Всем привет! Сегодня я хотела бы рассказать о патчах, которые позиционируют себя как средство против темных кругов. Честно, я достаточно скептически отношусь к таким заявлениям. В моей жизни было 4 вида патчей, 2 вида из них были гидрогелевые, третьи силиконовые, а четвертые тканевые и ни одни из них не уменьшали мои синячки, но, в их оправдание, производитель и не обещал этого.
Припухлость под глазами убрать немного легче, тут главное положить патчи в холодильник и область под глазами слегка помассировать.
Описание: для поездок очень удобная форма выпуска - индивидуальная упаковка. Таких в наборе 7, они сложены в бумажный чехол. На каждой упаковке указан способ применения и срок годности. На картонной упаковке указан состав, производитель и так же информация о сроке годности и обещания производителя.
Сроки годности, объем, производитель: какой объем сыворотки в каждой упаковке не указано (по крайней мере я не нашла).
Способ применения:
Вскрой саше-пакет, извлеки патчи. Сними защитную оболочку и приложи на кожу под глазами, разравнивая их легкими нажатиями пальцев. Удали защитные пленки с внешних сторон патчей и оставь на 10-15 минут. Затем сними патчи, протереть кожу сухой салфеткой или ватным диском, при необходимости нанести крем.
Меры предосторожности
Только для наружного применения. Возможна индивидуальная непереносимость компонентов. В случае раздражения прекратить использование. Избегать попадания в глаза, при контакте промыть водой.
Максимум эффекта
Патчи имеют накопительный эффект, если хочешь достичь максимального результата рекомендуем использовать их ежедневно на протяжении 28 дней.
Патчи сделаны из натурального природного волокна BIO-CELLULOSE, благодаря ультратонкой текстуре идеально прилегают к нежной коже вокруг глаз не утяжеляя ее.
Где купить: официальный сайт riche, золотое яблоко, озон
Обещания производителя:
Тропический экстракт черной бузины в комбинации с субтропическим экстрактом лукума (настоящий superfood для кожи) богаты природным витамином С и обладают мощными антиоксидантными свойствами, работая по самым разными направлениям для достижения идеального контура глаз:
осветляют темные круги (на 24%*)
уменьшает мешки под глазами
избавляет от отечности
разглаживают морщинки и «гусиные лапки»
увеличивают сияние кожи (на 49,7%*)
оказывают сопротивление окислительному стрессу, нейтрализуя свободные радикалы
Вот тут как по мне небольшой маркетинг. В самих патчах нет как такового витамина С, он присутствует только в экстрактах, которые входят в состав, поэтому витамин С в названии немного не оправдан.
Состав:
Aqua (purified) - Вода (очищенная), Sambucus nigra flower extract (2%) - Экстракт цветов бузины (2%), Pouteria lucuma pulp extract (2%) - Экстракт лукума (2%), Vegetable glycerin (plant) - Растительный глицерин, Phloretin - Флоретин, Naringin - Нарингин, Morinda citrifolia extract - Экстракт семян моринды цитрусолистной, Polyglyceryl-10 laurate - Полиглицерил-10 лаурат, Polyglyceryl-6 oleate - Полиглицерил-6 олеат, Sorbitan palmitate - Сорбитан пальмитат, Benzyl alcohol - Бензиловый спирт, Sodium levulinate - Левулинат натрия, Sodium anisate - Анисат натрия, Sodium hyaluronate - Гиалуронат натрия, Xanthan gum (polysaccharide) - Ксантановая камедь (полисахарид), Fragrance (naturally derived) - Отдушка
очень даже неплохой, я не знаю сколько там отдушки, но я ее не чувствую совсем и это огромный плюс. Потому что никакой пользы она в себе не несет.
Моя кожа:
тонкая, склонна к сухости и шелушению, из за чего начинает активно покрываться морщинками (хотя мне 25). Так же, при недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам, но в нормальном состоянии нет ни того ни другого. Не переносит тяжелые текстуры - так же реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на многие средства.
Где то с середины сентября по середину мая кожа относится к сухому типу, в летнее время ближе к нормальной, иногда даже комбинированной, но при этом обезвоженность присутствует постоянно.
Использование: в использовании патчи очень приятны. В отличии от гидрогелевых глицерина в них содержится в разы меньше, поэтому никакой липкости они после себя не оставляют. Да и кожа не разбухает под ними. Поэтому не стоит рассчитывать на то, что уйдут все морщинки - уйдут только самые мелкие, и за счет увлажняющего эффекта.
Сыворотки в пакете очень много. Хватит чтобы нанести еще и на шею, и на зону декольте.
Я немного отходила от рекомендаций производителя и выдерживала минут 40, тогда эффект действительно хорош (при выдерживании 20 минут, похуже).
Фото сразу после нанесения:
Через 30-40 минут:
Так же у патчей есть один неприятный недостаток - они сползают первое время после нанесения. Приходится их поправлять.
Результат: меня не просто порадовал, а даже впечатлил. После бессонной ночи (проведенной к тому же в дороге) мои синячки решили выйти погулять, прихватив с собой за компанию и припухлости. Патчи я использовала не из холодильника, но все же достаточно прохладные.
Ужасное до и более менее приличное после:
Теперь это все хотя бы можно замаскировать консилером.
Да, эффект отличается от гидрогелевых патчей, морщинки никуда не уходят, но зато это эффект не за счет разбухания кожи, а именно уход, который несет пользу.
До после на другом глазу:
Общие впечатления и выводы: патчи действительно круто воздействуют на синеву и припухлости под глазами. Я не считаю патчи тем средством, которое должно ежедневно присутствовать в уходе, но на случай поездок или бессонных ночей это незаменимая вещь. Они не заменят гидрогелевых патчей, те я использую перед макияжем, чтобы убрать все лишние морщинки. Эти же патчи отлично борятся со следами усталости и недосыпа.
Рекомендую ли я эти патчи? - да, это отличный вариант для того, чтобы брать их с собой в поездки, особенно если есть склонность к отекам и синиве.
Куплю ли я их еще раз? -скорее всего да. По скидке, это выходит очень выгодный вариант патчей в индивидуальной упаковке.