмом
09.05.2024
Ну я лично люблю куличи. На хлеб с изюмом многие совсем не похожи, реально вкус необычный, особенный, напоминает всегда о детстве, о Пасхе….
Нет, куличи точно не похожи на обычную выпечку, они особенные.
09.05.2024
Возможно, у всех разное мнение, конечно. Но я искренне не понимаю любви к куличам))) а вообще ваши отзывы люблю, давно подписана на вас!
Упаковка симпатичная!
Красивое оформление.
Эх, домашнего бы)
Люблю куличи после Пасхи, и цены не конские, и много разных. Главное цены, до Пасхи они прям космос)
Цена дорогая, думаю не стоит он того!
10.05.2024
За такую смешную цену можно и попробовать) Панеттоне, наверное, просто маркетинговый ход Big smile
10.05.2024
Упаковка красивая, но не люблю сухие куличи, последние 3 года покупаю творожные в пекарнях, выходит, конечно, дорого, но вкусно
Тоже ещё лопаем куличи). Такой пробовать не хочется)
10.05.2024
Ути божечки кошечки, Курчатовский. Землячок, из Курской области, отзыв можно тогда даже не читать, сразу 5 баллов😅
13.05.2024
ох,вот второй год в Сыктывкаре странная ситуация: пасхальный день завершается, и куличи ИСЧЕЗАЮТ ОТОВСЮДУ! Из пекарен, из небольших магазинчиков и крупных сетей! Вот не успел купить раньше - и всё. А я бы взяла!