Опубликовано 29 Январь, 2020 - 07:32

~150

Данный продукт был приобретен мной из-за заверений производителя на упаковке: безупречное очищение и матирование. Нечасто можно увидеть настолько бюджетные средства с обещанием такого эффекта.

Стоила паста приблизительно 150 руб, и, несмотря на то, что слово паста меня настрожило, я купила продукт, ибо терять нечего.

Ну и, безусловно, меня привлек дизайн. Милейшее оформление в необычно продолговатом тюбике в 75 мл. Крышка у пасты просто откручивающаяся, достаточно удобная. Средство достаточно экономичное, мне тюбика хватило на несколько месяцев при использовании 3 раза в неделю.

Моя кожа комбинированная: T-зона жирная, на лбу и носу часто высыпания.

Итак, сама паста:

1) Умеренно густая

2) Очень жирная, имеет констистенцию питательного крема

3) Белого непрозрачного цвета

4) Имеет легкий, ненавязчивый, приятный аромат

Распределяется на коже легко, но ощущается очень странно: будто используешь крем. В любом случае, нанесение простое и приятное. Не пенится совсем, смывается сложновато.

Очищает паста хорошо, но мне почему-то не до скрипа(хотя большинство людей говорит о глубоком очищении).

Самое приятное - она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАТИРУЕТ. Кожа после применения мягкая, будто фарфоровая, поры сужены и незаметны. Матовый эффект держится на коже несколько часов (для моей кожи это удивительно).

Мне паста не пощипывает и, как говорилось выше, не очищает до скрипа. Поэтому я бы использовала средство каждый день(на упаковке заявлено 2-3 раза в неделю), если бы не любима чередовать умывалки.

Подвожу итог: паста хороша, но я, пожалуй, выберу свои корейские пенки. Нравится использовать несколько раз в неделю т.к. матирует.

Достоинства
  • ! адекватная цена, ! имеет приятный запах
  • ! очищает и сужает поры
  • Красивый дизайн
  • Матирует кожу
  • Слегка сужает поры
Minimoрекомендует