Опубликовано 27 Июль, 2019 - 13:09

"Патчевый вопрос" всегда стоит остро, если дело касается моей бездонной синевы под глазами, а если к ней добавляется еще и периодическая отечность в совокупности с окончанием отпуска, то я готова даже не дожидаться каких- нибудь приятных акций и скидок.

Именно так и случилось с баночкой патчей для глаз марки Jayjun с зеленым чаем, которая была нужна мне для более свежего вида по утрам, когда хочется, глядя в зеркало, не увидеть отеков после не самой сонной ночи, а еще разглаживания мелкой сеточки морщин.

Описание от производителя:

Уникальные по своей текстуре гидрогелевые патчи с видимым содержанием порошка из листьев зелёного чая эффективно успокаивают кожу, смягчают её и уплотняют.
Водорастворимые гелевые патчи обеспечивают коже долговременное увлажнение благодаря глубокой адгезии сыворотки.

Оформление: ну очень красивое, на полочке в магазине однозначно приковывает взгляд. Баночка сделана из качественного пластика и, что очень важно, под крышечкой имеет дополнительную пластиковую мембрану, которая присутствует мало где в других марках, а для меня это играет очень большую роль при покупке, так как я могу спокойно брать баночку с собой и не бояться, что при транспортировке с патчами что- то случится.

Под защитной мембраной 30 пар гидрогелевых патчей, пропитанных сывороткой:

"Лепестки" с вкраплениями частичек чайных листьев, но можно не переживать, на коже нижнего века они не останутся. Патчи достаточно тонкие, я настоятельно советую захватывать их лопаточкой, которая идет в комплекте, так как при использовании пальчиков рук при извлечении из баночки есть вероятность повредить целостность гидрогеля.

Аромат очень приятный, я бы сказала, что это не "чистый" зеленый чай, а что- то среднее между ним и молочным улуном, который я тоже люблю. Сыворотки достаточно, верхние патчи не сухие.

Форма патчей для меня очень удобная и "правильная" что ли: узким краем я наношу к внутреннему уголку глаза, линия вогнутой стороны хорошо охватывает все нижнее веко, в принципе, если захотеть, то эти патчи можно максимально близко "уложить" под глаз, захватывая мимические морщинки.

Хочу отметить следующий момент: пока что это самые "надежно сидящие" на коже нижнего века патчи, они вообще не сползают!

Я раньше не совсем понимала, как девушки еще и одеваться_причесываться_завтрак готовить_кушать умудряются, пока утром "носят" патчи, для меня это было время горизонтального положения тела, будильник заводился как минимум на полчаса раньше, чтобы успеть привести себя в порядок. А с этими патчами действительно время не проходит впустую- я собираюсь на работу, делая свои привычные дела.

Наношу на предварительно очищенное лицо минимум на 20 минут, чаще на полчаса, после чего удаляю и приступаю к макияжу.

Эффект:

Эти патчи не работают с синевой! Не надо требовать от них того, что не заявлено в описании.

Для меня эффект (=плюсы продукта) заключается в:

• устранении небольших отеков, в результате чего взгляд становится свежее
  • разглаживании сеточки мимических морщин на нижнем веке, после чего корректор наносится в разы лучше и не подчеркивает их рельеф
  • кожа выглядит более увлажненной и ухоженной, она даже немного сияет.
  • остатки сыворотки отлично впитываются в кожу, "не скатываясь" при нанесении тональных средств и корректоров. Это очень важный момент, так как после некоторых патчей лучше протирать кожу чем- нибудь, чтобы корректор потом "не катался" крупинками под глазами.

Из минусов могу отметить следующее:

• я не заметила успокаивания кожи, да это и наглядно видно, в наружном уголке глаз она у меня очень чувствительная и краснеет сразу даже после умывания. Надеялась, что за полчаса ношения патчей эта зона успокоится и станет более ровного тона.

Итак, главный вопрос: что же делать с синевой под глазами? Правильно, остается лишь и дальше маскировать корректорами- консилерами)

Продукт неплохой, но я не уверена, что повторю его по полной цене. Как минимум только по заманчивой скидке. Я покупала за 1487 рублей в Рив Гош, также познакомиться с продуктом можно по ссылке в интернет- магазине.

NosKurnos66рекомендует
28.07.2019
Выглядят вкрапления в сам гидрогелевый патч интересно, жаль что не работают с синевой под глазами. Правда, я тоже много что пробовала, ничего прям супер эффективного не нашла для устранения этой проблемы. Tired